Новости Севастополя

СЭР-2013: "Все знают в Севастополе, что надо делать. Крыши, подъезды, лифты, освещение, дороги"
Фото:
В. Иванов|ForPost

СЭР-2013: "Все знают в Севастополе, что надо делать. Крыши, подъезды, лифты, освещение, дороги"

Служба новостей ForPost

23 января состоялся первый в наступившем году президиум севастопольского городского Совета, посвященный подготовке очередной сессии. Она назначена на 5 февраля. В повестке дня - 18 вопросов, главным из которых стала подготовка Программы социально-экономического развития Севастополяна 2013 год.

В качестве побед прошлого года в социально-экономической сфере градоначальник назвал объёмы введенного в строй жилья. В качестве одной из проблем, правда, запланированной - было названо сокращение производства Балаклавского рудоуправления, которое является одним из самых крупных налогоплательщиков Севастополя.  Предприятие приступило к постепенному выводу производства из Балаклавы, которая, по планам властей, должна стать курортной.

Программа СЭР-2013 согласовывается и утверждается с учетом бюджета. В нынешнем году на неё выделены небывалые средства - 1 млрд 900 млн гривен.

Как заявил присутствующий на президиуме председатель СГГА В. Яцуба, всё, что не было выполнено по программе СЭР в 2012-м, автоматически должно перейти на 2013 год. "Это крыши, подъезды, лифты, освещение, дороги... Все знают в городе, что надо делать", - сказал он. И, конечно же, первоочередное внимание вновь обещано медицине и образованию.

 В. Иванов

 

1935
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
Машина времени
1395
Машина времени

"В качестве одной из проблем, правда, запланированной - было названо сокращение производства Балаклавского рудоуправления"

У нас и проблемы планируют?

mamyl9
333
mamyl9

А потом на 14, 15 и т.д.

SV
7372
SV

ранее было указано что в городе не применяется искусственное оплодотворения и большой % бесплодных пар, может пора задуматься, а то годы спустя кому СЭР будет нужна?

NKLM
1154
NKLM

Все знают, что делать. Работы невпроворот, только денег заплатить нет. Все уже знают, что деньги получат только избранные, остальным - обещания, в-лучшем случае.
Есть желающие наступать на грабли?

кукузель
8341
кукузель

От «первых(!?) лиц»

:

«…В качестве побед прошлого года в социально-экономической сфере градоначальник назвал объёмы введенного в строй жилья…».
«Побед?!..».
Неужели севастопольцы – остро нуждающиеся в жилье – «победители в объёмах»?!

«…В качестве одной из проблем, правда, запланированной - было названо сокращение производства Балаклавского рудоуправления, которое является одним из самых крупных налогоплательщиков Севастополя. Предприятие приступило к постепенному выводу производства из Балаклавы, которая, по планам властей, должна стать курортной…».
Мда…
То есть, если перевести это на человеческий язык, то прозвучало следующее: сокращение производства в Севастополе – это проблема, потому что осуществляется медленно.
«Специалист», в лице Яцубы, «доставлен» в город для ускорения этого процесса.
Уменьшение объёмов производства – это обнищание с ускоренным вымиранием местного населения.
До необходимого минимуму в «качестве прислуги».
В планах «властей(!?)» сделать Балаклаву «закрытой зоной», но не по причине «военной значимости», как это было в СССР, а по «острой необходимости» – от людей.
В перспективе – отселение «со сносом» их халабуд всех простых «балаклавцев», «кадыковцев», «караньцев» с глаз «фильдеперсовой элиты» топового курорта.
Или – «международной малины»…

«…Программа СЭР-2013 согласовывается и утверждается с учетом бюджета. В нынешнем году на неё выделены небывалые средства - 1 млрд 900 млн гривен…».
Производства нет и остатки сворачиваются – и «СЭР»!?...

«…Как заявил присутствующий на президиуме председатель СГГА В. Яцуба, всё, что не было выполнено по программе СЭР в 2012-м, автоматически должно перейти на 2013 год. "Это крыши, подъезды, лифты, освещение, дороги...».
Мда…
Работающие фабрики, заводы и предприятия – не планируются.
Ну, разве что – крематорий

«…Все знают в городе, что надо делать", - сказал он…».
«Все» – это «кто»?!

«…И, конечно же, первоочередное внимание вновь обещано медицине и образованию…».
Мда…
Любопытно, а севастопольские чиновники, депутаты, члены их семей – лечатся в Севастополе, если «вдруг прижмёт»?

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

prtb93
2054
prtb93

А что получили простые севастопольцы от победы в сфере введения в строй жилья?Что очередь уменьшилась или кому-то бесплатно предоставили жильё?

Никифор
86
Никифор

Подозреваю, что оппозиционные депутаты - члены Президиума - настояли на включении в повестку дня очередной сессии вопросов по Дм.Ульянова, пляжу Солнечный, спуска Котовского и других, наиболее актуальных для жителей Севастополя.
Почему об этом не сообщил нам журналист?

Ден
133
Ден

а проблема о нелегальных застройках от которых общественность трясет уже!это пан Яцуба не считает проблемой!?дороги,лифты, освещение,ну так делайте, сколько можно языком трындеть,как базарные бабы!а причем тут подъезды я так и не полнял,если люди свиньи и засрали свой подьезд то власть ничего тут сделать не может,даже если сделает они его опять засрут!

Letty
5180
Letty

Ну а счета за то что должен делать РЭП , а делают жильцы за свой счет Вам , господа , не передать чтоб глаза открылись и веки приподнялись .

Никифор
86
Никифор

Вообще - странная информация: заседание Президиума горсовета, а рассказано только о том, что сказал Яцуба.
Яцуба - не горсовет.

Letty
5180
Letty

Как заявил присутствующий на президиуме председатель СГГА В. Яцуба, всё, что не было выполнено по программе СЭР в 2012-м, автоматически должно перейти на 2013 год. "Это крыши, подъезды, лифты, освещение, дороги... Все знают в городе, что надо делать",

Да видимо автоматически уйдет в никуда программа . В городе знают как не делать , чтобы не жить на зарплату в 10-15 тысяч .

курятник
352
курятник

Проблемы кочуют из года в год. И на этом фоне Яцуба тормознул освоение депутатского фонда за 2012. В чем прикол?

Gekon
932
Gekon

to курятник (Севастополь) И на этом фоне Яцуба тормознул освоение депутатского фонда за 2012.
Можно конкретнее и с документами?

А вообще-то- опять новость ни о чем. Перефразированная из вчерашнего или позавчерашнего.

sasa sega
917
sasa sega

а я думал главное дети , женщины и пожилые люди , первым радость детства, вторым мужей, уважения и женкого счастья в собственых квартирах, пожилым , старцам -уважение и почет.
Но это мы услышим-8 марта , 9 мая и 1 июня... а пока пилите бюджет осторожно , стали сажать, Ваших подчиненых товарищ Губернатор.

Irina Ivanova
522
Irina Ivanova

Крыши-больная тема всех районов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
12621

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35802

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3483

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7382

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4318

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8587
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2739

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35791

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22635

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28124

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6519

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6423