Новости Севастополя

Сергей Градировский. «Предлагаемые обстоятельства»

Служба новостей ForPost

Как в Кремле узнали, что в Севастополе граждане взяли власть в свои руки.

Сергей Градировский. «Предлагаемые обстоятельства»
Фото:
ForPost

В пятом выпуске авторской программы Сергея Абрамова «Предлагаемые обстоятельства» директор образовательных программ Московской школы управления «Сколково» Сергей Градировский рассказал о своём знакомстве в мае 2014 года с Алексеем Чалым и о том, какую роль в истории России сыграл народный мэр Севастополя.

Также в этом выпуске вы узнаете, как в Кремле узнали, что в Севастополе граждане взяли власть в свои руки. Как писатель Василий Аксёнов распорядился названием своего романа «Остров Крым». Что такое «ставить мышление» и как перестать действовать по алгоритму? Что такое подлинное образование и как этому научиться? Каково быть внутри власти?

 

Программа «Предлагаемые обстоятельства» выходит два раза в месяц, по воскресеньям: в 16:00 на нашем Youtube-канале и в 18:00 — на сайте.

Напомним, героями предыдущих выпусков были: заслуженный артист России Виталий Таганов (выпуск № 1), русский писатель Платон Беседин (выпуск № 2), блогер Руслан Осташко (выпуск № 3), физик Максим Евстигнеев (выпуск № 4).

2971
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
123456
1268
123456

Все ходы записаны. Вот выдержка из поста Градировского на Фейсбуке, от 25 февраля 2014 года, про Чалого:

Вот крупнее самая мякотка:

А сейчас можно заливать что угодно.  

123456
1268
123456

Вот, крупнее самая мякотка:

more04
412
more04

to 123456:   И что следует из этих цитат?

Ну сказал человек.. У нас более важные личности что-то скажут, а на деле- пшик. 

 

Линьков
32380
Линьков

to more li:  

to 123456:   И что следует из этих цитат? Ну сказал человек.. У нас более важные личности что-то скажут, а на деле- пшик.   

Это диагноз, не состоянию его здоровья, а его сущности.

Поэтому он там, а мы тут.

Tigor
1228
Tigor

Словоблудие, уж извините. Спасибо Сергею Абрамову за его конкретные вопросы. Отвечал гость, далеко уплывая от сути. Какие образовательные программы? Просто смешно. По тому же принципу родители платят сумасшедшие деньги за обучение детей, не вникая  в суть. 

Чалый создал предприятие которое не имеет конкурентов в мире без всяких сколковских программ. Уместней было бы его спросить о деятельности господина Градировского.

По поводу того что он не заигрался во власть...  Да вы хоть одно его интервью видели? Он принял ее вынужденно и с удовольствием при первой возможнрсти сложил с себя этот груз.

Дети Рыбы
225
Дети Рыбы

Не верьте Градировскому=сказочнику!Почитайте его утопическую сказку- стратегию развития города Севастополя.Сразу поймете, почему он преподает.Просто реально сделать ничего не может.Классика жанра))

more04
412
more04

 

Не верьте Градировскому=сказочнику!Почитайте его утопическую сказку- стратегию развития города Севастополя.Сразу поймете, почему он преподает.Просто реально сделать ничего не может.

тогда на кой,  Форпост размещает его интервью?

Boron
781
Boron

to Дети Рыбы:  

Не верьте Градировскому=сказочнику!Почитайте его утопическую сказку- стратегию развития города Севастополя.Сразу поймете, почему он преподает.Просто реально сделать ничего не может.Классика жанра))

Давайте честно скажем, что роль Градировского С.Н. в создании новейшей утопии под названием "Стратегия социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года" сводилась к чисто редакторской работе: объединить в единый документ, то что подготовила рабочая группа, сформулировать и представить в текстовом виде, то что хотел видеть в стратегии Чалый А.М. Плюс к этому, Сергей Николаевич вёл PR-кампанию будущего закона. 

С поставленными задачами Он справился: 21.07.2017 утопия обрела статус городского закона, после чего все о нём, благополучно, забыли...  

Absolut
2532
Absolut

Автор мема "Русская весна...Что дальше?" интриговал...А дальше - растворился. Но след в истории остался.

Джоли
162
Джоли

Сергей Николаевич, с удовольствием посмотрела Ваше  интервью - картинка получилась - все сказано для тех, кто слышит )

С улыбкой послушала о событиях  2014 года  в Вашей трактовке ....По поводу  происходящего здесь за  эти шесть лет - слушала Вас, а в голову просто сами  лезли цитаты:

"Взгляды переменчивы, а Родина  у нас одна".

 "У нас нет вечных союзников и у нас нет постоянных врагов; вечны и постоянны наши интересы. Наш долг — защищать эти интересы".

"Читать нужно только старые газеты. Лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными".

"Радость возникает лищь  в процессе, но не в результате".

«В историю можно войти, а можно вляпаться…».

"Подняться на вершину удаётся многим, при этом быть на высоте — единицам".

"Никто не лидер, если нет последователей" .

"Теория безукоризненна, если её нельзя проверить на практике. Любая теория становится доказанной лишь после ее подтверждения на практике".  "Наши действия разумны, если виден  результат"

"Игра забывается, а  результат остается в истории".

P.S. Сергей Николаевич, профессия - это Доктор «(религиозный) учитель, преподаватель») - это тот,  кто понимает причины болезней.

У слова  "врач " этимология  с негативным оттенком ))) Врач — это тот, кто заговаривает, а врать,   в старые времена,  значило просто «говорить» )))

На острове нашем  сейчас "лечат" граждан   одни "врачи".... причем мелкотравчатые ))) Одно радует -  это лечение уже не надолго..... 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Дацук Ф»: ложка из балки Бермана рассказала судьбу бойца, который вернулся

Ложка сломалась в руках солдата во время короткого привала 9 мая 1944 года.
08/05/2026 20:00
2541

ПСБ обещает быть бережным к Севастополю при строительстве отеля у «Скалок» и школы у Херсонеса

О проектах бизнес и власть говорят одинаковыми формулировками.
08/05/2026 14:03
1719

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
2631

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
3205

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
13460
Туризм

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
431

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
540

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
359

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1132

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
3155

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
290