Лента новостей

Севастополь

7944
21

Севастополь начал экспорт во Вьетнам и на Тайвань

Среди товаров - косметика, обувь и теплообменные аппараты.
ForPost - Новости : Севастополь начал экспорт во Вьетнам и на Тайвань
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Пять компаний из Севастополя начали экспортировать свои товары в страны ближнего и дальнего зарубежья. За последние несколько месяцев при содействии Центра поддержки экспорта было заключено шесть контрактов с предприятиями из Венгрии, Республики Беларусь, Вьетнама, Узбекистана и Тайваня, сообщила журналистам вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

Она рассказала, что при поддержке центра двум севастопольским компаниям удалось вывести свою продукцию на интернет-площадку Alibaba. Учитывая существующие санкционные ограничения и непродолжительное время работы центра, это неплохой показатель, отметила вице-губернатор.

«Безусловно, Центр поддержки экспорта будет увеличивать потенциал в этом году: планируется, что не менее 12 предприятий должны быть выведены на экспорт, и дальше эти показатели будут расти», — подчеркнула Мария Литовко.

Сейчас благодаря содействию центра вышли на экспорт, в частности, севастопольские предприятия по производству натуральной косметики, бытовой химии, теплообменных аппаратов и танцевальной обуви.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/02/2021 в 17:48

при поддержке центра двум севастопольским компаниям удалось вывести свою продукцию на интернет-площадку Alibaba

Центр помог оформиться на торговой площадке через материк? Деньги за проданный товар две севастопольские компании получают не на счет севастопольского банка? Две севастопольские компании присутствие на торговой площадке оформили, как материковые?

Нашел на Алибабе стиральный порошок из рекламного видео Центра, происхождение товара показано удивительное, если продержится и начнет продаваться - еще более удивительно.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 17/02/2021 в 17:50

А объемы товарищ Литовко почему не уточнила? Звучит как обычно вилами по воде.

Вьетнам и Тайвань особенно обувь? Можете кидать помидорами, но когда нет конкретики , сложно оценить эффективность. Мощности? Вот бы Форпост сделал информационный запрос для уточнения, о каких суммах идет речь, на сколько лет , какие объемы и т.д. , а то со стороны "орешкинщина" в чистом виде.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 17/02/2021 в 17:57

Так и вижу наш порт, причалы забиты контейнерами с продукцией, пароходы борт в борт и очередь на рейде...

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 17/02/2021 в 17:59

Они не называются во избежание санкций.

Под это можно чо хочешь придумать! И самолеты,и пароходы,и поезда и т.д.!hysterical

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 17/02/2021 в 18:08

Очень интересно увидеть обувь,произведенную в Севастополе. Может это белые тапочки, или обувь для плавания. Если действительно стоящее, то можно и порадоваться. Ну нет у меня веры Литовко. Что-то мне видеться опять подвох. Буду только рада, если ошибаюсь.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 17/02/2021 в 18:10

Уже проходили! Благодаря банде "Рыжих" Севастополь уже "завалили" сирийскими продуктами, а Наш экспорт...ну это суперсекретная информация.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 17/02/2021 в 18:26

Можно было бы наладить экспорт чиновников пустословов, но видать за границей они не востребованы как товар. Остаётся надеется на внутренний ре-импорт их же с полуострова на материковую часть России в места их происхождения, если не сильно наосваивали, или в места с особым режимом сохранения на условиях DAF-Крымский мост.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/02/2021 в 18:29

Она рассказала, что при поддержке центра двум севастопольским компаниям удалось вывести свою продукцию на интернет-площадку Alibaba.

 А можно по-конкретней, кто обошел китайцев?)) Все прекрасно знают стоимость товаров на Али и как рентабельно из Севастополя можно работать на том рынке? Так же очень интересна сама возможность такой работы при том, что мы из Крыма даже заплатить за товар не можем, я уже не говорю о том, что бы написать свой реальный  домашний адрес)))))))

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 17/02/2021 в 18:43

to AlexNSN:  Гы...))) и в священой сцепке с православной скрепой...с Богом!!!  во имя действия священных правил INCOTERMS! bye2
Можно было бы наладить экспорт чиновников пустословов, но видать за границей они не востребованы как товар. Остаётся надеется на внутренний ре-импорт их же с полуострова на материковую часть России в места их происхождения, если не сильно наосваивали, или в места с особым режимом сохранения на условиях DAF-Крымский мост.

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 17/02/2021 в 18:50

А объемы товарищ Литовко почему не уточнила?
to Геннадий Сидоров:  Так они же только вышли на рынок. Что говорить тогда об объёмах? 
 А на Алибабе, вообще можно будет посчитать только по прошествии какого-то периода объёмы. 
 
Вьетнам и Тайвань особенно обувь?
Обувь танцевальная, её в принципе много не делают.

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 17/02/2021 в 18:56

Обуем Вьетнам во вьетнамки, пусть и "серые"! и остальных...обуем! Слоган! Ну как-то так

пысы Адидас пляжный вьетконговского производства... пять раз выбрасывал в помойное ведро! Возвращаются...

 

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 17/02/2021 в 19:28

Ой просто не могу это нам рассказали  сон Литовко во Вьетнаме делают все даже фирменные ASICS, Jack Wolfskin))))

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 17/02/2021 в 19:32

Теплообменные аппараты закупают,потому что они могут!

Картинки по запросу "самогонный аппарат самодельный"

Аватар пользователя OTTON
постов:
417
OTTON (Севастополь)
- 17/02/2021 в 21:38

Вам же сказали: "танцевальной обуви"- "чешки", пуанты...

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/02/2021 в 22:12

Боже, что за дичь? crazy

Аватар пользователя RandomGuest
постов:
57
RandomGuest
- 17/02/2021 в 23:44

"при поддержке центра двум севастопольским компаниям удалось вывести свою продукцию на интернет-площадку Alibaba"

Ну всё, трындец китайской промышленности...

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 18/02/2021 в 8:01

to Геннадий Сидоров:  
Можете кидать помидорами, но когда нет конкретики , сложно оценить эффективность. Мощности? Вот бы Форпост сделал информационный запрос для уточнения, о каких суммах идет речь, на сколько лет , какие объемы и т.д. , а то со стороны "орешкинщина" в чистом виде.
Вообще не нужно это отсвечивать, больше желающих будет работать, если они будут оставаться в тени. А что Вы хотите? Облегчить жизнь соседям которые пытаются наскрести хоть какую то информацию чтобы нагадить нам и вставить палки в колеса? Зачем нам считать чужие деньги, тем более частных компаний, зайдем в магазин и все увидим. 
P.S. Сейчас сюжет по СТВ про эту обувную фабрику показали, разная обувь и красивая, теперь все ясно стало. И партнеры держатся в секрете, как я и думал, а то тут требуют разгласить всю информацию о них, вплоть до банковских счетов и товарообороте. biggrin

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 18/02/2021 в 9:21

Вообще не нужно это отсвечивать...

Двоякое чувство, наверное так чувствуют себя продавцы ворованым .  

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1199
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 18/02/2021 в 9:27

Лучше оставьте нам наши фрукты и овощи в Севастополе и Крыму, а то все на материк прут....а нам все турецкое, сирийское  и китайское!

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 18/02/2021 в 9:58

to kulekvvv:  
Вообще не нужно это отсвечивать...Двоякое чувство, наверное так чувствуют себя продавцы ворованым .  

С волками жить, по волчьи выть. Не сравнивайте заднее место с пальцем. Убийца и человек который его останавливает тоже чувствуют одно и тоже, но цели противоположны. Один делает зло, другой добро. А программа защиты свидетелей? Дело правое, но приходится скрываться от негодяев. Совать голову в дыру зная что ее точно отрубят? Нам севастопольцам это не впервой, скрываться от враждебно настроенных соседей. Помнится в 90-х годах городской референдум, который украинские суды запрещали в тот же день как выходила какая-нибудь новая информация, в результате провели опрос и на скамейках. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 18/02/2021 в 11:11

21 век. Пробой окна в мир.