Новости Крыма

Сбежавший из Крыма экстремист примазался к нацистской «церкви» на Украине

Служба новостей ForPost

Теперь он ждёт создания на полуострове «Крымско-татарской национально-территориальной автономии».

Сбежавший из Крыма экстремист примазался к нацистской «церкви» на Украине
Фото:
Андрей Иглов / РИА Новости

Киев заполучил один из мощнейших факторов, который будет обеспечивать и охранять настоящую независимость страны, — «поместную православную церковь Украины», считает депутат Верховной рады Рефат Чубаров, который возглавляет экстремистскую организацию «меджлис крымско-татарского народа»* и после «Русской весны» сбежал из Крыма в Киев на государственное обеспечение.

«Наконец отрублены ядовитые щупальца Москвы, которые не давали свободно развиваться украинской нации на протяжении веков», — написал Чубаров на своей странице в Facebook.

Ещё по теме: Поклонская заявила о создании нацистской «церкви» на Украине

Следующими «мощнейшими» факторами должны стать, уверен экстремист, членство Украины в НАТО и Европейском союзе и превращение Крыма в «Крымско-татарскую национально-территориальную автономию в составе Украины».

«Три недели назад, 15 декабря 2018 года, в день проведения в Киеве объединительного собора украинских православных церквей, много и крымских татар (находящихся на Украине и участвующих в экстремистской деятельности «меджлиса» — прим.) откликнулись на это знаменательное событие искренними словами поддержки и поздравления, — похвалился Рефат Чубаров, который в Верховной раде входит в президентскую фракцию Блока Петра Порошенко. — Мы радовались объединительному собору, поскольку понимали, что с его успешным проведением было совершено последнее и обязательное действие для вручение томоса <так называемой «православной церкви Украины»>».

Ранее, напомним, президент Украины в новогоднем обращении к жителям «нэзалэжной» пообещал захватить Крым, жителей которого Чубаров назвал «пьяной оккупационной быдлотой».

А глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил, что бандеровская идеология стала главным инструментом разрушения Украины и полного подчинения этой страны внешним игрокам. Причина — в самой природе украинского национализма, который вопреки своим клятвам, на самом деле, никогда не искал независимости, а искал хозяина, к сапогу которого можно прильнуть, констатировал Аксёнов. Это продукт убогого хуторского сознания, когда лакей в доме «знатного пана» с презрением смотрит на бывших односельчан, воображая, что приобщился к «расе господ», подчеркнул глава Крыма.

Николай Сведски

* — организация запрещена в России   

1151
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Банщик
24877
Банщик

Константинопольский патриарх Варфоломей, который 5 января подписал томос об автокефалии новосозданной церкви на Украине, в тексте документа называет новую структуру Святейшей церковью Украины (СЦУ)

А кто является главным СЦУкуном?...hysterical
 

sapun
9565
sapun

Думай об Аллахе, а к православным не лезь!

sapun
9565
sapun

Вот гад!

Pимлянин
240
Pимлянин

В вышиванке, как только не изгаляются эти прилипалы, подлизы и лгуны, чтобы угодить и вылизать своему хозяину. Посмотрим на сколько долго это действо продлится и кому эти крысы будут вылизывать, когда их судить будут.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
1871

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
3874

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
5029

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5265

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9349

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6181
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1646

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20327

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33378

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6182

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4992