Лента новостей

Севастополь

07 января 2020 - 13:30
4695
8

«Сердце Севастополя» задышало после смены власти в городе

Общественная организация стала лауреатом премии ForPost.
Служба новостей ForPost
Фото: Юлия Блоцкая

Главным событием 2019 года в городе-герое для руководителя ОО «Сердце Севастополя» Анастасия Макеева стала смена городской власти. Мнение общественника разделяют и горожане — отставка Дмитрия Овсянникова переплюнула даже запуск железнодорожного сообщения с материком в голосовании премии ForPost «Народный выбор».

Как рассказала Анастасия Макеева на церемонии вручения премии, с перезагрузкой городского правительства волонтёры ОО «Сердце Севастополя» вздохнули свободнее. Руководитель организации связывает с этим событием несколько хороших новостей. Так, в 2019 году организация получила помещение под благотворительную площадку. Кроме того, в уходящем году движение добровольцев поддержали официально.

«Нас услышали в плане профилактик социальной помощи бездомным и больным туберкулезом. Наконец- то признали, что это действительно проблема», – рассказала Макеева.

В будущем организация «Сердце Севастополя планирует регулярно проводить социальную профилактику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также открыть приют для стариков и инвалидов.

Напомним, ОО «Сердце Севастополя» победила в номинации «Организация года». Анастасия Макеева поблагодарила севастопольцев за поддержку в голосовании «Народный выбор — 2019» и пожелала всем здоровья, «ведь кроме здоровья больше в жизни ничего не нужно на самом деле».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3966
Аэлита (Севастополь)
- 07/01/2020 в 13:50

to Горы-555:  
От сумы да от тюрьмы не зарекайся... Как бы самому не пришлось жалеть.

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 07/01/2020 в 14:04

Было бы  не плохо  пупс  покинул    Севастополь на всегда!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 07/01/2020 в 15:32

Тяжело не согласиться с тем, что увольнение Овсянникова стало одним из знаменательных событий года в Севастополе.

Аватар пользователя Excavator
постов:
422
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 07/01/2020 в 15:45

медики возмущаются  заголовком. просят исправить на " Сердце закачало" ,  ну или   на "Сердце застучало" 

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 07/01/2020 в 16:11

Дышите глубже, Вы взволнованы.

медики возмущаются  заголовком. просят исправить на " Сердце закачало" ,  ну или   на "Сердце застучало" 

 

Аватар пользователя Excavator
постов:
422
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 07/01/2020 в 16:58

to Бывший севастополец:  
это не ко мне, это к медработникам. ибо их волнение может сказаться на вашем лечении.

Аватар пользователя op
постов:
16
op ()
- 07/01/2020 в 18:55

Получила помещение в 2019 г. Наверняка еще по решению правительства Овсяникова. Зато в тренде отметилась. 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1179
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 07/01/2020 в 23:35

При смене социального строя так вообще задышится на полную катушку. При капитализме это стандартная вещь, проблемы людей государство не волнует и волонтреы хоть как то вытаскивают из бездны людей. Одна власть дала, другая и заберет, при капитализме баласт власть имущих не интересует, о не м вспоминают перед выборами и повышении рейтинга. Системной работы нет и не будет, медецина в опе, поэтому лишь припарки в целом, но для отдельного человека спасение в конкретнтом случае на приемре волонтерской организации. Но всю страну ими не закроешь(((