Новости России

Пермский каннибал, евший людей и собак, устроился на работу в приют для животных

Из-за судимостей его не берут на работу мечты, жалуется Малышев.

Служба новостей ForPost

Известный серийный убийца, каннибал и поедатель домашних питомцев Михаил Малышев, будучи уже два года на свободе, устроился на работу в приют для бездомных животных. Обещал братьев меньших больше не есть, пишет SHOT.

Михаил Малышев, избежав пожизненного заключения, провёл за решёткой 23 года за убийства с особой жестокостью.

В 2022 году он вышел на свободу и теперь строит будки для собак, убирает территорию и готовит животным еду.

Его работой в приюте довольны. А вот сам 59-летний Малышев жалуется, что с трудом сводит концы с концами. Платят ему просроченной едой — колбасой, сосисками, творогом.

Он посетовал, что из-за судимостей его не берут на работу мечты, хоть он «не пьёт ничего и трезвенник». А платить за квартиру сосисками он не может.

«Я качался, планировал, что [пойду работать] в охрану. А судимость, у меня много судимостей, семь, по-моему… В общем, не берут меня в охрану, а я не научился ничего делать», — рассказал он каналу.

По данным РИА Новости, в питомнике «Умка» содержатся двести собак и три кошки. Как выяснилось, работал там Малышев до начала июня, после чего ушёл по собственной воле.

«Он убирал вольеры, резал мясо на каши для животных, подметал. Всё было хорошо, что скажут, всё делал. За это его кормили едой, которую приносили бабушки-волонтёры. Что сами ели, тем и его кормили», — рассказали в питомнике.

Сотрудница приюта также добавила, что у Малышева больные ноги: «Он не догонит никого, его самого можно съесть».

Есть животных Малышев начал в подростковом возрасте.

Юный Миша однажды сварил суп из кошки и чуть не накормил им свою родню, а потом стал регулярно убивать дворняг.

Уже взрослый Малышев угощал собачатиной своих собутыльников и убивал людей, чтобы съесть их.

Заманить первую жертву помогла сожительница каннибала, по другим данным, она была его рабыней. 16-летнюю учащуюся ПТУ Малышев изнасиловал и убил, а из останков накрутил фарш для котлет.

Во второй раз Малышев убил рабочего Антона, которого пригласил к себе на шашлыки. После этого каннибала задержали, в его квартире нашли два холодильника, забитых сверху до низу собачатиной и человечиной.

В 2000 году пермского людоеда приговорили к 25 годам колонии строгого режима в Чусовом.

Сейчас на свободе он живёт один в той самой квартире, его изредка навещает мать.

Весной этого года на свободу вышел серийный убийца Юрий Гриценко, известный в СМИ как «Молотобоец», потому что забивал жертв молотком.

1656
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (7)
val.prasolov
8444
val.prasolov

Заманить первую жертву помогла сожительница каннибала, по другим данным, она была его рабыней. 16-летнюю учащуюся ПТУ Малышев изнасиловал и убил, а из останков накрутил фарш для котлет.

Во второй раз Малышев убил рабочего Антона, которого пригласил к себе на шашлыки. После этого каннибала задержали, в его квартире нашли два холодильника, забитых сверху до низу собачатиной и человечиной.

 

59-летний Малышев жалуется, что с трудом сводит концы с концами. Платят ему просроченной едой — колбасой, сосисками, творогом.

И зачем его выпустили? 

 Возможно на зоне ему было комфортней. Предполагаю, что он найдёт способ туда опять вернуться.

ОлегПеретятко
4246
ОлегПеретятко

Известный серийный убийца, каннибал и поедатель домашних питомцев Михаил Малышев
 
Не в той стране он родился. Надо было родиться в Африке, либо в Корее.

AlexNSN
2357
AlexNSN

ОлегПеретятко,

С таким букетом и на свободе - мечта для любого маньяка... 

Мелита
2980
Мелита

Ему нечего есть и мы его должны пожалеть? Вы о чём? Это больной психически человек и мы должны находиться с ним рядом... и жалеть его. Всё время думая, что он голодный и может тебя съесть. Дурдом.

Vaskes
2895
Vaskes

Мелита,

Говядина тоже так думает, только убежать не может. А по факту - человек тоже животное и ничем не отличается от других.Только моральными уставами и всё.

Тина Севастополь
10042
Тина Севастополь

Чем занимались  специалисты в местах, где от отбывал срок?  
"у меня много судимостей, семь, по-моему…" 
Никакой специальности не освоил за столько лет.

arni19
268
arni19

Тина Севастополь,

Некогда ему было специальности осваивать. Нелюдь.

Главное за день

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
3
774

Момент истины: что ждёт Иран в ближайшие 48 часов

Сможет ли правящий режим удержать страну от катастрофы, которая затмит и Сирию, и Ливию?Что происходит в Иране и почему протесты вышли на новый уровень
15:40
6
1887

Почему США назвали российский флаг на захваченном танкере «фальшивым»

«Не принадлежит никакой стране», — заявил Белый дом после захвата танкера «Маринера».
11:21
8
1271

На Крым снова надвигается непогода

Жителям полуострова стоит готовиться к мокрому снегу и сильному ветру.
10:28
1
4604

Как в Севастополе появляются якоря: со дна на постамент

Город-герой точно может бороться за звание якорной столицы России.
09:00
14
3964
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
12438

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1531

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
526

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
6987

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1578