Новости Севастополя

Сельские жители Севастополя построили переправу вместо разрушенного моста

Проблему переправы через реку Бельбек местные жители решили своими силами, не дожидаясь властей.

Сельские жители Севастополя построили переправу вместо разрушенного моста

Жители Верхнесадового продолжают страдать из-за отсутствия переправы через реку Бельбек в Севастополе. В прошлом году летний паводок разрушил единственный мост, соединяющий две части одного села, передает НТС. Взамен смытого ещё советского моста местные жители соорудили самодельную переправу. Однако пользоваться ей могут далеко не все.

«Хожу на работу каждый день, очень тяжело. В обход ходить два с половиной километра. А по мосту самодельному [ходить] – боимся сорваться», – говорит Надежда Федорец, местная жительница.

Начало июля прошлого года стало роковым для многих жителей Верхнесадового. Сильный паводок буквально разделил село на части.

«Сразу же после обрыва этого моста возникли проблемы у населения, проживающего в поселке Дачное. Люди, которые возвращались с работы, они вынуждены были преодолевать путь в четыре с половиной километра вместо 200 метров, которые обеспечивал данный мост», – делится Михаил Шишкич, местный житель.

А некоторым жителям села разрушенный мост принёс и финансовые убытки.

«У меня были коровы, я носила в деревню молоко, когда был мост. Сейчас моста нет, по бревну я ходить не могу. Уже падала пару раз. И коров продала – осталась без дополнительного дохода», – добавляет также местная жительница Асинэ Ибрагимова.

Глава муниципального образования Елена Кравцова отметила, что вопрос возведения моста через реку решается.

«На сегодняшний день мы этот вопрос решаем. Смотрим, где чьи полномочия, какое финансирование, потому что это тоже не вопрос одного дня. Это надо какие-то планы смотреть, графики. Это, опять же, капитальное строительство, потому как река, на сегодня она мелководная, завтра она разливается. Думаю, что в ближайшее время мы местных жителей очень удивим, потому что вопрос на контроле у губернатора, у заместителей. И я думаю, что в ближайшее время мы порадуем наших жителей, и все будут довольны», – объяснила ситуацию Елена Кравцова.

2387
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

«На сегодняшний день мы этот вопрос решаем. Смотрим, где чьи полномочия, какое финансирование, потому что это тоже не вопрос одного дня. Это надо какие-то планы смотреть, графики. Это, опять же, капитальное строительство, потому как река, на сегодня она мелководная, завтра она разливается.

Сразу видно, что за решение этого вопроса власти взялись весьма основательно и скрупулезно

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Да кто же будет сразу строить?Надо документация (1 год),экспертиза (1 год),тендер (1 год),подвоз материалов(1 год),снова экспертиза(стройматериалы подорожали-2 года),строительство -1 год.Слаживаем-7 лет получается,если все пойдет по плану!!!

Profile picture for user ашатан
871
ашатан

И ведь властям не стыдно.

Profile picture for user Fries
329
Fries

Так ведь ещё и за самоуправство и что-нибудь этакое в водоохранной зоне накажут

Profile picture for user dimitro
6539
dimitro

потому что это тоже не вопрос одного дня

вообще-то это работа одного дня, раньше такие мосты строили всей деревней за один день, но сегодня же, б... губернатору и чиновникам надо покрасоваться на сборе гумпомощи, а мосты строить некогда :( 

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Еще и штрафы получат за спил деревьев и самоуправство :)

Profile picture for user Даккар
6784
Даккар

А вот если бы надо было фонтан сбацать ....  .crazy

Profile picture for user Южная дорожка
1356
Южная дорожка

В Верхнесадовом есть основной ж/б мост, через который ходит транспорт. Могут им воспользоваться. Почему то в статье это не указано и искусственно создаётся впечатление о брошенных на произвол судьбы людях. Просто руководствуются принципом, больше жалуйся, возмущайся, услышат и что нибудь дадут. Удивительно, но в том же Верхнесадовском МО есть село Камышлы, забытое не только Правительством Севастополя, но и Богом место. Асфальта нет, общ. транспорта нет, вообще ничего нет, ближайшая остановка километров в 4х. Вот проблема, так проблема. А там люди. Может им сначала поможем, а уже потом о втором мосте говорить будем?  

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

to Южная дорожка:  В статье указано: "В обход ходить два с половиной километра."

"Люди, которые возвращались с работы, они вынуждены были преодолевать путь в четыре с половиной километра вместо 200 метров, которые обеспечивал данный мост"



Вы, видимо, на машине катаетесь, как и чиновники. Вам  не понять, в чём проблема "лишние" 4 км пройти вместо 200 м. Подумаешь: лишние 5 минут проехать!

А люди пешком ходят. И, зачастую, - на старых больных ногах. Которым каждый шаг  - пытка.

Profile picture for user Turbos
3243
Turbos

Вот она забота о гражданах 21 век одно слово позорище! !!!!

Profile picture for user sevdeel
5420
sevdeel

Там дел: четыре куска рельса, метров двести троса, доски да работа. Так было.

Скоро год, как смыло мост и вместо экстренного его восстановления начались "планирования и пересмотры графиков" - начались, да не закончатся никак.

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to sevdeel:  В войну мосты и переправы за пол дня-день строили  с помощью топоров и пехота и техника проходила и эти мосты еще долго после войны стояли. А сейчас все с высшим или двумя образованиями,одни специалисты....

Profile picture for user Fiolen
438
Fiolen

"Думаю, что в ближайшее время мы местных жителей очень удивим, потому что вопрос на контроле у губернатора, у заместителей. И я думаю, что в ближайшее время мы порадуем наших жителей, и все будут довольны», – объяснила ситуацию Елена Кравцова".

Чиновники удивляют нас каждый день. А вот радуют...

 

Profile picture for user Переводчик
215
Переводчик

Показательна оценка ваших сентенций. Хотя за акцент на Камышлы можно поставить маленький плюсик.

В Верхнесадовом есть основной ж/б мост, через который ходит транспорт. Могут им воспользоваться. Почему то в статье это не указано и искусственно создаётся впечатление о брошенных на произвол судьбы людях. Просто руководствуются принципом, больше жалуйся, возмущайся, услышат и что нибудь дадут. Удивительно, но в том же Верхнесадовском МО есть село Камышлы, забытое не только Правительством Севастополя, но и Богом место. Асфальта нет, общ. транспорта нет, вообще ничего нет, ближайшая остановка километров в 4х. Вот проблема, так проблема. А там люди. Может им сначала поможем, а уже потом о втором мосте говорить будем?  

 

Profile picture for user sevdeel
5420
sevdeel

to Южная дорожка:  

... Камышлы... Асфальта нет, общ. транспорта нет, вообще ничего нет, ближайшая остановка километров в 4х. Вот проблема, так проблема. А там люди. Может им сначала поможем, а уже потом ...

Вы там троллейбус, супермаркет и сельсовет хотите организовать? Асфальт там, кстати, недавно появился. Но надо же различать где центр, где периферия. 

Кстати, сколько жителей в Камышлах?

Главное за день

Какие чувства сегодня пробуждает «Херсонес Таврический»

Руины древнего полиса и деревянно-пластиковое благоустройство.
09:01
10
764

ВСУ вновь атаковали нефтебазу в Феодосии

Республика Крым подверглась массовой атаке беспилотников.
05:28
0
2447

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
1629

Берегитесь солнца: как в Крыму борются с артритом

Хроническая болезнь меняет жизнь пациентов.
16:28
0
1976

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1459

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
4
2556
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1459

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1527

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2608

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
4001

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
867