Лента новостей

Севастополь

3686
14

Сбросивший с пятого этажа собаку мужчина предстал перед судом в Севастополе

Ему грозит штраф, исправительные работы или лишение свободы на срок до трех лет.
ForPost - Новости : Сбросивший с пятого этажа собаку мужчина предстал перед судом в Севастополе

Житель Инкермана оказался на скамье подсудимых из-за жестокого обращения с животными. Как сообщает телеканал НТС, в начале марта он выбросил с пятого этажа многоквартирного дома собаку, которая получила тяжелые травмы и скончалась.

Причастность мужчины к инциденту установили севастопольские полицейские.

«Сотрудниками полиции была проведена проверка… сбросил собаку наш сосед, который проживает в нашем доме. Квартира эта пьющая. И вот это всё деяние было совершено в состоянии опьянения», – рассказала свидетель Ольга Морозова.

Сам обвиняемый Денис Сколебев на словах в своем поступке раскаивается, утверждает, что и не понимает, как это произошло.

«Сам вот не понял, сейчас сожалею. Сейчас хочу помочь. У меня самого собака была овчарка, кот был, куры. Я в частном доме жил просто», – подчеркнул он.

По статье 245 Уголовного кодекса России (жестокое обращение с животными) ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные или исправительные работы, ограничение или лишение свободы на срок до трёх лет.

Следующее заседание мирового суда назначено на 18 октября.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Nora
постов:
521
Nora (Севастополь)
- 06/10/2022 в 10:10

Тварь, слезу пустил,раскаялся,ограничимся штрафом. Кто на очереди????

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 06/10/2022 в 10:17

раскаивается, утверждает, что и не понимает, как это произошло

Чтобы он понял нужно провести следственный эксперимент-сбросить алкаша с 5-го этажа...hysterical

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 06/10/2022 в 10:21

Это как в той песне  взял нож в руки убил,но а потом раскаялся и сказал не помню так получилось извините и простите больше не буду,а за такие преступления надо нашим судам не сопли разводить,а давать реальные сроки за любые такого рода преступления без демагогии и возмущений есть УК России там все прописано. 

Аватар пользователя Anno
постов:
385
Anno (Century)
- 06/10/2022 в 10:29

Сначала собаку с пятого этажа сбросил, потом человека выбросит.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 06/10/2022 в 10:43

Тараканы в голове лечатся медикаментами...

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 06/10/2022 в 10:47

что мешает его мобилизовать ну или хотя бы проверить на вменяемость и изолировать. Или у нас только законопослушные попадают под мобилизацию ?

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
929
Tatyanochka (Севастополь)
- 06/10/2022 в 12:04

to Street:  А вы считаете, что мобилизации подлежат только маргинальные личности, а не достойные люди, сознательно идущие защищать свои семьи и страну. Где про каких уродов не прочитаешь, сразу пишут, что их надо на мобилизацию.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 06/10/2022 в 13:14

Пора давать реальные сроки,может другие чаще будут думать. Какой штраф возьмёшь с алкаша? Вот пусть в колонии и отрабатывает,на обязательной трудотерапии.

Аватар пользователя Nastya9999
постов:
6
Nastya9999 (Севастополь)
- 06/10/2022 в 13:36

Слишком мягкие наказания предусмотрены УК за жестокое обращение с животными. Надо назначать реальные сроки лишения свободы. Может быть тогда в их головах что-то заработает. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1493
Татьяна777 (Севастополь)
- 06/10/2022 в 14:46

 

to Street:  А вы считаете, что мобилизации подлежат только маргинальные личности, а не достойные люди, сознательно идущие защищать свои семьи и страну. Где про каких уродов не прочитаешь, сразу пишут, что их надо на мобилизацию.

 ++++

Аватар пользователя larin
постов:
110
larin (Sevastopol)
- 06/10/2022 в 16:33

Надпись на кепке: "Скрытый ненавистник".

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 06/10/2022 в 16:34

Тут недавно интервью "Людоед" давал, я всё думал чем надо думать!? Так тут до пары "Живодёр" есть! Противник узнает и дёру даст с передовой... Таких тюрьма уже вряд-ли исправит, но армия - возможно... только на неё и надежда.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 06/10/2022 в 17:23

Вот урод! Таких уже ничего не исправит. 

Аватар пользователя geragera
постов:
1219
geragera (Севастополь)
- 07/10/2022 в 8:41

to lara-lr3:  
to Nastya9999:  Точно!