Новости Крыма

Семь человек погибли при атаке дрона на рейсовый автобус «Москва-Симферополь»

Служба новостей ForPost

Трагедия произошла на территории Донецкой Народной Республики.

Семь человек погибли при атаке дрона на рейсовый автобус «Москва-Симферополь»
Автовокзал в Симферополе.
Фото:
Пелагея Попова / ForPost

ВСУ ударили беспилотником по рейсовому автобусу «Москва - Симферополь» во время проезда по Енакиево. Как в своём официальном канале мессенджера Макс сообщил глава ДНР Денис Пушилин, в результате трагедии погибли 7 человек. 

По его словам, атака произошла ранним утром 3 июня.

«В Енакиево (город в ДНР — Прим.) совершена атака ударным БПЛА по рейсовому автобусу "Москва - Симферополь", по предварительной информации, погибли 7 гражданских лиц», — написал глава региона.

Он добавил, что ещё 11 человек получили ранения различной степени тяжести. На месте работают медики: все пострадавшим оказывается необходимая помощь. 

В справочной Центрального автовокзала Симферополя затруднились оперативно ответить ForPost, кто перевозчик, а также когда автобус отправился в рейс и когда планировалось его прибытие в столицу Крыма.

Между тем Следком России возбудил уголовное дело по статье о террористическом акте (ст.205 УК РФ). Как сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, правоохранители сейчас устанавливают все детали преступления и причастных к нему лиц.

ForPost выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, 28 мая киевский БПЛА также атаковал пассажирский автобус «Севастополь — Макеева» вблизи Донецка. В момент удара в салоне находилось всего четыре пассажира, и все они остались живы. Но, к сожалению, позже от сердечного удара скончался один из двух водителей.

Пелагея Попова

7291
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (4 голосов)
||
Обсуждение (13)
igorlvov111
171
igorlvov111

ВСУ ударили беспилотником по рейсовому автобусу «Москва - Симферополь» во время проезда по Енакиево

странный маршрут,обычно через мост идёт

Справедливый_кот
5139
Справедливый_кот

igorlvov111,

пускай это будет на совести и чиновников,которым в голову приходят глупые идеи направлять по прифронтовой полосе маршруты лишь бы быть лояльным   к  президенту...

Galaxe
9626
Galaxe

igorlvov111,

Вроде где то писали, что теперь через мост пропускают только легковушки (и то не все), а все остальные транспортные средства по новй трассе, через материк.

Рекрут
1503
Рекрут

Настойчиво бьют по транспортным связям Крыма с материком. 

Вопрос: почему до сего дня стоят невредимыми мосты через Днепр?

Atos
8229
Atos

Рекрут,

У всех эти вопросы, к сожалению ответов нет. 

Galaxe
9626
Galaxe

Рекрут,

Тот же вопрос. И не надо рассказывать, что мосты через Днепр трудно разобрать. Потому, что разбирать их полностью и не надо, а ходя бы просто расфигачить полотно до недееспособного состояния. Сколько они его будут ремонтировать? А если что, то потом можно еще добавить.   Таким образом отсекается вся вражеская логистика левобережья.  Почему это не делается ?????

Ocean II
1319
Ocean II

И почему ещё вокзалы не в руинах? Долго ещё терпеть?

Внук героев 2
1316
Внук героев 2

Ocean II,

Таки боятся по вокзалам бить, тут либо западные партнёры будут не довольны, либо боятся, что наши все вокзалы разнесут, а тут ещё курортный сезон, все в Крым. Как же можно. Хохлы уже устали ждать за свои вокзалы, уже начали бить по нашим поездам.

Alexandre
663
Alexandre

Ocean II,

джанкойский вокзал в очередной раз поврежден

Правда победит
1999
Правда победит

Почему власти не закрывают маршруты, перемещение по которым становится опасно для жизни пассажиров? Для автобуса Москва - Симферополь разве нет других вариантов проезда? (

Семь человек погибли при атаке дрона на рейсовый автобус «Москва-Симферополь»

komandor
8184
komandor

непонятно, зачем в военное время зигзагами по прифронтовой территории ездить? какая острая нужда заезжать в Енакиево? почему не пустили маршрут вдоль Азовского моря поближе к берегу? (я так кстати в Ростов ехал еще в украинские времена, без всяких петляний по ДНР).

ОПСАЙ
301
ОПСАЙ

Соболезнования о погибших.

 

docere
2095
docere

Почему туннель из Румынии до сих пор работает?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1566

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6096

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6688

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3594
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5560

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6354

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3523

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6456

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2824