Лента новостей

Севастополь

2007
15

Шойгу обсудит в Севастополе импортозамещение в оборонной сфере

Первая на территории Крыма выездная коллегии Минобороны пройдёт сегодня в Севастополе.
ForPost - Новости : Шойгу обсудит в Севастополе импортозамещение в оборонной сфере
РИА Новости / Сергей Гунеев

Сегодня в Севастополе пройдёт выездное заседание коллегии Министерства обороны России под руководством главы ведомства Сергея Шойгу. О том, что оно назначено на 20 июня, ForPost писал ранее.

Главными темами выездного заседания будут уточнение оборонного госзаказа и переход военной и специальной техники на унифицированные аппаратно-программные платформы отечественного производства, сообщает РИА Новости. Также члены коллегии обсудят план деятельности Южного военного округа до 2020 года.

Читать по теме: Новый командующий ЧФ рассказал о стратегии развития флота

В работе коллегии примут участие руководство Вооруженных Сил РФ, представители региональных властей, оборонно-промышленного комплекса и общественных организаций.

Это первое заседание коллегии Министерства обороны России на территории Крыма. Оно пройдёт на базе Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова.

Какая операционная система и двигатели чьего производства установлены на новейшем малом ракетном корабле "Вышний Волочёк", смотрите в репортаже TV ForPost "МРК "Вышний Волочёк": объект охраны - Крымский мост".

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21954
Банщик
- 20/06/2018 в 14:07

Видел сегодня как Шойгу садился на вертолётке...smile

Аватар пользователя nord
постов:
10292
nord (севастополь)
- 20/06/2018 в 14:20

По случаю его приезда закрыли рейд неизвестно на сколько. Народ  в катере сидит,несколько человек опаздывают на межгород автобус

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2533
natalisa51 (Севастополь)
- 20/06/2018 в 14:39

Я сначала прочитала заголовок" отсудит импортозамещения" и даже не удивилась..

Аватар пользователя Oberon
постов:
4666
Oberon
- 20/06/2018 в 14:59

силовая поддержка в рамках проверки бюджетных расходов? и с пончиком за будущее потереть ))))

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 20/06/2018 в 15:54

Сергей Шойгу родился в мае 1955 года.... Пару годочков и ... на пенсию!!!

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1535
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 20/06/2018 в 17:16

У меня очень важный вопрос к уважаемому (без всякой иронии!) Сергею Кужегетовичу: почему Александр Витко, которого забрали из Севастополя и о котором имеющие и не имеющие отношения к ЧФ отзываются  с огромным уважением, до сих пор не назначен на новую должность? С чем это связано? Как-то тревожно за судьбу бывшего командующего Черноморским флотом. И несправедливо это

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 20/06/2018 в 17:28

to olga-smirnova2006:  "Царю виднее..."(с) Если уж Меняйло пристроили о котором мало кто с уважением....  А с чем связана тревога и в чем несправедливость?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1535
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 20/06/2018 в 17:29

to nemoronin:  Просто уже больше месяца прошло с тех пор, как назначен новый командующий. А Александр Викторович где? 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 20/06/2018 в 17:44

to olga-smirnova2006:  В резерве.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 20/06/2018 в 18:44

to olga-smirnova2006:  порядочных и инициативных не любят

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 20/06/2018 в 18:50

 

У меня очень важный вопрос к уважаемому (без всякой иронии!) Сергею Кужегетовичу: почему Александр Витко, которого забрали из Севастополя и о котором имеющие и не имеющие отношения к ЧФ отзываются  с огромным уважением, до сих пор не назначен на новую должность? С чем это связано? Как-то тревожно за судьбу бывшего командующего Черноморским флотом. И несправедливо это

 Назначает не министр обороны, а Президент РФ.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
387
Boriskin (Sevastopol)
- 20/06/2018 в 20:26

Есть маленький нюанс! Кем приходится ПРОДАЙЛО уважаемому Сергею Кужугетовичу! Не забывайте об этом. Был губернатором Сев-ля, а стал - всей СИБИРИ! Уровень!

Аватар пользователя витюха
постов:
130
витюха (Севастополь)
- 20/06/2018 в 22:20

Актуальная тема,для военной промышленности нашего города!hysterical

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
237
Гераклейский (Севастополь)
- 21/06/2018 в 2:20

По теме: нас ждет переход на отечественную операционную систему Astra Linux по линии МО, спецслужб, и главное, по линии всех государственных и муниципальных учреждений. Прощай Пиндоуз! Готовтесь, переход будет болезненным, но необходимым!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 21/06/2018 в 9:33

to svvsvvskol: Реально, другое дело, что в Севастополе ничего из этой области не создается нового, и даже старого не восстанавливается, в смысле не виртуальных разработок и прожэктов, а реальных производств. Планы расплывчаты, конкретных действий не наблюдается. Для военных, экономические показатели производства изделий выпускаемых для них - фигня! Формально, армия и ее оружие для государства - плановый экономический убыток, но без них нет государства! Главное это относительные: дешевизна изделия (дешевле чем у противника), эффективность (что б не хуже чем у супостата по олимпийским принципам: дальше выше быстрее), надежность (работать из любого положения в любых условиях и ремонтироваться на коленке) и легкость в освоении личным составом.