Новости Крыма

На Украине в новогоднюю ночь грозили Крыму оккупацией

Служба новостей ForPost

Киев пообещал усадить крымчан и дончан за свой праздничный стол с националистами, экстремистами и боевиками.

На Украине в новогоднюю ночь грозили Крыму оккупацией
Фото:
коллаж ForPost

 Донбасс и Крым и будут захвачены Украиной, пообещал президент «нэзалэжной» Пётр Порошенко. По его словам, вся украинская семья «воссоединится за одним столом», за которым Новый год встречают по-киевскому времени.

«Обращаюсь к миллионам соотечественников в Крыму и по ту сторону Донбасса. Мы обязательно вернемся к вам с миром, какой бы длинной ни была дорога», — сказал Порошенко, которого цитирует агентство «ФАН».

Президент Украины, обращаясь к жителям Крыма и Донбасса, сказал, что «мы ничего не хотим больше, чем мира».

Порошенко также поздравил с Новым годом тех, кто стали «заложниками на временно оккупированных территориях», «украинских политзаключённых в российских тюрьмах», «пленных моряков»-участников провокации ВМСУ возле Керченского пролива, а также всех украинских военных, которые «гарантируют нам тишину и покой в эту новогоднюю ночь».

Как писал ForPost, «пьяной оккупационной быдлотой» назвал жителей Крыма депутат Верховной рады от президентского Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров, возглавляющий экстремистскую организацию «меджлис крымско-татарского народа», деятельность которой запрещена в России. 

2739
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Алексеевич
3279
Алексеевич

 закусывать  надо  лучше

Мартьян Анатолий
47
Мартьян Анатолий

to Алексеевич:  Надо давать советы президенту что делать с укрой и слать ему на Кремлин Ру. Там все предложения анализируют.

Допустим пригрозить закрыть границу для всех товаров с укры пока бесплатно не дадут воду в Крым.  Я не слышал угроз в сторону укры по поводу воды.

aquila
7878
aquila

Перепились?

Ведмедь
108
Ведмедь

Петя, уж коли ты считаешь нас соотечественниками, так докажи хотя бы водой в Северо-Крымском канале. Или чё, боишься что на вилы подымут?

Мартьян Анатолий
47
Мартьян Анатолий

 

Петя, уж коли ты считаешь нас соотечественниками, так докажи хотя бы водой в Северо-Крымском канале. Или чё, боишься что на вилы подымут?

 

to Ведмедь:  А вы что не в курсе? Он построил водомерный узел на канале и готов продавать воду по 16 рублей куб.   На этот год предрекают засуху- и петя может предложить воду по 100 рублей за куб. Надо покупать - пока дёшево предлагает. И заполнить водохранилища. Севастополь получал Днепровскую воду с Межгорного водохранилища.

 

Если раньше вода обходилась Крыму в шесть копеек за кубометр (0,18 рублей по курсу мая 2014 года), то новая цена назначалась в три гривны за «куб» (8,76 рублей).

 

 Может это старые сведения, но Россия не захотела покупать даже по 8 рублей за куб.

 

За Союз
15634
За Союз

to Мартьян Анатолий:  

Надо покупать - пока дёшево предлагает.

А если Вам кто-нибудь пакет на голову оденет и предложит за деньги его приоткрывать, тоже будете рассуждать, что "надо платить, пока дешево предлагает"? Или всё же предпочтёте сразу дать в табло, чтоб и мыслей больше не возникало, что-либо блокировать или перекрывать?

Мартьян Анатолий
47
Мартьян Анатолий

to За Союз:  Предрекают засуху-  Выпредлагаете ничего не делать?   Воду будут подавать по графику и народ будет ванны набирать.   Бильбек сливается в море. Чего воду не перекачать в межгорное водохранилище? Труба проходт рядом. Насос поставить и качай.

вот цитата

 

Украина готовится возобновить поставки днепровской воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Об этом заявил член президиума Госсовета Крыма Эдип Гафаров после переговоров с начальником управления канала Александром Романенко. Власти Крыма даже получили официальное письмо от Киева с предложением возобновить поставки воды, рассказал глава республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль.



Однако Киев ставит несколько условий. Он требует погасить задолженность Крыма за уже поставленную воду. По словам Вайля, размер долга, по оценке Киева, составляет около 1,7 млн гривен (почти 150 тыс. долларов, или 5,2 млн рублей). Во-вторых, Киев хочет согласовать новую, более высокую цену на днепровскую воду. В-третьих, требует вернуть технику, использовавшуюся в крымской системе водопользования.

 

 

 

Serge N
42
Serge N

На Украине передвинули новогоднее поздравление Порошенко из-за Зеленского. Украинский телеканал "1+1" впервые в истории передвинул новогоднее поздравление президента страны. Вместо выступления Петра Порошенко в эфир вышел комик Владимир Зеленский, который заявил, что примет участие в выборах главы государства. Свою речь он закончил уже в 2019 году, после чего слово дали Порошенко. Выборы главы государства состоятся 31 марта. При этом, по прогнозам социологов, действующий президент проигрывает Зеленскому и в первом, и во втором туре.

Вот Петьку с Юмором поимели. 

narumbol
16397
narumbol

Между мартьяном и анатолием аффтар своих хренопостов забыл запятую фсандалить...haha

bucce
8231
bucce

Допустим пригрозить закрыть границу для всех товаров с укры

Россия запретила ввоз на свою территорию ряда товаров, страной происхождения которых является Украина либо перемещаемых через территорию Украины. Соответствующее постановление от 29 декабря опубликовано на сайте российского правительства.В перечень вошли сельскохозяйственная продукция пшеница,подсолнечное масло.соки,рыба,кондитерские изделия,хлеб,овощи и фрукты,соки,пиво,вина,спирт,стройматериалы галька, щебень, ДСП,бумага и картон,паровые котлы и турбины,изделия машиностроения и так далее https://politua.org/2018/12/29/56009/

По прикидочным оценкам Украина из за эмбарго России понесет убытки на миллиард долларов.По существу это запрет на все производимое на Украине и поставляемое в Россию и транзитируемое через Украину.Экспорт продукции оборонэкспорта Украина ввела сама ранее.

Яна Пашко
438
Яна Пашко

А напоследок он сказал...

strelec
25521
strelec

Похмельный синдром

https://youtu.be/IEq5VsCX7yA

Тимур
12439
Тимур

«Обращаюсь к миллионам соотечественников в Крыму и по ту сторону Донбасса. Мы обязательно вернемся к вам с миром, какой бы длинной ни была дорога», — сказал Порошенко

Находясь в бессознательном состоянии под новогодней елью во дворе своего дома.hahahystericalhysterical

Банщик
24877
Банщик

вся украинская семья «воссоединится за одним столом»

Что-то после 2014 года к общему корыту № 404 ни одного хохла не допустили.Одни богоизбранные ложками стучат.Наверно это сироты...haha

Skif017
6331
Skif017

История учит, что 

любые перемены не исключаются в результате предательства "элит"..... Ирак, Ливия......

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

порошенко-это хохлобандерофашист безмозглый. только смерть этой свиньи может спасти бывшую укроину от полной деградации

ВалерийСтарый
25
ВалерийСтарый

 По словам Вайля, размер долга, по оценке Киева, составляет около 1,7 млн гривен (почти 150 тыс. долларов, или 5,2 млн рублей). Во-вторых, Киев хочет согласовать новую, более высокую цену на днепровскую воду. В-третьих, требует вернуть технику, использовавшуюся в крымской системе водопользования.

А что, 150 тыс. долларов для России уже большая сумма? Цена 2х нормальных автомобилей это уже большие деньги? Да и при повышении цен на всё оставить прежнюю цену на воду это нонсенс. К тому же  и страны разные. Откуда ж цена останется. Надо реально смотреть на вещи. А Мартьян Анатолий мечтает на шару.

Zzhshey Z
18
Zzhshey Z

to Валерий Старый:  Это цитата конца апреля 2014 года.  Конфликт о воде возник из-за Аксёнова- который 29 марта не отдал старые бульдозеры, а 1 апреля как было положено - не открыли воду. Что бы вода дошла - нужно 2 месяца- как раз к поливу.  Может Белавенцев не разрешил отдавать старые бульдозеры.  Которые числились за Херсоном.

Проблема возникла вот изза этого-  санкций тогда ещё ни на что небыло,  баранья тупость Аксёнова.

 

В-третьих, требует вернуть технику, использовавшуюся в крымской системе водопользования.

 

 Зеленский победит - даст воду в крым бесплатно.

Главное за день

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
194

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
677

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2042

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
3124

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1071
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
533

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1865

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
688

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2366

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3638