Новости Крыма

На Украине в новогоднюю ночь грозили Крыму оккупацией

Служба новостей ForPost

Киев пообещал усадить крымчан и дончан за свой праздничный стол с националистами, экстремистами и боевиками.

На Украине в новогоднюю ночь грозили Крыму оккупацией
Фото:
коллаж ForPost

 Донбасс и Крым и будут захвачены Украиной, пообещал президент «нэзалэжной» Пётр Порошенко. По его словам, вся украинская семья «воссоединится за одним столом», за которым Новый год встречают по-киевскому времени.

«Обращаюсь к миллионам соотечественников в Крыму и по ту сторону Донбасса. Мы обязательно вернемся к вам с миром, какой бы длинной ни была дорога», — сказал Порошенко, которого цитирует агентство «ФАН».

Президент Украины, обращаясь к жителям Крыма и Донбасса, сказал, что «мы ничего не хотим больше, чем мира».

Порошенко также поздравил с Новым годом тех, кто стали «заложниками на временно оккупированных территориях», «украинских политзаключённых в российских тюрьмах», «пленных моряков»-участников провокации ВМСУ возле Керченского пролива, а также всех украинских военных, которые «гарантируют нам тишину и покой в эту новогоднюю ночь».

Как писал ForPost, «пьяной оккупационной быдлотой» назвал жителей Крыма депутат Верховной рады от президентского Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров, возглавляющий экстремистскую организацию «меджлис крымско-татарского народа», деятельность которой запрещена в России. 

2740
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
aquila
7878
aquila

Перепились?

Serge N
42
Serge N

На Украине передвинули новогоднее поздравление Порошенко из-за Зеленского. Украинский телеканал "1+1" впервые в истории передвинул новогоднее поздравление президента страны. Вместо выступления Петра Порошенко в эфир вышел комик Владимир Зеленский, который заявил, что примет участие в выборах главы государства. Свою речь он закончил уже в 2019 году, после чего слово дали Порошенко. Выборы главы государства состоятся 31 марта. При этом, по прогнозам социологов, действующий президент проигрывает Зеленскому и в первом, и во втором туре.

Вот Петьку с Юмором поимели. 

narumbol
16397
narumbol

Между мартьяном и анатолием аффтар своих хренопостов забыл запятую фсандалить...haha

strelec
25617
strelec

Похмельный синдром

https://youtu.be/IEq5VsCX7yA

Тимур
12439
Тимур

«Обращаюсь к миллионам соотечественников в Крыму и по ту сторону Донбасса. Мы обязательно вернемся к вам с миром, какой бы длинной ни была дорога», — сказал Порошенко

Находясь в бессознательном состоянии под новогодней елью во дворе своего дома.hahahystericalhysterical

Банщик
24877
Банщик

вся украинская семья «воссоединится за одним столом»

Что-то после 2014 года к общему корыту № 404 ни одного хохла не допустили.Одни богоизбранные ложками стучат.Наверно это сироты...haha

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
1022

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7450

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5941

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2686

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2728
Туризм

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
782

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3207

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5354

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2922

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4787

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1723