Новороссия

Секреты «украинской стойкости»

Это по большей части наведённый морок, который довольно быстро спадает при отсутствии активной подпитки.

Секреты «украинской стойкости»

На фоне того, что произошло с Харьковским фронтом (при том, что ситуация ещё отнюдь не устаканилась) особенно актуальной становится необходимость понимать врага: его образ мыслей, мотивы поступков и то, почему он ведёт себя так, а не иначе.

В частности, полезно в полной мере осознавать причины т.н. «украинской стойкости» - почему именно мобилизованная (и не только) украинская пехота показывает такое боевое упорство.

А она его показывает, будем честны.

Ну, естественно, отбросим сказки об «украинском героизме» (равно как и не менее дурацкие сказки о «тупых хохлах») и поговорим по-взрослому.



У «украинской стойкости» вполне внятные причины. Их пять. Перечислим все.

Первая: боевая фармакология. Её в НАТОвской украинской армии используют очень широко. Наши бойцы отмечают факт нахождения многих украинских военных под действием психотропных веществ, снижающих уровень страха и отключающих боль. Эти же вещества выключают у человека сложное мышление, в результате чего боевое поведение украинских военных становится довольно примитивным: танки атакуют просто в лоб, ломятся прямо на артиллерию и горят.

Отмечается, что практически поголовно «под кайфом» в условиях боя находятся представители элиты ВСУ, вернувшиеся с британского обучения.

Вторая: репрессии.  И на Украине, и в её армии методично проводится политика государственной русофобии: насаждения ненависти к России и русским чуть ли ни на биологическом уровне.



Несоблюдение норм данной политики свирепо карается. Используется широкий спектр методов от принуждения к унизительным извинениям на камеру до расстрелов, осуществляемых фашистскими формированиями нацбатов.

Последнее касается, в первую очередь, как раз военных, для которых эти формирования играют роль заградотрядов и комиссаров в одном лице. Они добились того, что боятся их больше, чем противника.

Третья: пропаганда. Она сверхэффективна. С одной стороны, методично скрываются потери, с другой создаётся картина очень скорой победы. В итоге простой украинский боевик, идущий в бой, абсолютно уверен, что это именно он будет убивать «русню», а не наоборот.

И это одна из причин того, что Украина столь эффективно заваливает ВС РФ пушечным мясом. Дело не только в том, что киевский режим мобилизовал 700 тысяч, а ещё и в грамотной их мотивации.  

Четвёртая: идеология. Бандеровская идеология – это главное оружие украинского проекта. И она реально достигла колоссальных успехов в плане расчеловечивания русских. Нарисована целая альтернативная реальность, в которой, к примеру, граждане России (на самом деле имеющие чуть ли ни втрое больший средний доход, чем украинцы) для среднего же жителя Украины живут едва ли ни в пещерах, не знают канализации и гигиены, как таковой.



Для них Россия населена реальными орками. Недочеловеками. Ну и зачем же таких бояться и, тем более, уважать? И это лишь очень мелкий момент – один из множества.

Пятая: концептуальная. Масскультура минувших трёх десятилетий уронила стоимость человеческой жизни и уровень страха перед чужой смертью почти до отрицательных значений.

Начиная с западного кинематографа (где десятки людей убивают походя «положительные герои») и заканчивая компьютерными играми, где геймер уничтожает тысячи юнитов, а сам не может умереть даже виртуально, имея запас жизней и возможность перезагрузки и перепрохождения.

В итоге целое поколение ассоциирует себя именно с таким компьютерным игроком, глядя на жизнь с позиции зрителя, выживающего в любом случае.

Соответственно, и убивать по-настоящему такому персонажу проще, чем было, скажем, в конце прошлого века.

На Украине всё это, как выяснилось, доведено до каких-то чудовищных масштабов, в результате чего широкие массы там превращены в идеальную армию зомби.

С другой стороны, всё это – по большей части наведённый морок, который довольно быстро спадает при отсутствии активной подпитки.

Но до её устранения работать, работать и работать. Нас ждёт долгая зима…

Павел Кухмиров

2583
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Bulka
58

Прочитал первое предложение про какие то таблетки делающие сверх человеком сразу перестал. Для кого это написано?

Profile picture for user shsh
1359

 

Прочитал первое предложение про какие то таблетки делающие сверх человеком сразу перестал. Для кого это написано?

 

to Bulka:  Не надо врать, про сверхчеловеков там ничего не написано.

Написано это для тех, кто способен понимать прочитанное. 

Profile picture for user Serggio
21695

 

Прочитал первое предложение про какие то таблетки делающие сверх человеком сразу перестал. Для кого это написано?

 На метамфетамине ещё вермахт воевал. Ничего нового, только качество изменилось и действие усилилось.

Profile picture for user sergey-ka
3949

Ложь и страх делают своё "благое" дело. Таблетки помогают видеть цель и верить в себя, и скорее всего побочный эффект от такой химии - бесплодие и слабоумие, что равносильно самоубийству.

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

Ложь и страх делают своё "благое" дело. Таблетки помогают видеть цель и верить в себя, и скорее всего побочный эффект от такой химии - бесплодие и слабоумие, что равносильно самоубийству.

 Какая разница если их всё равно убивают? При этом, войны развязывают те, кого там нет

 

Profile picture for user язасправедливость
1495

Для того, чтобы выжить в этой мясорубке надо просто сдаться, а там свои в спину стреляют, как в овец. Лучше не попадать туда и делать всё возможное для этого

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Bulka:  а я прочитала фамилию автора и тоже дальше читать не стала. Этот автор всегда очень усердно описывает проблемы всех стран (надуманные, надо сказать), кроме РФ. Об украинской  стойкости  должно думать руководство Украины. НАМ здесь зачем про это читать? В городе проблемы все закончились? Так я сейчас напомню, что школы, которые отродясь не работали в две смены, теперь так работают. 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

"Украинскую стойкость" сами же обеспечили. Надо в 2014 было их голыми руками брать.

Profile picture for user sergey-ka
3949

to Живу в Севастополе:  

Так я сейчас напомню, что школы, которые отродясь не работали в две смены, теперь так работают. 

 Вот интересно, билингвальная школа №2, сколько сегодня в ней учится учеников?

А ведь раньше в этой школе учился микрорайон.

Profile picture for user Вентура
4467

 to sergey-ka (Севастополь-Воронеж)

Вот интересно, билингвальная школа №2, сколько сегодня в ней учится учеников?

А ведь раньше в этой школе учился микрорайон.

Вы наверное сегодняшний, и поэтому не знаете, сколько раньше учеников было в Севастополе, в микрорайоне, и сколько сейчас.

Profile picture for user Вентура
4467

to Bulka (Sevastopol), 

to Живу в Севастополе (Севастополь)

Не судите строго своих оппонентов. У каждого "писателя" есть свои почитатели. Ведь о вкусах не спорят. Кому нравится апельсин, а кому свиной хвостик.

 

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
769

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2256

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1497

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
4938

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6180