Новости Севастополя

Севастополь, к зиме готов? – ForPost «Реактор»

Служба новостей ForPost

ЖКХ и дорожники готовятся к капризам погоды и обещают не подвести.

Севастополь, к зиме готов? – ForPost «Реактор»

В городское хозяйство Севастополя из года в год вкладываются серьезные средства, и в целом севастопольцы отмечают изменения к лучшему. Однако каждый год в осенне-зимний период коммунальщикам никак не удаётся избежать критики, даже при работе в усиленном режиме. Речь, естественно, о ливнях и снегопадах.

Власти Севастополя проблему понимают. Со слов депутата Законодательного собрания Вячеслава Камзолова, в новом бюджете на благоустройство и уборку города для ЖКХ было дополнительно выделено 900 млн рублей и ещё 150 млн рублей – на закупку спецтехники. Автодорожники приобретут 5 единиц зимней уборочной техники и 7 дополнительных метеостанций для оперативного реагирования на непогоду.

Кто выйдет в этом сезоне победителем: коммунальщики или зимняя коварная стихия? В новом выпуске программы «Реактор» мы с представителями контрольных и дорожных служб Севастополя разберем основные темы сезонных жалоб и обращений, а также попытаемся спрогнозировать, какая зимняя сказка ждет нас в этом году.

Также ведущая Лариса Петренко разбиралась, куда жаловаться севастопольцам, если в их квартирах холодно? Можно ли заставить УК утеплить к зиме подъезды, и как законно установить автономное отопление в МКД?

В студии:

Роман Булавкин – заместитель директора ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры»;

Светлана Козак – заместитель руководителя Госжилнадзора Севастополя;

Вячеслав Камзолов – депутат Законодательного собрания Севастополя.

Внимание! При возникновении зимних проблем на дорогах или остановках автодорожники просят информировать дежурного по ГБУ «Севастопольский автодор» по телефону +7(978)998-59-83.

Программы ForPost выходят на канале в YouTube и в группе  ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1060
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.6 (5 голосов)
||
Обсуждение (10)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Верещагин,

Пора уже привыкнуть, что у нас давно живут какие-то виртуальные севастопольцы (и их не мало), которые видят достижения власти в городе, голосующие за ведро и губернатора, одобряющие непонятные изменения, ждущие с нетерпением реновацию и получающие среднюю зарплату около 60 тысяч рублей)))

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Несколько дней назад услышала стук в дверь. Открыла (ждала подругу) и увидела сотрудника УК, которого отправили проверить отопление.  Ключ от чердака ему не дали хотя после окончания ремонта крыши бригадир передал в УК весь комплект ключей от нового замка (5 шт.) 
Вопрос: зачем УК ключи от замка? 

Bip1
2761
Bip1

Главная причина по которой службы снова не готовы к зиме заключается в том, что в прошлом году никого не посадили...

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Bip1,

Вы думаете кого-то напугала посадка Е.Горлова?  

Константин_
87
Константин_

Bip1,

Вот согласен на 99%.
Все дело в формулировке. "кто ж его посадит? онже памятник"

Справедливо будет отправить в Сибирь для изучения опыта удаления снега (всего (с)) в следующем составе:
-гуд-р
-соответствующий зам
-руководитель профильного департамента

для закрепления рефлексов лет на пять.

Bip1
2761
Bip1

Константин_,

Никаких Сибирей, там своих хватает, пусть здесь чистят ливневки.

peka
1516
peka

Bip1,

В дружественном нам Китае с проворовавшимися чиновникам поступают немного иначе, а их имущество передаётся в фонд государства, впрочем и в СССР были статьи расстрельные за хищение в особо крупных размерах и порядок был !

Старый Хэнк--@
202
Старый Хэнк--@

Не подведёт только собственный разум и опыт водителя. Если рассчитывать на них,считай тебя уже нет.( Просто совет) Там разум в одну сторону работает.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Товарищ Камзолов когда советует менять резину? Перед снегопадом за сколько дней? А потом быстренько опять менять? А вдруг опять снегопад? 

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
3220

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1729

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
967

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3592

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1320
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7630

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3311

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4709

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1165

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2370

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2263