Лента новостей

Севастополь

15 марта 2020 - 17:30
2726
10

Сергей Градировский. «Предлагаемые обстоятельства»

Как в Кремле узнали, что в Севастополе граждане взяли власть в свои руки.
Служба новостей ForPost

В пятом выпуске авторской программы Сергея Абрамова «Предлагаемые обстоятельства» директор образовательных программ Московской школы управления «Сколково» Сергей Градировский рассказал о своём знакомстве в мае 2014 года с Алексеем Чалым и о том, какую роль в истории России сыграл народный мэр Севастополя.

Также в этом выпуске вы узнаете, как в Кремле узнали, что в Севастополе граждане взяли власть в свои руки. Как писатель Василий Аксёнов распорядился названием своего романа «Остров Крым». Что такое «ставить мышление» и как перестать действовать по алгоритму? Что такое подлинное образование и как этому научиться? Каково быть внутри власти?

Программа «Предлагаемые обстоятельства» выходит два раза в месяц, по воскресеньям: в 16:00 на нашем Youtube-канале и в 18:00 — на сайте.

Напомним, героями предыдущих выпусков были: заслуженный артист России Виталий Таганов (выпуск № 1), русский писатель Платон Беседин (выпуск № 2), блогер Руслан Осташко (выпуск № 3), физик Максим Евстигнеев (выпуск № 4).

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя 123456
постов:
1194
123456 (Севастополь)
- 15/03/2020 в 19:17

Все ходы записаны. Вот выдержка из поста Градировского на Фейсбуке, от 25 февраля 2014 года, про Чалого:

Вот крупнее самая мякотка:

А сейчас можно заливать что угодно.  

Аватар пользователя 123456
постов:
1194
123456 (Севастополь)
- 15/03/2020 в 19:17

Вот, крупнее самая мякотка:

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 15/03/2020 в 20:00

to 123456:   И что следует из этих цитат?
Ну сказал человек.. У нас более важные личности что-то скажут, а на деле- пшик. 
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22999
Линьков (Севастополь)
- 15/03/2020 в 21:12

to more li:  
to 123456:   И что следует из этих цитат? Ну сказал человек.. У нас более важные личности что-то скажут, а на деле- пшик.   

Это диагноз, не состоянию его здоровья, а его сущности.

Поэтому он там, а мы тут.

Аватар пользователя Tigor
постов:
822
Tigor (Севастополь)
- 15/03/2020 в 21:31

Словоблудие, уж извините. Спасибо Сергею Абрамову за его конкретные вопросы. Отвечал гость, далеко уплывая от сути. Какие образовательные программы? Просто смешно. По тому же принципу родители платят сумасшедшие деньги за обучение детей, не вникая  в суть. 

Чалый создал предприятие которое не имеет конкурентов в мире без всяких сколковских программ. Уместней было бы его спросить о деятельности господина Градировского.

По поводу того что он не заигрался во власть...  Да вы хоть одно его интервью видели? Он принял ее вынужденно и с удовольствием при первой возможнрсти сложил с себя этот груз.

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
134
Дети Рыбы (Севастополь)
- 15/03/2020 в 21:59

Не верьте Градировскому=сказочнику!Почитайте его утопическую сказку- стратегию развития города Севастополя.Сразу поймете, почему он преподает.Просто реально сделать ничего не может.Классика жанра))

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 15/03/2020 в 23:11

 

Не верьте Градировскому=сказочнику!Почитайте его утопическую сказку- стратегию развития города Севастополя.Сразу поймете, почему он преподает.Просто реально сделать ничего не может.

тогда на кой,  Форпост размещает его интервью?

Аватар пользователя Boron
постов:
127
Boron (Севастополь)
- 16/03/2020 в 8:42

to Дети Рыбы:  
Не верьте Градировскому=сказочнику!Почитайте его утопическую сказку- стратегию развития города Севастополя.Сразу поймете, почему он преподает.Просто реально сделать ничего не может.Классика жанра))

Давайте честно скажем, что роль Градировского С.Н. в создании новейшей утопии под названием "Стратегия социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года" сводилась к чисто редакторской работе: объединить в единый документ, то что подготовила рабочая группа, сформулировать и представить в текстовом виде, то что хотел видеть в стратегии Чалый А.М. Плюс к этому, Сергей Николаевич вёл PR-кампанию будущего закона. 
С поставленными задачами Он справился: 21.07.2017 утопия обрела статус городского закона, после чего все о нём, благополучно, забыли...  

Аватар пользователя Absolut
постов:
1387
Absolut (Севастополь)
- 16/03/2020 в 12:03

Автор мема "Русская весна...Что дальше?" интриговал...А дальше - растворился. Но след в истории остался.

Аватар пользователя Джоли
постов:
162
Джоли
- 16/03/2020 в 19:43

Сергей Николаевич, с удовольствием посмотрела Ваше  интервью - картинка получилась - все сказано для тех, кто слышит )

С улыбкой послушала о событиях  2014 года  в Вашей трактовке ....По поводу  происходящего здесь за  эти шесть лет - слушала Вас, а в голову просто сами  лезли цитаты:

"Взгляды переменчивы, а Родина  у нас одна".

 "У нас нет вечных союзников и у нас нет постоянных врагов; вечны и постоянны наши интересы. Наш долг — защищать эти интересы".

"Читать нужно только старые газеты. Лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными".

"Радость возникает лищь  в процессе, но не в результате".