Лента новостей

Севастополь

2741
2

Севастополь: глобализаторы атакуют Матросский бульвар

ForPost - Новости : Севастополь: глобализаторы атакуют Матросский бульвар

Славянское единство угрожает культурному наследию!

В Севастополе давно начался строительный зуд. Он провоцируется в первую очередь строительной компанией "Консоль", которой владеет депутат Крымского парламента от Партии Регионов Владимир Константинов. Напомню, что из 60 с чем-то депутатов в Севастопольском горсовете 45 - регионалы, к ним относится и Спикер Саратов. Так что эта кантора во всю хозяйничает в городе и в Крыму: застраивает участки степи в городской черте, или даже Центральном городском холме (улица Терещенко) и т. п. Всем этим мероприятиям нисколько не мешает глава городской администрации Куницын - президентский ставленник. Даже наоборот: рука руку моет!

 

В последнее время у этих господ появилась новая мода - проводить масштабные реконструкции. Лобби строительных воротил обеспечивает своим хозяевам фронт работ на суммы, не снившиеся даже европейским городам-миллионерам! Так началась бестолковая реконструкция Приморского бульвара: место отдыха горожан было перекопано и застелено дешевой плиткой, да так, что теперь появляется перспектива уничтожения летней городской сцены ("Ракушки") и городского дельфинария, который не вписался в план реконструкции! Мало того, что город за это выложил 10 млн. гривен, он еще остался должен 30 млн.! Их планируется привлечь из "внебюджетных источников". Уж не из карманов ли Саратова со товарищи?

 

Но сейчас речь идет уже не просто о месте отдыха горожан. Матросский бульвар - место в котором Севастополь берет свое начало как огромный музей истории под открытым небом, каковым он сейчас является. Этим он обязан памятнику Казарскому - командиру легендарного брига "Меркурий". Каждый севастополец хорошо знает, что в 1829 г. этот небольшой корабль вышел победителем из боя с 2-мя турецкими фрегатами. Но дело не в этом, а в том, что памятник возведенный в 1834 г. - самый первый во всем Севастополе. На Матросском бульваре стоит также памятный знак в честь испытаний А.С.Поповым первого в мире радио на Балтике в 1897 г.

 

Теперь вместо памятников старины мы будем лицезреть 6-этажный отель. Представьте себе рекламный буклет: "комфортабельные аппартаменты прямо над вечным огнем и мемориалом в честь погибших в 1941 - 42 гг. защитников Севастополя" (именно там располагается бульвар). Что заставляет нас не верить официальным заявлениям про "косметический ремонт" и "летний кинотеатр вместо диско-бара"?

Финансируются работы благотворительным фондом "Возрождение славянского единства", основанным в 2007 г. Название говорит само за себя: фонд спонсирует возведение памятников соответствующей направленности. Но по дикой иронии судьбы для выполнения работ подрядили турецкую (!) Фирму "ЭРБЕК".  Наших жадных до денег "славянофилов" это ничуть не смущает.

 

Однако официально заявленные работы не являются по характеру профильными для "ЭРБЕКА", в чем можно убедиться посетив сайт компании http://www.erbek.com.tr

 

Итак, Матросский бульвар подвергся нападению неолибералов-глобализаторов, спрятавшейся под великороссийской вывеской "фонд "Возрождение славянского единства"". Право, лучше бы они назывались "Рога и копыта", т. к. профиль подрядчика мешает скрыть ослиные уши капитала. Видимо буйная, широкая, иррациональная "русская ментальность" авторов идеи "реконструкции" не дает им задуматься над тем, что отель для туристов снижает привлекательность города в котором он будет находиться как туристического центра, ибо загородит собой первый возведенный в городе памятник. Наверное, такой отель рассчитан на тюленеподобное гламурное новорусское быдло, на "пипл", который "все схапает", который приехал в наш город позагорать, попить"Тамянку", закусить шашлычком и купить "сувенир из Севастополя" - гальку раскрашенную лаком для ногтей, которую делают в Одессе на Малой Арнаутской (такой-себе постмодернизм).

 

Противники такой глобализации не должны сидеть сложа руки. Пикет протеста пройдет 26 января - во всемирный день борьбы с глобализацией!

 

Мы знаем, что мы не одиноки. Мы знаем, что в Киеве ведутся такие же варварские застройки на Андреевском спуске и в Никольской Слободке, и что они встретили решительный отпор со стороны наших товарищей и просто культурных жителей города!

 

Мы надеемся на ваше неравнодушие. Выскажите все, что думаете про чинуш, депутатов, строительных магнатов и их "патриотичных" спонсоров.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Игорь (Севастополь)
- 17/01/2008 в 14:48

Мое почтение автору. Написано хлестко и верно, как подобает настоящему севастопольцу!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
2017.org.ua (Севастополь)
- 17/01/2008 в 15:49

http://www.2017.org.ua/?p=338 Это о ваших единомышленниках.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5246
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6568
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7103
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4823
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4938
21

ТОП 5