Новости Крыма

Сельская пьянка в Крыму закончилась убийством

Душегуб завернул тело жертвы в одеяло и бросил рядом с дорогой.

В Керчи полицейские задержали 51-летнего жителя села Горностаевка, что в Ленинском районе, он подозревается в убийстве человека. Тело погибшего было обнаружено на одной из улиц села.

Между мужчинам произошла ссора, когда они выпивали в доме задержанного, и хозяин избил своего 46-летнего гостя, после чего выпроводил его на улицу, а сам лёг спать.

«Домой приятель не дошёл. Его тело без признаков жизни хозяин дома наутро обнаружил на территории своего двора. Как признался задержанный, осознав содеянное, он решил скрыть следы преступления, завернул труп односельчанина в одеяло и вынес за территорию дома, бросив близ дороги. После этого уехал в Керчь, где и был задержан правоохранителями», — рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым, уточнив, что злоумышленник ранее привлекался к ответственности за такое же преступление.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего). Душегубу грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

Как писал ForPost, симферополец пытался скрыть убийство собственного отца под видом естественной смерти, но ножевые ранения на теле погибшего быстро выдали убийцу.

Кстати

В прошлом году в Республике Крым были зафиксированы 95 убийств и покушений на убийства и 65 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевших.

Всё чаще на тяжкие преступления жителей региона толкает алкоголь, рассказал руководитель главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым Михаил Назаров.

Анатолий Кузнецов

550
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
9
2464

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
1513

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
1924

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
18
4665

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
505
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1430

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4683

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
3021

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1114

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
394