Новости России

В Госдуме согласны дать Линдеманну гражданство России

Главное, чтобы фронтмен группы Rammstein сам захотел этого.

В Госдуме сообщили, что готовы предоставить гражданство лидеру немецкой группы Rammstein Тилю Линдеманну, если он этого захочет. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Я думаю, что предлагать ему ничего не надо. Россия — великая держава, и предлагаться кому-то она не должна. Но, если он захочет, мы будем рады видеть его среди нас», — сказала первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре Елена Драпеко.

Она добавила, что «Россия — широкая душа, щедрая» и здесь на всех хватит земли и богатства.

Ранее продюсер Иосиф Пригожин в беседе с iReactor предложил дать Линдеманну российское гражданство, поскольку считает, что каждый известный человек должен без проблем иметь доступ к заветной красной книжке.

В последнее время имя Линдеманна часто упоминается в культурной хронике российских СМИ. Со своей стороны артист проявляет большой интерес к России, а особенно — к СССР.

Так, Линдеманн исполнил на русском языке знаменитую песню военных лет «Любимый город». Клип к ней снимали в Эрмитаже и на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.

В другом клипе на песню Ich hasse Kinder («Я ненавижу детей») музыкант рассказал историю советского пионера, который превратился в жестокого мстителя из-за школьных издевательств.

Видеоработа изобилует атрибутикой того времени: в кадрах мелькают пионерские галстуки, сами пионеры, «советский» пластиковый дипломат и бюст Ленина.

Кроме того, 18 августа стало известно, что фронтмен Rammstein станет специальным гостем фестиваля «Спасская башня», который пройдёт в центре Москвы в начале сентября, сообщает «Московский монитор».

 Участие в фестивале примут военные оркестры разных стран, фольклорные коллективы и подразделения почётной охраны глав государств.

Читайте также: Соцсети призвали к бойкоту Реввы из-за участия в клипе солиста Rammstein

717
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

А Ивану из Казахстана можно дать гражданство?Или рылом не вышли,Иваны?В отличии от линдеманов?

Profile picture for user Яркая Личность
310
Яркая Личность

Жду не дождусь, когда же наконец в Госдуме согласятся дать российское гражданство русским из Узбекистана, а равно ускорить процесс получения оного в ЛДНР. Решение демографической проблемы? Вот оно, готовенькое, безо всяких маткапиталов и прочего.

Profile picture for user Serggio
26397
Serggio

Вот это новость: "- А дадим ли мы, ежели чо, Линдерманну гражданство? - А он просил? - Нет. - Ну тогда, наверное, дадим." smile

Profile picture for user Saul
2406
Saul

А кто это такой?

Profile picture for user Fan
1968
Fan

Тогда к перечню оснований для получения российского гражданства нужно добавить "исполнение песни на русском языке" 

Profile picture for user Alex Korni
209
Alex Korni

В Госдуме сообщили, что готовы предоставить гражданство лидеру немецкой группы Rammstein Тилю Линдеманну, если он этого захочет.

Интересно, а после получения гражданства РФ Линдеманом, за репост клипа Rammstein тоже будут сажать, как посадили Андрея Боровикова на 2,5 года в колонию? 

Главное за день

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
14
3770

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
2046

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
2108

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
18
4866

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
545
Туризм

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
221

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1692

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4797

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
3124

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1157

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
423