Лента новостей

Севастополь

6060
33

Севастополь может начать сотрудничество с «Магнитом», «Ашаном» и «Лентой»

Подписать договоры планируется в рамках международного форума в Санкт-Петербурге.
ForPost - Новости : Севастополь может начать сотрудничество с «Магнитом», «Ашаном» и «Лентой»
Фото: Pixabay.com

Севастополь и его предприятия будут представлены на «Международном рыбопромышленном форуме», проходящем в Санкт-Петербурге с 8 по 10 сентября. Об этом журналистам сообщил руководитель приоритетного проекта департамента экономического развития Георгий Бежанидзе.

«На этом форуме и выставке будет большая площадь ритейла, где будут представлены самые крупные федеральные торговые сети, такие как "Магнит", "Ашан", "Лента", "Азбука вкуса". Это большая возможность для наших предприятий заключить контракты, провести переговоры, которые в дальнейшем позволят вывести продукцию, сделанную и выращенную в Севастополе, в крупные федеральные торговые сети», – отметил Георгий Бежанидзе.      

От Севастополя участие в выставке примут рыбоконсервный завод «Аквамарин», компании «Новая волна» и «Бухта удачи», а также предприятие аквакультуры «Энси Бэй», специализирующиеся на выращивании мидий и устриц.  

«Это реальная возможность заключить большие договоры и привлечь инвестиции в регион», – подчеркнул Георгий Бежанидзе.

Напомним, ранее пять севастопольских компаний начали экспортировать свои товары в страны ближнего и дальнего зарубежья. В начале текущего года при содействии Центра поддержки экспорта было заключено шесть контрактов с предприятиями из Венгрии, Республики Беларусь, Вьетнама, Узбекистана и Тайваня.     

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (9 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя zitramon
постов:
2315
zitramon (Севастополь)
- 06/09/2021 в 16:29

Это в смысле персики из Верхнесадового к ним по вменяемой цене, а к нам персики из Краснодара с конским ценником?

Ну или в данном случае рыбу.

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
151
Севастопольский житель (Севастополь)
- 06/09/2021 в 16:30

А Магнит, Ашан и Лента планируют сотрудничать с Севастополем? 

Аватар пользователя Чайка73
постов:
57
Чайка73 (Лучший город мира)
- 06/09/2021 в 16:32

Нет, чтоб завести их сюда - им отсюда вывозить планируем. Зашибись, какое сотрудничествоhaha

Аватар пользователя aquila
постов:
7613
aquila (Севастополь)
- 06/09/2021 в 16:35

Может начать, а может и не начать. А каким образом начнёт, если что? Они подвинут Яблоко и Пуд? Вообще в эту историю слабо верится. Бла-бла-бла

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 06/09/2021 в 16:38

Неделю назад.....

30 АВГУСТА 2021 14:40

ПТИЧКА-НЕВЕЛИЧКА. "АШАН" МАССОВО ЗАКРЫВАЕТ СВОИ СУПЕРМАРКЕТЫ В РОССИИ

Последние данные "Ашана" говорят о том, что французская компания существенно сократила своё присутствие в России за последний год. Так, число супермаркетов за двенадцать месяцев упало на треть. Стремительно падает и численность гипермаркетов. В качестве причин называют долгосрочный эффект от продовольственных контрсанкций и неспособность фирмы подстроиться под изменение поведения потребителей в новых условиях.

«Магнит» на фоне оттока покупателей решил изменить формат магазинов. Торговая сеть собирается превратить гипермаркеты в так называемые «суперсторы», пишут «Ведомости»

Неповоротливость гигантских торговых сетей может закончиться стремительной потерей трафика и доходов. Например, только что Лента отчиталась о снижении своей чистой прибыли на сумасшедшие 43% за первое полугодие 2021 г.

Все это приведет не только к тому, что вы останетесь без вашего любимого магазина у дома, но и к тому, что много людей потеряют работу, если не смогут вовремя освоить новые навыки и перестроиться.

Аватар пользователя 19
постов:
391
19
- 06/09/2021 в 16:43

Заголовок не соответствует содержанию статьи, в которой нет ни слова о возможном приходе федеральных сетей в Севастополь. Форпост в своем репертуаре.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4678
Oberon
- 06/09/2021 в 16:48

заключить контракты, провести переговоры, которые в дальнейшем позволят вывести продукцию, сделанную и выращенную в Севастополе, в крупные федеральные торговые сети

судя по размерам винограда "кардинал" на чайке, весь крупняк уже уехал в эти сети 

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
254
РеДаКтОр (Севастополь)
- 06/09/2021 в 16:55

Это прорыв в экономике Севастополя ...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2693
Mir vsem (Севастополь)
- 06/09/2021 в 17:01

to aquila:  
Может начать, а может и не начать. А каким образом начнёт, если что? Они подвинут Яблоко и Пуд? Вообще в эту историю слабо верится. Бла-бла-бла

 Вы заголовки не читайте, тут мастера комуфляжа и заманухи! Читайте текст статьи.

Там ясно написано, что ни сюда, а от сюда будут загребать не согласные входить в Крым толстопузы. В своих магазинах добабят полочки с крымскими названиями, чтобы больше гешефт получить. И только...

Аватар пользователя sevpro
постов:
1065
sevpro (Севастополь)
- 06/09/2021 в 17:25

Уважаемый Форпост, какое дело жителям города до штрейхбрейхеров, которые сотрудничают или собираются сотрудничать с организациями, которые не признают Крым и Севастополь территорией России? Почему мы должны радоваться за организации ведущие политику дискриминации по признаку проживания? Давайте еще порадуемся за Грефа и его "Мрию", за Костина, скупающего активы в Крыму и многих других, которые зарабатывают в Крыму, но при упоминании о котором воротят нос как от прокаженного.

Давно пора признать, что политической воли сделать Крым российским у власти нет. 

Аватар пользователя правдивый пользователь
постов:
10
правдивый пользователь
- 06/09/2021 в 17:41

Теперь и свежая рыба исчезнет с рынков Севастополя.Почему товары везут от нас, а не к нам?Свежая, вкусная рыба и рыбные продукты и в Севастополе покупаются на ура, как не зайдешь на рынок говорят поздно уже закончилась.crazy

Аватар пользователя aquila
постов:
7613
aquila (Севастополь)
- 06/09/2021 в 17:44

to Mir vsem:  
to aquila:  Может начать, а может и не начать. А каким образом начнёт, если что? Они подвинут Яблоко и Пуд? Вообще в эту историю слабо верится. Бла-бла-бла Вы заголовки не читайте, тут мастера комуфляжа и заманухи! Читайте текст статьи.Там ясно написано, что ни сюда, а от сюда будут загребать не согласные входить в Крым толстопузы. В своих магазинах добабят полочки с крымскими названиями, чтобы больше гешефт получить. И только...

 Большое спасибо. Да, я на заголовке остановилась, задумалась о смысле жизни, поняла, что смысла нет, и дальше не пошла )))

И вот теперь вопрос по существу: какой процент произведённого останется в регионе? 

Аватар пользователя Пессимист
постов:
169
Пессимист (Севастополь)
- 06/09/2021 в 17:54

"Обрадовали!!!!"

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
281
Семёнович. (Севастополь)
- 06/09/2021 в 18:02

За такие шутки, в зубах бывают промежутки,какое сотрудничество?- У нас Вьетнам,узбеки и Тайвань!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2693
Mir vsem (Севастополь)
- 06/09/2021 в 18:07

to aquila:  
И вот теперь вопрос по существу: какой процент произведённого останется в регионе? 

 Эти не мелочатся, если надумали грести, то выгребут как в сказке про Колобка. Нам останутся "сусеки".

Аватар пользователя zhenyas
постов:
398
zhenyas (Севастополь)
- 06/09/2021 в 18:22

Если депутат Бондаренко с коммунистической партии сказал что когда они приедут к власти они признают Крым Украинским и Крымчанам не надо сдавать свои украинские паспорта. Поэтому что скоро понадобятся. Мы услышав такое по новостям с отцом чуть со стульев не попадали

Уважаемый Форпост, какое дело жителям города до штрейхбрейхеров, которые сотрудничают или собираются сотрудничать с организациями, которые не признают Крым и Севастополь территорией России? Почему мы должны радоваться за организации ведущие политику дискриминации по признаку проживания? Давайте еще порадуемся за Грефа и его "Мрию", за Костина, скупающего активы в Крыму и многих других, которые зарабатывают в Крыму, но при упоминании о котором воротят нос как от прокаженного.Давно пора признать, что политической воли сделать Крым российским у власти нет. 

 

Аватар пользователя dl77
постов:
1153
dl77 (Первопрестольная)
- 06/09/2021 в 18:26

Это очень много значит. Крым-это житница, а в санкционном режиме решили сделать исключение. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1734
Топотушка (севастополь)
- 06/09/2021 в 18:57

Интересненько...Это чо же получается : французы наплевали на гейропейские санкции?

Аватар пользователя zitramon
постов:
2315
zitramon (Севастополь)
- 06/09/2021 в 19:03

Это не сотрудничество вовсе. А выгода отдельных предпринимателей.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4678
Oberon
- 06/09/2021 в 19:14

to zhenyas:  
Если депутат Бондаренко с коммунистической партии сказал что когда они приедут к власти они признают Крым Украинским и Крымчанам не надо сдавать свои украинские паспорта. Поэтому что скоро понадобятся. Мы услышав такое по новостям с отцом чуть со стульев не попадали

 А это сам Бондаренко сказал или диктор в новостях "передал". Бо сейчас, в преддверии выборов, эти  всякого выдать могут в эфир со своей бумажки.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 06/09/2021 в 19:24

Выгода должна быть взаимной. Это значит, что в городе должны быть открыти их торговые сети.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1106
Русский_Мир ()
- 06/09/2021 в 19:35

 Ашан который закрывается по всей России ? )))

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1846
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/09/2021 в 19:40

Севастополь может начать...

А может и не начать)))))))))))))))))

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
116
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 06/09/2021 в 19:48

А нас рать!!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5667
Даккар (Севастополь)
- 06/09/2021 в 20:08

Ключевое слово-"может".Обещать-не значит жениться! Указанные выше в Крым не скоро зайдут-санкции-с, очкуют.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1613
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 06/09/2021 в 20:40

Земли под строительство магазов почти нет, площадей с запрашиваемыми параметрами тоже. Где, как, зачем.....

Аватар пользователя Автондил
постов:
51
Автондил (Севастополь)
- 06/09/2021 в 21:09

Все это понты для обывателей рыбу свежевыловленную у нас продают по 300 и более за кило,а в ашане и др.гипермаркета она будет в половину дешевле,а может и ещё ниже все это очевидно, одно только не понятно зачем всё это рассказывают нам,что бы мы по радовались за них так мы и так рады безмерно.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
597
VonDorn
- 06/09/2021 в 21:47

Эти идиоты даже фрацузский бренд Auchan (читается Ошан) обозвали "Ашан", наверно акающие москвичи .

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
63
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 06/09/2021 в 22:28

Рост цен гарантирован, бизнес идиотизм по севастопольски.. Цены практически на всё выше московских при нижайших пенсиях и зарплтах. 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
439
ДЖИ (Торманс)
- 07/09/2021 в 7:45

А мама говорила, что об обманывать не хорошо. 

Аватар пользователя inko68
постов:
122
inko68 (Севастополь)
- 07/09/2021 в 11:58

" Ашан" и "Метро" в Крыму работают. Санкций не боятся, т.к. "свои". "Пятерочка", "Магнит" и т.д. очень боятся.

Аватар пользователя Леонид 55
постов:
214
Леонид 55 (Севастополь)
- 07/09/2021 в 15:57

искренне рад за такой прорыв "наших" товаров! Правда хотелось бы и дома видеть черноморскую рыбу в свеженьком виде!

Аватар пользователя Unreal
постов:
22
Unreal (Севастополь)
- 09/09/2021 в 11:31

Откуда вообще свежая рыба в Севастополе? Нет ее не в магазинах не на рынках. Взять к примеру Ростов на Дону, там видно, что рыбу ловят. Все прилавки и рынки просто в изобилии свежей рыбы. А в Севастополе - просто недоумение, в основном привезенная и заможенная с Балтики.

Консервы "Аквамарин" это отдельная история. Хуже я еще не пробовал. Зарекся их покупать. При чем в Калининграде, наши консервы "Аквамарин" стоят в двое дешевле, чем в самом Севастополе.