Новости мира

Сегодня в мире впервые отмечается День социальной справедливости

Сегодня в мире впервые отмечается День социальной справедливости

Сегодня впервые отмечается провозглашенный Организацией Объединенных Наций Всемирный день социальной справедливости. Об этом идет речь в комментарии генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, переданном Представительством ООН в Украине.

По случаю Всемирного дня социальной справедливости Пан Ги Мун призвал мировое сообщество активно реализовать стратегии, направленные на обеспечение социальной справедливости, передает «УНИАН».

По его словам, социальная справедливость является основополагающим принципом мирного и благополучного существования как непосредственно в самих странах, так и в отношениях между ними. ООН поддерживает принципы социальной справедливости, пропагандируя равенство среди женщин и мужчин, или прав коренных народов и мигрантов.

Пан Ги Мун заметил, что для Организации Объединенных Наций стремление к социальной справедливости для всех лежит в самом центре нашей глобальной миссии по содействию развитию и уважению человеческого достоинства. Принятие в прошлом году Международной организацией труда Декларации о социальной справедливости с целью справедливой глобализации является лишь одним из недавних примеров, свидетельствующих о преданности системы ООН принципам социальной справедливости.

При этом генсек ООН отметил, что социальная справедливость все еще остается недосягаемой мечтой для огромной части человечества. «Бедность, голод, дискриминация и нарушение прав человека до сих пор наносят болезненные удары по нравственности общества. Глобальный финансовый кризис несет угрозу еще большего усиления этих явлений», - сказал Пан Ги Мун.

В этом году Всемирный день социальной справедливости, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 2007 году, отмечается впервые. Он отмечается с тем, чтобы подчеркнуть важность социальной справедливости как этического императива, который должен направлять всю нашу работу.

«Стабильность и процветание во всем мире зависят от предоставления людям надлежащих уровней благосостояния и равенства возможностей... Впервые отмечая этот день, давайте снова подтвердим нашу преданность принципам социальной справедливости и активного воплощения в жизнь политики и стратегий, направленных на ее обеспечение», - отметил Пан Ги Мун.

«ForUm»

1948
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user idfa
602
idfa

Штаты заражены имперским вирусом. Сейчас вроде бы начинается переломный момент, после которого последует или излечение или болезнь еще более усугубится. Но тенденции к излечению есть.



Но из Афганистана их все же вышибут. Не сегодня, так завтра. Это чужая территория. Они столкнулись в Афганистане фактически со всем мусульманским миром, который их воспринимает не иначе как угрозу исламу от крестоносцев-запада. Потому, проблему Афганистана надо решать не там и другими методами. Возможно эту проблему должны решать другие игроки. Но вывод может быть только один: Военного решения этой проблемы нет.

Profile picture for user idfa
602
idfa

to KIN (Хмельницкий)

Вот твой друг пишет , это сегодня и

время указано ....

добавлено 20.02.2009 11:44:31 Цитировать

tо Андрей (Нижневартовск)

Дорогой, я же не призываю расправиться с Марковым. Напротив, я против того, чтобы ему в темное время суток, нацики плеснули в лицо серной кислотой (соляная-менее активная), я категорически против подонков которые могут на пути в школу, ударить его сына ГРЯЗНЫМ, ржавым (но смазанным жиром, для заражения хрящевых тканей) шилом в колено. Ведь после этого очень вероятна ампутация ноги парня.


Истинное лицо патриотов от укро-наци

и бандеровцев ! Добавить нечего !

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
6
803

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4290

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
233

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2814

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2978

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1358

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
606

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
893

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3390