Новости Севастополя

Севастополь, к зиме готов? – ForPost «Реактор»

Служба новостей ForPost

ЖКХ и дорожники готовятся к капризам погоды и обещают не подвести.

Севастополь, к зиме готов? – ForPost «Реактор»

В городское хозяйство Севастополя из года в год вкладываются серьезные средства, и в целом севастопольцы отмечают изменения к лучшему. Однако каждый год в осенне-зимний период коммунальщикам никак не удаётся избежать критики, даже при работе в усиленном режиме. Речь, естественно, о ливнях и снегопадах.

Власти Севастополя проблему понимают. Со слов депутата Законодательного собрания Вячеслава Камзолова, в новом бюджете на благоустройство и уборку города для ЖКХ было дополнительно выделено 900 млн рублей и ещё 150 млн рублей – на закупку спецтехники. Автодорожники приобретут 5 единиц зимней уборочной техники и 7 дополнительных метеостанций для оперативного реагирования на непогоду.

Кто выйдет в этом сезоне победителем: коммунальщики или зимняя коварная стихия? В новом выпуске программы «Реактор» мы с представителями контрольных и дорожных служб Севастополя разберем основные темы сезонных жалоб и обращений, а также попытаемся спрогнозировать, какая зимняя сказка ждет нас в этом году.

Также ведущая Лариса Петренко разбиралась, куда жаловаться севастопольцам, если в их квартирах холодно? Можно ли заставить УК утеплить к зиме подъезды, и как законно установить автономное отопление в МКД?

В студии:

Роман Булавкин – заместитель директора ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры»;

Светлана Козак – заместитель руководителя Госжилнадзора Севастополя;

Вячеслав Камзолов – депутат Законодательного собрания Севастополя.

Внимание! При возникновении зимних проблем на дорогах или остановках автодорожники просят информировать дежурного по ГБУ «Севастопольский автодор» по телефону +7(978)998-59-83.

Программы ForPost выходят на канале в YouTube и в группе  ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1058
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.6 (5 голосов)
||
Обсуждение (10)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Верещагин,

Пора уже привыкнуть, что у нас давно живут какие-то виртуальные севастопольцы (и их не мало), которые видят достижения власти в городе, голосующие за ведро и губернатора, одобряющие непонятные изменения, ждущие с нетерпением реновацию и получающие среднюю зарплату около 60 тысяч рублей)))

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Несколько дней назад услышала стук в дверь. Открыла (ждала подругу) и увидела сотрудника УК, которого отправили проверить отопление.  Ключ от чердака ему не дали хотя после окончания ремонта крыши бригадир передал в УК весь комплект ключей от нового замка (5 шт.) 
Вопрос: зачем УК ключи от замка? 

Bip1
2722
Bip1

Главная причина по которой службы снова не готовы к зиме заключается в том, что в прошлом году никого не посадили...

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Bip1,

Вы думаете кого-то напугала посадка Е.Горлова?  

Константин_
87
Константин_

Bip1,

Вот согласен на 99%.
Все дело в формулировке. "кто ж его посадит? онже памятник"

Справедливо будет отправить в Сибирь для изучения опыта удаления снега (всего (с)) в следующем составе:
-гуд-р
-соответствующий зам
-руководитель профильного департамента

для закрепления рефлексов лет на пять.

Bip1
2722
Bip1

Константин_,

Никаких Сибирей, там своих хватает, пусть здесь чистят ливневки.

peka
1515
peka

Bip1,

В дружественном нам Китае с проворовавшимися чиновникам поступают немного иначе, а их имущество передаётся в фонд государства, впрочем и в СССР были статьи расстрельные за хищение в особо крупных размерах и порядок был !

Старый Хэнк--@
202
Старый Хэнк--@

Не подведёт только собственный разум и опыт водителя. Если рассчитывать на них,считай тебя уже нет.( Просто совет) Там разум в одну сторону работает.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Товарищ Камзолов когда советует менять резину? Перед снегопадом за сколько дней? А потом быстренько опять менять? А вдруг опять снегопад? 

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
9382

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5465

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30489

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3998

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4704

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6080
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
4484

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3803

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7572

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4894

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6001