Крым

Сбивший семью с детьми пьяный водитель в Крыму получил уголовный срок

ДТП произошло в Нижнегорском районе полгода назад.

Сбивший семью с детьми пьяный водитель в Крыму получил уголовный срок
Фото:
Прокуратура Республики Крым|Telegram
Авария произошла поздно вечером.

Жителя Крыма, наехавшего на семью с тремя детьми в Нижнегорском районе Крыма, приговорили к трём годам лишения свободы. О приговоре, вынесенном Нижнегорским районным судом, сообщили в Прокуратуре Республики Крым.

Напомним, авария произошла поздно вечером 18 марта 2023 года в селе Емельяновка. Семья с тремя маленькими детьми двигалась по краю проезжей части, когда в них влетел «ВАЗ 2107». В результате все пять человек, родители и дети, были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Сотрудники ГИБДД, выехавшие на место происшествия для выяснения всех обстоятельств, обнаружили, что 54-летний мужчина, находившийся за рулём «ВАЗа», был пьян.

Суд, рассмотрев дело, согласился признать водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вредя здоровью человека, которое к тому же было совершено лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Три года лишения свободы, к которым приговорили виновного, он должен будет отбыть в колонии-поселении. Мужчину также лишили права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор пока не вступил в законную силу, уточнили в прокуратуре республики.

Ранее, как сообщал ForPost, в Крыму вынесли приговор водителю, который в январе этого года в Керчи наехал на двух мальчиков 7 и 8 лет. Сам водитель скрылся с места происшествия, а один из детей, которых госпитализировали, от полученных травм позже скончался в больнице. Мужчину, который был быстро найден правоохранителями, приговорили к 6 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. 

810
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2465

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4912

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1841

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2855