Лента новостей

Россия

7919
38

Сенсационный поворот в истории с отравлением Навального

Врачи немецкой клиники рассказали, что нашли в организме блогера-оппозиционера.
ForPost - Новости : Сенсационный поворот в истории с отравлением Навального
Фото: Станица Алексея Навального в ВК

В организме Алексея Навального обнаружен яд. Об этом со ссылкой на врачей немецкой клиники, куда Навальный был доставлен из Омска, сообщает РИА Новости.

«Согласно результатам диагностики, проведённой немецкими врачами, Алексея Навального отравили веществом из группы ингибиторов холинэстеразы, сообщила берлинская клиника "Шарите"», — говорится в публикации.

Также уточняется, что такие результаты были получены в результате нескольких исследований.

Одновременно сообщается, что, по мнению немецких врачей, исход болезни пока остаётся неясным.

«Нельзя исключать долгосрочные последствия, особенно в области нервной системы, в любой момент», — цитирует агентство пресс-релиз немецкой клиники.

Известно также, что Навальный остается в искусственной коме, его состояние оценивается как тяжёлое, но серьёзной угрозы жизни нет.

Напомним, 20 августа самолёт, в котором летел Навальный, совершил экстренную посадку в Омске, где  его в бессознательном состоянии госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи (БСМП) № 1 Омска.

Тогда же прозвучали первые заявления об отравлении Навального, которые, впрочем, были прерваны российскими врачами, сообщившими, что результаты анализов наличие ядов в организме Навального не показали. Рабочим диагнозом было названо нарушение обмена веществ.

22 августа Навального транспортировали на лечение в Германию, в берлинской клинике «Шарите» начали его обследование.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 24/08/2020 в 18:51

Шарите всегда обнаруживает яды, когда это политически необходимо. Ющенко в пример.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 24/08/2020 в 19:00

Видимо пуля в голове была отравленной...biggrin

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 24/08/2020 в 19:20

Почему нас всех должна интересовать моча насрального? Мы уже пережили мочу срющенко...

Аватар пользователя С.Тимур
постов:
166
С.Тимур (Севастополь)
- 24/08/2020 в 19:26

А почему  не "Новичок".

Аватар пользователя эдвард59
постов:
867
эдвард59 (Севастополь)
- 24/08/2020 в 19:46

 

А почему  не "Новичок".
Как почему??? Должно же быть разнообразие какое то. Повторяться-моветон!!!crazy

 

Аватар пользователя Ставрида
постов:
917
Ставрида (Севастополь)
- 24/08/2020 в 20:01

На самом деле немчики не говорили об отравлении. Просто таковое вещество они нашли. Может Наваляльный им сам закинулся. И не раз)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 24/08/2020 в 20:08

Как называется  яд?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/08/2020 в 20:10

 

Шарите всегда обнаруживает яды, когда это политически необходимо. Ющенко в пример.

 

to Serggio:  

;Ага, именно в этой чудо-клинике потерялись анализы Ющенко и до сих пор документально не подтверждена вся их болтология. )))))

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/08/2020 в 20:15

Форпост, а почему вы решили, что это реальный поворот истории, а не информационная война против России?  
Почему вы не верите анализам, проведённым в Омске?  
По факту у нас имеются анализы из Омска и из Берлина. 
Если в Омске в Навальном не было этих веществ, значит они в него попали позже. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 24/08/2020 в 21:19

to К-5:  Да кто не верит-то. Тут и так ясно что в этой клинике выдадут такие результаты, которые нужны будут. Идут грязные политические игры. Навальный влез в это дерьмо, уж извините за мой французский, и как будет вылезать сам не знает. Сейчас начнуться новости, сенсации связанные с этим человеком. Ну и очернение имеющейся власти. Будем надеяться что запад со своими интрижками в лужу сядет в очередной раз.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 24/08/2020 в 21:32

У клиники давно подмочена репутация. Но им на это плевать. Денежки текут рекой.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 24/08/2020 в 21:37

Та самая "Шаритэ"...

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 24/08/2020 в 21:41

клиника известная, с многолетними традициями

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 24/08/2020 в 22:26

Прочитал официальное собщение больницы Шарите. В сообщении ничего не говорится об обнаружение вещества которым яко бы отравили Навального. Говорится о клинических проявлениях и не более того.  Скорее всего, ничего они нп обнаружат. Если бы что то было, уже проявилось. Так что, грош цена этой сенсации.  

Кроме того, если отравление и имело место, обнаружение доказательства этого вне правового поля России, юридически ничтожно.

Так, психоз.

 

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 24/08/2020 в 22:39

to Банщик: 

 

Видимо пуля в голове была отравленной...
У Навального в голове не пуля, а огромная какашка!!!!!!!!!

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 24/08/2020 в 22:41

Шутки-то  тут ,  как бы это сказать, аж так  себе. Даже  Владимир  Вольфович не очень-то    шумит и  злорадит. 
По  сии  поры «в теме Навального» существовали  своеобразный  паритет и  некоторая  линия  разграничения / непересечения  «с  учетом  весьма  высоких  интересов». Сейчас эта  система  координат    демонстративно нарушена. Что бы  это  ни  было – блистательный «Агент  ноль-ноль  всем» или просто  селянин Гаврила  попёр  на  Принцип, но Россия  по  факту  продемонстрировала   все свои исподние тартарианские  стандарты  и  готовность  именно  их  придерживаться  в  дальнейшем.  Это  своего  рода  «минитяньаньмынь»,  и его резонансы нам  ещё предстоит  прочувствовать.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 24/08/2020 в 23:40

Ничего нового, с самого начала про яд писали. А шуточки тут так себе. Если сегодня кто-то траванул Навального, от которого больше шума, чем реальных дел, есть риски, что завтра могут травануть кого-то несогласного с невыплатой зарплаты или организацией новой свалки. С задержаниями за митинги так в свое время и было. Оскал капитализма он такой.

Аватар пользователя в⃝р⃝е⃝м⃝я⃝ п⃝е⃝р⃝е⃝м⃝е⃝н⃝
постов:
25
в⃝р⃝е⃝м⃝я⃝ п⃝е⃝р⃝е⃝м⃝е⃝н⃝ (ⓈⒺⓋⒶⓈⓉⓄⓅⓄⓁ)
- 25/08/2020 в 6:20

Совсем недавно в Севастополе официальные представители медицины внаглую соврали о включённой сирене, когда скорая на переходе сбила мальчика и остались при своём... что касается Алексея, то по всей видимости, если его отравили, то труп Навального должен был прилететь в Москву, дабы приглушить дух свободы веещий с Беларуси, но вот незадача, пилоты успели посадить самолёт в Омске, и кому интересно, посмотрите, как главврач на камеру говорит, что яд в его теле не обнаружен... кстати СССР развалился, в том числе и за повального вранья. Конечно, те кто почти всю жизнь прожили в стахе и лжи, на закате своих дней вряд ли осмелятся говорить правду, им бы стабильно и спокойно дожить остаток, но молодым вряд ли. Так или иначе, всем удачи!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 25/08/2020 в 6:47

to К-5:  
 
Почему вы не верите анализам, проведённым в Омске?  
Потому, что в этой стране нам врут.
Причем врут очень нагло, при этом не умея врать.
Достаточно глянуть, как нам преподносится информация и практически всегда видно, где врут и где не врут по тому, как это нам подносится.
И почему после этого я должен всему верить?
Я конечно верю, но выборочно и с оглядкой.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/08/2020 в 6:56

если бы в сакральном навальном был яд, то никто бы его не выпустил из страны. этот блогер клоун нужен западу только по причине его смелых наездов на Путина и для развала РФ по принципу Ельцина. иного варианта они не рассматривают.  любой другой патриотичный оппозиционер не получит поддержки. 

Бывший главврач Кремлёвской больницы Управления делами Президента РФ Александр Мясников не смолчал, узнав о предположении немецких врачей об "отравлении" Алексея Навального. "Скажу цинично: хотели бы убить - убили бы!" - заявил доктор.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 25/08/2020 в 7:19

to всего один:  
если бы в сакральном навальном был яд, то никто бы его не выпустил из страны 
Если бы...
А на каком основании не выпустили бы из страны?
Или опять пришлось бы для нас врать это основание?
Если бы...
Если бы был СССР, его наоборот не травили бы, а выпустили бы из страны с хорошим ускорением через Вену, что и делали с людьми его уровня...
Если бы...

Аватар пользователя Lusik
постов:
74
Lusik (Севастополь -лучший город на земле!)
- 25/08/2020 в 7:55

А че на всех фото у Навального лицо дебильное такое?

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/08/2020 в 8:00

 

А че на всех фото у Навального лицо дебильное такое?

 у него знаковое лицо. собирательный образ российской либерастии. ещё спасибо, что не олигофрен. 

Аватар пользователя С.Тимур
постов:
166
С.Тимур (Севастополь)
- 25/08/2020 в 8:07

 

А че на всех фото у Навального лицо дебильное такое?

А разве оно у дибилов бывает другое...biggrin

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 25/08/2020 в 8:26

К Навальному можно относиться по разному,но вот ни одного иска за клевету его расследований на властьимущих он не проиграл.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/08/2020 в 8:39

 

К Навальному можно относиться по разному, но вот ни одного иска за клевету его расследований на властьимущих он не проиграл.

 его разоблачения имеют смысл. но во власть такого человека лучше не допускать. 

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 25/08/2020 в 10:30

Потому, что в этой стране нам врут.

А в других странах, блин, все правду говорят! Особенно мелкобритания про новичок, а германская шарите - про отравление юща, а теперь этого бездельника!!

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 25/08/2020 в 10:31

Пока не доказано, версий может быть множество. Вплоть до вмешательства инопланетян. 

Если же принять версию отравления, то необходимо искать, кому это было выгодно. 

Кстати, для властей, отравление этого субъекта было невыгодно по множеству причин. Существенное влияние на общественное мнение он не оказывал. Вокруг него концентрировались всякого рода городские сумасшедшие и деревенские дурачки. Поэтому возможно было без особых усилий их контролировать. Кстати, вскоре должно было расматриваться дело об оскорблении Навальным ветерана. Это дело окончательно бы поставило  точку на нём как на серьёзном политике. Фактически проект "Навальный"  был уже исчерпан полностью. 

Но вот для версии "сакральная жертва" Навальный подходил идеально. "Свинья откормлена и пришло время её забивать". Не следует думать, что кураторы этого проекта, по его окончании,  придумали что то иное. Этот итог ждёт всех, кто по наивности своей верит своим зарубежным кураторам.

Если принять версию мести тех, кого он разоблачал. То наши бандиты и коррупционеры действуют со воими противниками проще и эффективнее. Или куском арматуры бьют по голове или в бочку с бетоном закатывают.  Менталитет такой. Так что, если его отравили, концы надо искать в Туманном Альбионе. Это их стиль. Они по иному не могут.      

          

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 25/08/2020 в 11:07

to Посметный Виктор:  

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 25/08/2020 в 12:38

Врач 40 лет стажа : если это не правда, то Омская больница должна подать в суд на клинику Шарите...

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 25/08/2020 в 12:59

те кто почти всю жизнь прожили в стахе и лжи, на закате своих дней вряд ли осмелятся говорить правду

Что ты мелешь, чудик?...smileСтрах в СССР закончился после Сталина, а ложь началась при Горбачёве...ok

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 25/08/2020 в 13:05

 

те кто почти всю жизнь прожили в стахе и лжи, на закате своих дней вряд ли осмелятся говорить правду Что ты мелешь, чудик?...Страх в СССР закончился после Сталина, а ложь началась при Горбачёве...

 ......

Например, Никита Хрущев, выступая на XXII съезде КПСС (состоялся в 1961 г.), заявил, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм....

 

Только вот его Московской Олимпиадой решили заменитьbiggrin

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 25/08/2020 в 14:06

Они ещё не ответили за отравление Раисы Максимовны, супер доктора, в чужом глазу саринку разглядели.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 25/08/2020 в 15:08

Складывается ощущение, кто яростно хает Навального и его расследования, дай им власть растащили бы страну до щепки. ИМХО. 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 26/08/2020 в 11:33

Ну что мы за люди такие?! Кто бы он ни был - Навальный, Петров, Сидоров, любой человек, просто любой из нас... Если есть хоть малейшее подозрение на то, что человека отравили, то это средневековье какое-то. А он у нас уже и "дебил", и "насральный" и прочее. C политическими противниками нужно бороться открыто, гласно, а не лепетать что-то типа:  "Сам дурак, тьфу на тебя", когда обнаруживается очередная яхта или дворец. Ну так и боритесь с ним его методами, а не ядом и зеленкой. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/08/2020 в 18:33
Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/08/2020 в 18:36

Что касается навального-нифига он мне не симпатичен,но я не казнокрад,что-бы шавкать на него издалека.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 26/08/2020 в 20:47

Такое чувство, что  комменты пишут взяточники с дворцами не заработанными честным трудом. Кого вы все защищаете от Навального? Олигархов-бюджетников, которых он разоблачает.

А медицина наша сильно зависит от политики. Как горздрав скажет, такой диагноз и напишут.