Севастополь

Сельские жители Севастополя бьются за дорогу к единственной аптеке

Небольшой проезд к аптеке никто не хочет приводить в порядок.

Сельские жители Севастополя бьются за дорогу к единственной аптеке

В севастопольском посёлке Сахарная Головка производится долгожданный ремонт дорожного полотна на улице Фруктовая, однако радость жителей омрачает нежелание подрядчика отремонтировать небольшой проезд, ведущий к единственной в посёлке аптеке, сообщает телеканал НТС.

Дорожные работы ведутся с начала года и находятся в самом разгаре: верхний слой асфальта снят, бордюры установлены, рабочие приступили к обустройству пешеходных дорожек. Однако совершенно разбитый въезд во двор аптеки в программу ремонта не включён.

По словам поселковцев, власти города знают о данной проблеме, однако не принимают никаких действий для её решения.

«Обращались во все инстанции: к депутатам, в управляющую компанию, к главе Балаклавского муниципалитета, в «Единую Россию», отправляли послание в Департамент городского хозяйства Севастополя. Все вроде бы слышат, все понимают – руку держат на пульсе, но, как говорится, «воз и ныне там», – говорит житель дома № 12б по улице Фруктовая Михаил Савельев.

В последнем документе, полученном местными жителями от департамента городского хозяйства, было сказано, что проезд может быть отремонтирован только в следующем году.

дорога к аптеке в сахарной головке севастополь

«Невозможно подъехать ни с той, ни с той стороны – везде ямы. В РЭПе – это считается внутридворовая территория. В РЭПе денег, средств нет. В документах – на 2024 год запланировано, если сэкономят средства. Где сэкономят, с чего сэкономят – нигде не указано», – рассказывает житель дома № 12а по улице Фруктовая Владимир Грузинов.

Сельчане объясняют, что в дождливую погоду этот проезд превращается в огромную лужу, по которой невозможно ни проехать, ни пройти к аптеке, особенно с детьми.

«Лужа собирается круглый год, постоянно она здесь стоит. Дети – только соберешь и выйдешь гулять, дети тут же руки, ноги намочат. Мы вот пока вас ждали, здесь уже 3 раза искупались. Старшую дочь уже домой мокрую отвели. Очень бы хотелось, чтобы нам помогли это всё благоустроить», – говорит жительница дома № 12б по улице Фруктовая Оксана Пудова.

К сожалению, иногда долгожданный дорожный ремонт в отдалённых муниципалитетах нашего города может длиться годами и сдвигается с мёртвой точки только после вмешательства губернатора.

Инга Налеч

Фото: НТС

1612
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user avaron
1029

радость жителей омрачает нежелание подрядчика отремонтировать небольшой проезд, ведущий к единственной в посёлке аптеке

Странная формулировка.

Если внимательно посмотреть на карту, а еще лучше в поселок самим съездить, то становится очевидным, что небольшой проулок тянет почти на 40 метров дороги. 

Возникает вопрос, а почему собственно подрядчик за свой счет должен лишнее 40 метров дороги делать, когда они не предусмотрены документацией?

И тут не подрядчика в статейке упоминать стоит, а исполнительную и законодательную власть Севастополя. Мол вы куда, черт бы вас побрал, смотрели, когда планировали эти работы?

Profile picture for user Turn
36298

to avaron:  резерв нет ? Вы это бабке бздюлихе втира2те Когда идут дорожные работы все что положено никогда не делалось Наоборот все сметы увеличены с помощью.........сам должен знать раз такой умный

Profile picture for user Иван Петровский
671

За что заплатили, то и получили.



Недавно вон ходил погулять. Пр. Победы 29, сделали дорогу три года назад. Рядом 27-й дом, сделали год назад. А между ними -ничья земля, метров сорок. А заказ то  был на дорогу около домов 27 и 29! Потому там никто естественно ее и не делает, лежит асфальт времен Брежнева.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2503

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4416

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1379

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1289