Новости Севастополя

Сельские жители Севастополя построили переправу вместо разрушенного моста

Служба новостей ForPost

Проблему переправы через реку Бельбек местные жители решили своими силами, не дожидаясь властей.

Сельские жители Севастополя построили переправу вместо разрушенного моста

Жители Верхнесадового продолжают страдать из-за отсутствия переправы через реку Бельбек в Севастополе. В прошлом году летний паводок разрушил единственный мост, соединяющий две части одного села, передает НТС. Взамен смытого ещё советского моста местные жители соорудили самодельную переправу. Однако пользоваться ей могут далеко не все.

«Хожу на работу каждый день, очень тяжело. В обход ходить два с половиной километра. А по мосту самодельному [ходить] – боимся сорваться», – говорит Надежда Федорец, местная жительница.

Начало июля прошлого года стало роковым для многих жителей Верхнесадового. Сильный паводок буквально разделил село на части.

«Сразу же после обрыва этого моста возникли проблемы у населения, проживающего в поселке Дачное. Люди, которые возвращались с работы, они вынуждены были преодолевать путь в четыре с половиной километра вместо 200 метров, которые обеспечивал данный мост», – делится Михаил Шишкич, местный житель.

А некоторым жителям села разрушенный мост принёс и финансовые убытки.

«У меня были коровы, я носила в деревню молоко, когда был мост. Сейчас моста нет, по бревну я ходить не могу. Уже падала пару раз. И коров продала – осталась без дополнительного дохода», – добавляет также местная жительница Асинэ Ибрагимова.

Глава муниципального образования Елена Кравцова отметила, что вопрос возведения моста через реку решается.

«На сегодняшний день мы этот вопрос решаем. Смотрим, где чьи полномочия, какое финансирование, потому что это тоже не вопрос одного дня. Это надо какие-то планы смотреть, графики. Это, опять же, капитальное строительство, потому как река, на сегодня она мелководная, завтра она разливается. Думаю, что в ближайшее время мы местных жителей очень удивим, потому что вопрос на контроле у губернатора, у заместителей. И я думаю, что в ближайшее время мы порадуем наших жителей, и все будут довольны», – объяснила ситуацию Елена Кравцова.

2407
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Да кто же будет сразу строить?Надо документация (1 год),экспертиза (1 год),тендер (1 год),подвоз материалов(1 год),снова экспертиза(стройматериалы подорожали-2 года),строительство -1 год.Слаживаем-7 лет получается,если все пойдет по плану!!!

Fries
329
Fries

Так ведь ещё и за самоуправство и что-нибудь этакое в водоохранной зоне накажут

dimitro
6650
dimitro

потому что это тоже не вопрос одного дня

вообще-то это работа одного дня, раньше такие мосты строили всей деревней за один день, но сегодня же, б... губернатору и чиновникам надо покрасоваться на сборе гумпомощи, а мосты строить некогда :( 

Даккар
6818
Даккар

А вот если бы надо было фонтан сбацать ....  .crazy

Turbos
3403
Turbos

Вот она забота о гражданах 21 век одно слово позорище! !!!!

sevdeel
6011
sevdeel

Там дел: четыре куска рельса, метров двести троса, доски да работа. Так было.

Скоро год, как смыло мост и вместо экстренного его восстановления начались "планирования и пересмотры графиков" - начались, да не закончатся никак.

Йоланда
3613
Йоланда

to sevdeel:  В войну мосты и переправы за пол дня-день строили  с помощью топоров и пехота и техника проходила и эти мосты еще долго после войны стояли. А сейчас все с высшим или двумя образованиями,одни специалисты....

Fiolen
438
Fiolen

"Думаю, что в ближайшее время мы местных жителей очень удивим, потому что вопрос на контроле у губернатора, у заместителей. И я думаю, что в ближайшее время мы порадуем наших жителей, и все будут довольны», – объяснила ситуацию Елена Кравцова".

Чиновники удивляют нас каждый день. А вот радуют...

 

Переводчик
215
Переводчик

Показательна оценка ваших сентенций. Хотя за акцент на Камышлы можно поставить маленький плюсик.

В Верхнесадовом есть основной ж/б мост, через который ходит транспорт. Могут им воспользоваться. Почему то в статье это не указано и искусственно создаётся впечатление о брошенных на произвол судьбы людях. Просто руководствуются принципом, больше жалуйся, возмущайся, услышат и что нибудь дадут. Удивительно, но в том же Верхнесадовском МО есть село Камышлы, забытое не только Правительством Севастополя, но и Богом место. Асфальта нет, общ. транспорта нет, вообще ничего нет, ближайшая остановка километров в 4х. Вот проблема, так проблема. А там люди. Может им сначала поможем, а уже потом о втором мосте говорить будем?  

 

sevdeel
6011
sevdeel

to Южная дорожка:  

... Камышлы... Асфальта нет, общ. транспорта нет, вообще ничего нет, ближайшая остановка километров в 4х. Вот проблема, так проблема. А там люди. Может им сначала поможем, а уже потом ...

Вы там троллейбус, супермаркет и сельсовет хотите организовать? Асфальт там, кстати, недавно появился. Но надо же различать где центр, где периферия. 

Кстати, сколько жителей в Камышлах?

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
2811

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1533

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
931

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3412

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1277
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7613

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3310

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4695

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1164

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2365

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2263