Новости России

«Сделайте, блин, прививку!»: Земфира заявила, что пандемия уничтожила её профессию

В Сети появился крик души певицы, уставшей работать вхолостую.

Служба новостей ForPost

Певица Земфира заявила, что больше не верит в концерты и устала работать вхолостую во время пандемии. Об этом она написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Земфира рассказала, что не может устраивать онлайн-выступления, как ей предлагают, так как все расходы ей придётся брать на себя.

«Предлагающие мне сыграть онлайн — за чей счёт, господа? (площадка/звук/свет/репетиции — всё это оплачиваю я). Пандемия жёстко ударила по всем, но мою профессию она просто уничтожила. Честно признаться, я больше ничего не хочу — ни концертов, ничего. И потерянные билеты ничто в сравнении с потерянной профессией», — написала Земфира.

Певица заявила, что, наверное, отчаялась, и не готова играть для двоих сознательных и двадцати пиратов. Она пообещала и дальше писать новые песни, но в концерты потеряла веру.

земфира пост пандемия концерты

В подобном отчаянии, судя по публикациям в соцсетях, находятся и многие другие музыканты разного масштаба, отмечает Business FM. К примеру, группе «Моральный кодекс» даже юбилейный концерт пришлось передвинуть на год.

Ассоциация концертно-театральных и билетных организаций в середине июля обращалась с ковид-фри-идеями к Роспотребнадзору. Но дело с мёртвой точки не сдвинулось: театры работают, туризм процветает, а концерты и фестивали продолжают отменять. 

«Единственный способ — опять обращаться к Путину, единственный выход, просто уже кричащий. В каждом регионе своя чехарда, такое неуважение к бизнесу и к самой пострадавшей индустрии, что даже пугает. Тем более мы уже предложили выход, что будем пускать только с ПЦР-тестами и с QR-кодами, как пускают во всем мире. <...> Не надо думать об артистах, которые могут на корпоративы съездить, есть же огромное количество людей, которые сидят без работы, сотни тысяч человек», — прокомментировал ситуацию один из учредителей ассоциации, президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн.

Обращение Земфиры нашло отклик и у известного продюсера Иосифа Пригожина, пишет LiFe, — он отметил, что понимает отчаяние артистки.

«Я понимаю её голос отчаяния, ведь она не так часто работает на корпоративах, как это делают другие артисты. Вообще любой уважающий себя артист мечтает давать кассовые концерты, стадионы. Но сегодня это сделать невозможно», — сказал Пригожин.

Вместе с тем пост певицы раскритиковал популярный в 90-е музыкант Роман Рябцев, известный по группе «Технология». Он назвал её высказывания «лицемерным плачем Ярославны», пишет «Собеседник».

Рябцев напомнил, что индустрию уничтожили ещё зимой 2020 года:

«Значит, до сегодняшнего дня её всё устраивало? Впрочем, неудивительно при гонораре 65 миллионов за корпоратив».

В довершение музыкант продемонстрировал афишу кумира нового поколения Моргенштерна, который стал таким же открытием, как в своё время Земфира, и у которого в этом году запланировано по меньшей мере шесть концертов.

Ранее лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев выложил в Сеть эмоциональное обращение после скандала с подпольным концертом в разгар пандемии коронавируса, который закончился для музыканта проверкой.

Он обвинил власти Санкт-Петербурга в лицемерии и двойных стандартах, когда концерты одних отменяются, но устраиваются беспрецедентные по масштабу городские мероприятия — «Алые паруса» или чемпионат мира по футболу, где собирается большое число народа.

Лидер группы «Ногу свело!» Макс Покровский феерично поругался из-за отмены концерта с коллегой по цеху Димой Биланом. По мнению Покровского, поп-исполнитель нарушил антикоронавирусные требования, в связи с чем было отозвано разрешение на проведение его выступления.

Читайте также: В Госдуме согласны дать Линдеманну гражданство России

1228
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Alex Korni
211
Alex Korni

В депутаты наверное пойдет. Там уже пол Думы спортсменов, артистов и певиц.

Скажу
6579
Скажу

Ну, действительно, хватит дурить с ковидом , тем более, что одним можно - другим нельзя.

Функции государства выполнены: бесплатные прививки, оказание помощи больным. Всё!

Дальше - колхоз дело добровольное: хотите - вакцинируйтесь, хотите - носите перчатки и маски, не хотите - болейте, каждый сходит с ума по-своему.

Квинто
1709
Квинто

Зрителей захотелось? Их много в детдомах и домах для престарелых. Или репертуар не подходит. Тогда, нечего вопить, почем зря.

Conservative
2525
Conservative

Уничтожает не коронавирус или прививка, уничтожает время и переосмысление ценностей.  Я всегда себе задавал вопрос, почему происходит так, что хлебороб получает меньше "эфективного менегера", того же совхоза? Почему "поющие трусы" зарабатывают несоизмеримо больше врача-реанимации???

Serggio
27777
Serggio

«Сделайте, блин, прививку!»: Земфира заявила, что пандемия уничтожила её профессию

Сделать прививку ради Земфиры? Чтобы Земфира и дальше могла вести привычный ей безбедный образ жизни и ни в чём себе не отказывать? Я не настолько альтруист. 

inko68
408
inko68

to Serggio:  не хотите ради Земфиры, сделайте ради родных и близких.

Conservative
2525
Conservative

to Serggio:  Дело не в Земфире, это обнажилась верхушка асберга, под именем  "Социальная несправедливость". И у остальных, "звездатых", то же серьезные проблеммы, - ЖКХ на Рублевке, подорожало. А миллионы простых людей, и их проблеммы, нафиг ни кому не нужны.

 

Serggio
27777
Serggio

to inko68:  

to Serggio:  не хотите ради Земфиры, сделайте ради родных и близких.

 С удовольствием. Когда вакцина пройдёт ВСЕ положенные клинические испытания и будут официально опубликованы их результаты. ok

Кот Бездомный
110
Кот Бездомный

"...но мою профессию она просто уничтожила."

Я не против Земфиры, но скажите пожалуйста какая у неё профессия?

Oberon
6892
Oberon

 

Сделайте, блин, прививку!

 

разное в сети встретить можно)))))

Vladdimir
1113
Vladdimir

Ни чего страшного, не получит бешеных денег. С голода тоже не умрет. Люди её слушают, она популярна. Пусть радуется.

Андрей Юрист
95
Андрей Юрист

Какую посоветуете?

Наталия Процко
80
Наталия Процко

Так-с. Вычёркиваем. Умерла, так умерла.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1173

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2104

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2288

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4335

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5066
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2752

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6166

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3136

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6418

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5949

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2778