В мире

Сенатор попросил "отобрать у Украины спички"

Задержание российских судов - это игра с огнем, которая плохо кончится, считает эксперт.

Сенатор попросил "отобрать у Украины спички"

Очень плачевно закончатся для Украины игры с задержаниями российских судов наподобие танкера "Механик Погодин", предупредил власти соседнего государства член комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Об этом пишет "Политэксперт".

«Пока они напоминают детей, которым дали подержать спички и пока они ими играют. Придется отобрать у них эти спички», - цитирует слова Клинцевича издание, напоминая о намерении Киева задержать "Механика Погодина" в Херсоне на 3 года, а после перепродать в счет компенсации за присоединение Крыма.

Практику задержания одного промыслового судна другой страной и его последующую продажу, не имеющую аналогов в цивилизованном мире, Клинцевич прямо назвал пиратством на государственном уровне.

«Задержание судна вообще требует обоснований и, самое главное, ответа. И я думаю, что в ближайшее время Украина получит такой ответ», - убежден сенатор.

При этом ответные меры он считает прерогативой президента, правительства и профильных ведомств - МИД и Мнэкономразвития, которые должны будут выполнить определенные поручения на этот счет.

 

1175
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user alcoholic
280

Клинцевич уже на каждой передаче ТВ кого то предупреждает.  И будет это делать  далее,если его не перестанут в эфир выпускать

Profile picture for user За Союз
15634

Клинцевич уже на каждой передаче ТВ кого то предупреждает.

 

 

Был такой советский анекдот про Вицина, Никулина и Моргунова на тему "предупреждаю". Это когда лежат они на кровати под одним одеялом, Никулин плюнул в потолок и попал в лицо Моргунову. А тот и говорит: "Предупреждать надо - мы тогда спрячимся под одеяло". Через минуту Никулин говорит: "Предупреждаю!", Вицин и Моргунов нырнули под одеяло, а Никулин взял и ...

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Сенатор попросил "отобрать у Украины спички"

У кого попросил? Озабоченность длится с момента задержания "Норда" и никак ни во что не выльется. Больше чем уверен, что "блокировка" (не знаю определения этого слова в применении к данной ситуации) чисто коммерческое явление, потому что основные убытки несет (скорей всего) фрахтователь судна. И не факт, что Россия имеет к нему отношение. Также не исключаю страховку судна и груза от подобной ситуации.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Да, жаль Гайдая уже нет, снял бы этот эпизод мастерски... smile

Клинцевич уже на каждой передаче ТВ кого то предупреждает.     Был такой советский анекдот про Вицина, Никулина и Моргунова на тему "предупреждаю". Это когда лежат они на кровати под одним одеялом, Никулин плюнул в потолок и попал в лицо Моргунову. А тот и говорит: "Предупреждать надо - мы тогда спрячимся под одеяло". Через минуту Никулин говорит: "Предупреждаю!", Вицин и Моргунов нырнули под одеяло, а Никулин взял и ...  

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
323

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1336

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3283