Новости Севастополя

СЭС: вода в севастопольских бухтах соответствует нормам

Служба новостей ForPost

Городская СЭС еженедельно контролирует санитарное состояние воды на городских пляжах, и она везде соответствует нормативным требованиям. Об этом в эфире «Народного канала» заявил заведующий санитарно-гигиеническим отделом Севастопольской СЭС Радий Закирьянов.

При этом он посоветовал севастопольцам отдыхать на оборудованных пляжах.

«Самая чистая вода там, где обустроены пляжи, где есть общественные туалеты, урны», - отметил Радий Закирьянов.

Он также добавил, что городская СЭС регулярно делает бактериологический, вирусологический анализ воды и проверяет ее на наличие холерного эмбриона. При этом среди наиболее загрязненных зон отдыха заведующий санитарно-гигиеническим отделом Севастопольской СЭС выделил Андреевку и Голубую бухту.

«Например, в Андреевке мы четыре раза выявляли отклонения. Мы знаем, что качество воды всегда ухудшается после дождей, потому что все стоки идут в море», - сказал Радий Закирьянов.

Он добавил: «У нас люди любят купаться в Голубой бухте. А там, анализируя прошлые года, часто отмечались отклонения от нормативных требований по микробиологическим показателям морской воды».

 

1668
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Карамболька
39
Карамболька

Ну-Ну...соответствует....
Значит,пусть сами СЭСовцы и купаются в этой воде,которая якобы соответствует сан.нормам!!!!!!
Вчера с дочкой поехали на пляж Песочный(типа детский пляж,как я помню),а там табличка:КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!ВОДА ЗАГРЯЗНЕНА!
Многие пришли на пляж,чтоб покупать ребенка,отдохнуть, а в итоге,большинство сидели на берегу так и не поплескавшись...Одна девушка мне сказала,что канализацию прорвало в море и это,хочу заметить,не единичный случай!!!
как после этого верить "специалистам регулярно проверяющим воду"??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

usb
3448
usb

"СЭС: вода в севастопольских бухтах соответствует нормам"

Нормам чего? Боятся, видать - районные отделения урезали уже...

KLEO 777
10611
KLEO 777

«У нас люди любят купаться в Голубой бухте. А там, анализируя прошлые года, часто отмечались отклонения от нормативных требований по микробиологическим показателям морской воды».........еще бы,ведь туда вывели канализационную трубу.

Svetlanka
1
Svetlanka

Доброго времени суток всем! Едем в Севастополь с сыном в августе. Будем жить на ул. Киянченко. Подскажите пожалуйста, куда можно ходить (или ездить) купаться и что посмотреть. В Севастополь едем первый раз, хотелось бы получить только хорошие впечатления от города. Заранее благодарна всем неравнодушным за ответ.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
2482

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2437

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2321

Как и чем Севастополь подтверждает свой федеральный статус? – ForPost «Реактор»

Федеральный статус — это не только право на особое внимание, но и большая ответственность.
11/06/2026 18:00
2413

В Севастополе убрали ещё одну «Украину»

Вслед за гостиницей название меняет и кинотеатр в центре города.
11/06/2026 17:10
9097
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
1361

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
3674

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
1593

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4565

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1608

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
74225