Новости Севастополя

Секретарь генсовета «Единой России» приедет в Крым и Севастополь

Андрей Турчак проведет встречи с главами двух крымских регионов.

Служба новостей ForPost

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак посетит Республику Крым и Севастополь 15-16 августа. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«15 августа запланирована встреча <…> с активом «Единой России» в Симферополе, а также встречи с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, председателем Государственного совета Республики Крым, секретарем Крымского регионального отделения Партии Владимиром Константиновым. 16 августа Турчак встретится с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и с командующим Черноморским флотом, вице-адмиралом Александром Моисеевым и примет участие в возложении цветов к Мемориалу защитникам Севастополя 1941-1942 гг.», - сказано в сообщении.

Помимо этого Турчак намерен осмотреть «Исторический бульвар», который будет реконструирован в рамках проекта «Городская среда», и проведет встречу с фракцией ЕР в регионе.

Ещё по теме: Кризис Шредингера в «Единой России»

Напомним, сейчас в Севастополе ситуацию в местном отделении «Единой России» сложно назвать стабильной.

Во-первых, это связано с противоборством за управление самим отделением. Одна из самых громких попыток переформатировать политсовет партии в Севастополе была предпринята в конце августа 2016 года при участии главы Крыма Сергея Аксенова. Тогда этого не произошло, зато вызвало большой резонанс в севастопольском политикуме. Спикер заксобрания Екатерина Алтабаева назвала некорректным проведение совместного заседания политсоветов ЕР Крыма и Севастополя без приглашения представителей севастопольского парламента, 22 мандата которого - у представителей "Единой России". Много вопросов и к несменяемому главе севастопольского отделения ЕР Борису Колесникову.

Во-вторых, налицо длительный и непрекращающийся раскол внутри фракции ЕР в Заксобрании Севастополя. Фактически единороссы ещё при губернаторе Меняйло разделились на две группы из-за принципиальных разногласий по взаимодействию с исполнительной властью региона. С приходом нового градоначальника ситуация никак не изменилась, что напрямую влияет на качество работы парламента.

Андрей Мединский

1061
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
dimitro
6664
dimitro

Приедет поблагодарить наших депутатов за их "твёрдую позицию" по Пенсионной реформе. 

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

«Единая Россия»

Партия трутней, пиявок и приспособленцев, воров и казнокрадов!

Ас есть
55
Ас есть

ПР поддержаная  и продавленная ЕР, сильно подорвала их авторитет.  Сами перешли Рубикон...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
1284

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
4978

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2540

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1768

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7481

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4680
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1043

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9851

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8607

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2841

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219