Севастополь

Севастополь может начать сотрудничество с «Магнитом», «Ашаном» и «Лентой»

Подписать договоры планируется в рамках международного форума в Санкт-Петербурге.

Севастополь может начать сотрудничество с «Магнитом», «Ашаном» и «Лентой»
Фото:
Pixabay.com

Севастополь и его предприятия будут представлены на «Международном рыбопромышленном форуме», проходящем в Санкт-Петербурге с 8 по 10 сентября. Об этом журналистам сообщил руководитель приоритетного проекта департамента экономического развития Георгий Бежанидзе.

«На этом форуме и выставке будет большая площадь ритейла, где будут представлены самые крупные федеральные торговые сети, такие как "Магнит", "Ашан", "Лента", "Азбука вкуса". Это большая возможность для наших предприятий заключить контракты, провести переговоры, которые в дальнейшем позволят вывести продукцию, сделанную и выращенную в Севастополе, в крупные федеральные торговые сети», – отметил Георгий Бежанидзе.      

От Севастополя участие в выставке примут рыбоконсервный завод «Аквамарин», компании «Новая волна» и «Бухта удачи», а также предприятие аквакультуры «Энси Бэй», специализирующиеся на выращивании мидий и устриц.  

«Это реальная возможность заключить большие договоры и привлечь инвестиции в регион», – подчеркнул Георгий Бежанидзе.

Напомним, ранее пять севастопольских компаний начали экспортировать свои товары в страны ближнего и дальнего зарубежья. В начале текущего года при содействии Центра поддержки экспорта было заключено шесть контрактов с предприятиями из Венгрии, Республики Беларусь, Вьетнама, Узбекистана и Тайваня.     

Олег Турчанович

6485
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user zitramon
4262

Это в смысле персики из Верхнесадового к ним по вменяемой цене, а к нам персики из Краснодара с конским ценником?

Ну или в данном случае рыбу.

Profile picture for user Севастопольский житель
446

А Магнит, Ашан и Лента планируют сотрудничать с Севастополем? 

Profile picture for user Чайка73
64

Нет, чтоб завести их сюда - им отсюда вывозить планируем. Зашибись, какое сотрудничествоhaha

Profile picture for user aquila
7878

Может начать, а может и не начать. А каким образом начнёт, если что? Они подвинут Яблоко и Пуд? Вообще в эту историю слабо верится. Бла-бла-бла

Profile picture for user Шато
1351

Неделю назад.....

30 АВГУСТА 2021 14:40

ПТИЧКА-НЕВЕЛИЧКА. "АШАН" МАССОВО ЗАКРЫВАЕТ СВОИ СУПЕРМАРКЕТЫ В РОССИИ

Последние данные "Ашана" говорят о том, что французская компания существенно сократила своё присутствие в России за последний год. Так, число супермаркетов за двенадцать месяцев упало на треть. Стремительно падает и численность гипермаркетов. В качестве причин называют долгосрочный эффект от продовольственных контрсанкций и неспособность фирмы подстроиться под изменение поведения потребителей в новых условиях.

«Магнит» на фоне оттока покупателей решил изменить формат магазинов. Торговая сеть собирается превратить гипермаркеты в так называемые «суперсторы», пишут «Ведомости»

Неповоротливость гигантских торговых сетей может закончиться стремительной потерей трафика и доходов. Например, только что Лента отчиталась о снижении своей чистой прибыли на сумасшедшие 43% за первое полугодие 2021 г.



Все это приведет не только к тому, что вы останетесь без вашего любимого магазина у дома, но и к тому, что много людей потеряют работу, если не смогут вовремя освоить новые навыки и перестроиться.

Profile picture for user 19
831

Заголовок не соответствует содержанию статьи, в которой нет ни слова о возможном приходе федеральных сетей в Севастополь. Форпост в своем репертуаре.

Profile picture for user Oberon
6370

заключить контракты, провести переговоры, которые в дальнейшем позволят вывести продукцию, сделанную и выращенную в Севастополе, в крупные федеральные торговые сети

судя по размерам винограда "кардинал" на чайке, весь крупняк уже уехал в эти сети 

Profile picture for user Mir vsem
5508

to aquila:  

Может начать, а может и не начать. А каким образом начнёт, если что? Они подвинут Яблоко и Пуд? Вообще в эту историю слабо верится. Бла-бла-бла

 Вы заголовки не читайте, тут мастера комуфляжа и заманухи! Читайте текст статьи.

Там ясно написано, что ни сюда, а от сюда будут загребать не согласные входить в Крым толстопузы. В своих магазинах добабят полочки с крымскими названиями, чтобы больше гешефт получить. И только...

Profile picture for user sevpro
1419

Уважаемый Форпост, какое дело жителям города до штрейхбрейхеров, которые сотрудничают или собираются сотрудничать с организациями, которые не признают Крым и Севастополь территорией России? Почему мы должны радоваться за организации ведущие политику дискриминации по признаку проживания? Давайте еще порадуемся за Грефа и его "Мрию", за Костина, скупающего активы в Крыму и многих других, которые зарабатывают в Крыму, но при упоминании о котором воротят нос как от прокаженного.

Давно пора признать, что политической воли сделать Крым российским у власти нет. 

Profile picture for user правдивый пользователь
28

Теперь и свежая рыба исчезнет с рынков Севастополя.Почему товары везут от нас, а не к нам?Свежая, вкусная рыба и рыбные продукты и в Севастополе покупаются на ура, как не зайдешь на рынок говорят поздно уже закончилась.crazy

Profile picture for user aquila
7878

to Mir vsem:  

to aquila:  Может начать, а может и не начать. А каким образом начнёт, если что? Они подвинут Яблоко и Пуд? Вообще в эту историю слабо верится. Бла-бла-бла Вы заголовки не читайте, тут мастера комуфляжа и заманухи! Читайте текст статьи.Там ясно написано, что ни сюда, а от сюда будут загребать не согласные входить в Крым толстопузы. В своих магазинах добабят полочки с крымскими названиями, чтобы больше гешефт получить. И только...

 Большое спасибо. Да, я на заголовке остановилась, задумалась о смысле жизни, поняла, что смысла нет, и дальше не пошла )))

И вот теперь вопрос по существу: какой процент произведённого останется в регионе? 

Profile picture for user Семёнович.
282

За такие шутки, в зубах бывают промежутки,какое сотрудничество?- У нас Вьетнам,узбеки и Тайвань!

Profile picture for user Mir vsem
5508

to aquila:  

И вот теперь вопрос по существу: какой процент произведённого останется в регионе? 

 Эти не мелочатся, если надумали грести, то выгребут как в сказке про Колобка. Нам останутся "сусеки".

Profile picture for user zhenyas
2093

Если депутат Бондаренко с коммунистической партии сказал что когда они приедут к власти они признают Крым Украинским и Крымчанам не надо сдавать свои украинские паспорта. Поэтому что скоро понадобятся. Мы услышав такое по новостям с отцом чуть со стульев не попадали

Уважаемый Форпост, какое дело жителям города до штрейхбрейхеров, которые сотрудничают или собираются сотрудничать с организациями, которые не признают Крым и Севастополь территорией России? Почему мы должны радоваться за организации ведущие политику дискриминации по признаку проживания? Давайте еще порадуемся за Грефа и его "Мрию", за Костина, скупающего активы в Крыму и многих других, которые зарабатывают в Крыму, но при упоминании о котором воротят нос как от прокаженного.Давно пора признать, что политической воли сделать Крым российским у власти нет. 

 

Profile picture for user dl77
2469

Это очень много значит. Крым-это житница, а в санкционном режиме решили сделать исключение. 

Profile picture for user Топотушка
2464

Интересненько...Это чо же получается : французы наплевали на гейропейские санкции?

Profile picture for user zitramon
4262

Это не сотрудничество вовсе. А выгода отдельных предпринимателей.

Profile picture for user Oberon
6370

to zhenyas:  

Если депутат Бондаренко с коммунистической партии сказал что когда они приедут к власти они признают Крым Украинским и Крымчанам не надо сдавать свои украинские паспорта. Поэтому что скоро понадобятся. Мы услышав такое по новостям с отцом чуть со стульев не попадали

 А это сам Бондаренко сказал или диктор в новостях "передал". Бо сейчас, в преддверии выборов, эти  всякого выдать могут в эфир со своей бумажки.

Profile picture for user Квинто
1709

Выгода должна быть взаимной. Это значит, что в городе должны быть открыти их торговые сети.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 Ашан который закрывается по всей России ? )))

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Севастополь может начать...

А может и не начать)))))))))))))))))

Profile picture for user Даккар
6631

Ключевое слово-"может".Обещать-не значит жениться! Указанные выше в Крым не скоро зайдут-санкции-с, очкуют.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Земли под строительство магазов почти нет, площадей с запрашиваемыми параметрами тоже. Где, как, зачем.....

Profile picture for user Автондил
366

Все это понты для обывателей рыбу свежевыловленную у нас продают по 300 и более за кило,а в ашане и др.гипермаркета она будет в половину дешевле,а может и ещё ниже все это очевидно, одно только не понятно зачем всё это рассказывают нам,что бы мы по радовались за них так мы и так рады безмерно.

Profile picture for user VonDorn
1042

Эти идиоты даже фрацузский бренд Auchan (читается Ошан) обозвали "Ашан", наверно акающие москвичи .

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

Рост цен гарантирован, бизнес идиотизм по севастопольски.. Цены практически на всё выше московских при нижайших пенсиях и зарплтах. 

Profile picture for user inko68
316

" Ашан" и "Метро" в Крыму работают. Санкций не боятся, т.к. "свои". "Пятерочка", "Магнит" и т.д. очень боятся.

Profile picture for user Леонид 55
222

искренне рад за такой прорыв "наших" товаров! Правда хотелось бы и дома видеть черноморскую рыбу в свеженьком виде!

Profile picture for user Unreal
32

Откуда вообще свежая рыба в Севастополе? Нет ее не в магазинах не на рынках. Взять к примеру Ростов на Дону, там видно, что рыбу ловят. Все прилавки и рынки просто в изобилии свежей рыбы. А в Севастополе - просто недоумение, в основном привезенная и заможенная с Балтики.

Консервы "Аквамарин" это отдельная история. Хуже я еще не пробовал. Зарекся их покупать. При чем в Калининграде, наши консервы "Аквамарин" стоят в двое дешевле, чем в самом Севастополе.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
673

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1624

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3680