Новости Севастополя

Севастополь наращивает запасы сахара и консервов

Служба новостей ForPost

В профильном департаменте отмечают стабилизацию на продовольственном рынке.

Севастополь наращивает запасы сахара и консервов
Фото:
Власта Пидпалая

В Севастополе за последнее время возросли запасы ряда продовольственных товаров. Об этом в ходе аппаратного совещания регионального правительства сообщила директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталия Скорюкова.

«Если говорить предметно, то на сегодняшний день достаточно большой завоз был сахара в торговые сети, поэтому они точно выросли. [Запасы] консервной мясной продукции дошли до 53 дней – это даже выше уровня предыдущего, который был до 25 февраля», – уточнила глава ведомства.

В департаменте также отмечают снижение спроса на сахар, гречку и другие виды круп, однако в ряде торговых сетей по-прежнему действуют ограничения по их продаже в одни руки.

Сведения о продовольственной ситуации в регионе, по словам Наталии Скорюковой, регулярно передаются в Минпромторг, в городе продолжаются еженедельные рейды Роспотребнадзора.

«Дефицита продовольствия нет», – подчеркнула директор департамента.

Напомним, что в целях насыщения продовольственного рынка и стабилизации цен на товары в городе запланировано проведение социально ориентированной ярмарки. С первого апреля, по словам Наталии Скорюковой, в городе начнётся работа 16 специализированных точек.

«Масштабная ярмарка, так же, как и планировали, на одной единой площадке – прорабатывается в 20-х числах», – уточнила она.

Андрей Гринев

2372
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В профильном департаменте отмечают стабилизацию на продовольственном рынке.

 Отстабилизировали:

 

 

Даккар
6823
Даккар

Ага,контроль осуществляют мысленно,цена на сахар 69,90 по ходу в другом измерении. Какой то "контроль" не правильный. Ну или для рапорта на верха-"меры" "пртняли" (мысленно).

Справедливый_кот
5221
Справедливый_кот

Да ладно,сахар по 70рублей за кг. *(не считая 1 копейки) Копейка ,рубль не сбережет..как было при СССР

sinergi
805
sinergi

Я не знаю, что и где у развозжаева стабилизируется, но цены растут !

ОлегПеретятко
4752
ОлегПеретятко

При СССР цена на сахар и многое другое была стабильной и выбита на упаковке. А за спекуляцию грозил бесплатный и достаточно длительный экстрим-тур в солнечный Магадан.

Да ладно,сахар по 70рублей за кг. *(не считая 1 копейки) Копейка ,рубль не сбережет..как было при СССР

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7351

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2201

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11704

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6233

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10355
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42607

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
353

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17969

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13172

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
921

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1196