Новости России

Семь человек погибли в страшной аварии с участием микроавтобуса 

«Водитель буквально засыпал за рулём, шёл на обгон небольшой грузовой машины и не успел вывернуть».

Фото:
телеграм-канал ГУ МВД РФ по Калмыкии

Семь человек погибли и четырнадцать пострадали в ДТП с участием микроавтобуса. Авария произошла на федеральной трассе «Каспий» в районе посёлка Цаган Аман в Калмыкии. Возбуждено уголовное дело.

Что случилось?

Авария произошла в ночь с 18 на 19 мая. По словам выжившего в аварии пассажира Дмитрия, в ДТП виноват водитель микроавтобуса, который «периодически засыпал за рулём»:

«Он [водитель маршрутки] шёл на обгон небольшой грузовой машины и не успел вывернуть от фуры побольше — задел левой стороной и дальше уже по отбойнику пошёл. Да, семь человек так и есть [погибли]: три человека на трассе – их выкинуло из микроавтобуса – и четыре человека в самом микроавтобусе. Водитель [маршрутки] — в числе пострадавших».

Видео: паблик «Новости Волгограда» в ВК

По данным телеграм-канала 112, В маршрутке находился 21 человек.

«В результате погибли 7 пассажиров, 11 госпитализированы в Юстинскую ЦРБ, ещё 3 отказались ехать в больницу. Помощь им оказали на месте», — сказано в сообщении.

Гибель семи человек подтверди в МВД Калмыкии:

«В 02:10, на 1211 км ФАД Р-22 “Москва-Тамбов-Волгоград-Астрахань”, на территории Юстинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского микроавтобуса "Фольксваген", под управлением 40-летнего жителя Волгоградской области, и грузового автомобиля "ФАВ", под управлением 51-летнего жителя Тульской области. В результате столкновения на месте ДТП погибли 7 человек, 11 — доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести».

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух или более лиц», сказано в сообщении МВД Калмыкии в Telegram.

Напомним, 17 мая в Облученском районе Еврейской автономной области грузовик столкнулся с машиной скорой помощи, в результате погибла медицинская сестра, ещё два человека — водитель скорой и фельдшер — пострадали. Фельдшер находится в отделении реанимации, состояние водителя скорой оценивается как стабильное, сообщают «Известия».

Роберт Вочовский

Фото: телеграм-канал ГУ МВД РФ по Калмыкии

2739
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

Авария произошла в ночь с 18 на 19 мая. По словам выжившего в аварии пассажира Дмитрия, в ДТП виноват водитель микроавтобуса, который «периодически засыпал за рулём»:

Ладно этот баран сам отправился на тот свет, но ведь и с собой забрал не ещё и одну жизнь.

Profile picture for user Serggio
26462
Serggio

в ДТП виноват водитель микроавтобуса, который «периодически засыпал за рулём»:

Кто там нам тут давеча советы давал, как можно легко побольше заработать? Идите, говорит, в такси, и не вылезайте из-за руля. Вот этот водитель и не вылезал, видимо...

Profile picture for user аквариум
1291
аквариум

все видели что горе-водитель полный неадекват и никто не позвонил в полицию 

Главное за день

Как Аркадий Заварушкин искал осенний вайб на Историческом бульваре

2 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
103

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
1111

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2304
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
0
67

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
0
770

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2503

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1124

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1551

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
790