Новости Севастополя

Севастополь начал экспорт во Вьетнам и на Тайвань

Служба новостей ForPost

Среди товаров - косметика, обувь и теплообменные аппараты.

Севастополь начал экспорт во Вьетнам и на Тайвань
Фото:
Людмила Шаблевская / ForPost

Пять компаний из Севастополя начали экспортировать свои товары в страны ближнего и дальнего зарубежья. За последние несколько месяцев при содействии Центра поддержки экспорта было заключено шесть контрактов с предприятиями из Венгрии, Республики Беларусь, Вьетнама, Узбекистана и Тайваня, сообщила журналистам вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

Она рассказала, что при поддержке центра двум севастопольским компаниям удалось вывести свою продукцию на интернет-площадку Alibaba. Учитывая существующие санкционные ограничения и непродолжительное время работы центра, это неплохой показатель, отметила вице-губернатор.

«Безусловно, Центр поддержки экспорта будет увеличивать потенциал в этом году: планируется, что не менее 12 предприятий должны быть выведены на экспорт, и дальше эти показатели будут расти», — подчеркнула Мария Литовко.

Сейчас благодаря содействию центра вышли на экспорт, в частности, севастопольские предприятия по производству натуральной косметики, бытовой химии, теплообменных аппаратов и танцевальной обуви.

Олег Турчанович

8015
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

А объемы товарищ Литовко почему не уточнила? Звучит как обычно вилами по воде.

Вьетнам и Тайвань особенно обувь? Можете кидать помидорами, но когда нет конкретики , сложно оценить эффективность. Мощности? Вот бы Форпост сделал информационный запрос для уточнения, о каких суммах идет речь, на сколько лет , какие объемы и т.д. , а то со стороны "орешкинщина" в чистом виде.

старый русский
2139
старый русский

Так и вижу наш порт, причалы забиты контейнерами с продукцией, пароходы борт в борт и очередь на рейде...

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Очень интересно увидеть обувь,произведенную в Севастополе. Может это белые тапочки, или обувь для плавания. Если действительно стоящее, то можно и порадоваться. Ну нет у меня веры Литовко. Что-то мне видеться опять подвох. Буду только рада, если ошибаюсь.

Conservative
2525
Conservative

Уже проходили! Благодаря банде "Рыжих" Севастополь уже "завалили" сирийскими продуктами, а Наш экспорт...ну это суперсекретная информация.

AlexNSN
2516
AlexNSN

Можно было бы наладить экспорт чиновников пустословов, но видать за границей они не востребованы как товар. Остаётся надеется на внутренний ре-импорт их же с полуострова на материковую часть России в места их происхождения, если не сильно наосваивали, или в места с особым режимом сохранения на условиях DAF-Крымский мост.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Она рассказала, что при поддержке центра двум севастопольским компаниям удалось вывести свою продукцию на интернет-площадку Alibaba.

 А можно по-конкретней, кто обошел китайцев?)) Все прекрасно знают стоимость товаров на Али и как рентабельно из Севастополя можно работать на том рынке? Так же очень интересна сама возможность такой работы при том, что мы из Крыма даже заплатить за товар не можем, я уже не говорю о том, что бы написать свой реальный  домашний адрес)))))))

КрапивА
2887
КрапивА

to AlexNSN:  Гы...))) и в священой сцепке с православной скрепой...с Богом!!!  во имя действия священных правил INCOTERMS! bye2

Можно было бы наладить экспорт чиновников пустословов, но видать за границей они не востребованы как товар. Остаётся надеется на внутренний ре-импорт их же с полуострова на материковую часть России в места их происхождения, если не сильно наосваивали, или в места с особым режимом сохранения на условиях DAF-Крымский мост.

 

Turbos
3391
Turbos

Ой просто не могу это нам рассказали  сон Литовко во Вьетнаме делают все даже фирменные ASICS, Jack Wolfskin))))

OTTON
463
OTTON

Вам же сказали: "танцевальной обуви"- "чешки", пуанты...

kulekvvv
1436
kulekvvv

Вообще не нужно это отсвечивать...

Двоякое чувство, наверное так чувствуют себя продавцы ворованым .  

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Лучше оставьте нам наши фрукты и овощи в Севастополе и Крыму, а то все на материк прут....а нам все турецкое, сирийское  и китайское!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
742

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
3951

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
1674

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1786

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1018

Россию ждёт самое непредсказуемое заседание ЦБ

Что будет с ключевой ставкой и к чему готовиться россиянам?
16/06/2026 17:16
3374
Туризм

Севастопольским яликам и отдыхающим сохранят доступ к мысу Айя

Вопрос с доставкой отдыхающих на пляжи остаётся открытым.
18/06/2026 19:01
548

«Варианты не найдены»: РЖД приостановила продажу билетов на часть поездов с юга России

Ситуация коснулась курортов Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод.
18/06/2026 16:17
3978

Россияне перестали планировать отдых заранее: это временные изменения или тенденция?

Россияне сильно сократили время от покупки зарубежного тура до самой поездки.
17/06/2026 12:19
449

Крымский туризм столкнулся с жесткими последствиями топливного дефицита

Отели Севастополя и полуострова фиксируют массовые отмены бронирований.
17/06/2026 09:01
3578

Детский лагерь под Севастополем вновь остался без очистных сооружений

Стройку важного объекта начали ещё в 2023 году, но после срыва контракта лагерь до сих пор вынужден работать по временной схеме.
16/06/2026 13:10
2339