Лента новостей

Крым

25 сентября 2020 - 13:19
3069
22

Сбер планирует открыть отделения в Крыму

Руководство крупнейшего банка России не забывает полуостров.
Служба новостей ForPost
Фото: Сбер|ВКонтакте

На территории Республики Крым и в Севастополе будут открыты офисы Сбера, как теперь сокращённо называется крупнейший российский банк, как только появится такая возможность. Об этом накануне на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя правления Сбера Лев Хасис.

«Офисы в республике Крым мы будем открывать в тот момент, когда у нас такая возможность появится. Сейчас, к сожалению, у нас такой возможности нет, и поэтому мы их не открываем», — цитируют Хасиса РИА Новости.

Как неоднократно сообщал ForPost, крупные коммерческие организации не спешат заходить в Крым, опасаясь западных санкций. В Крыму до сих пор не представлены российские операторы мобильной связи, а также крупные российские банки, в том числе Сбер.

Впрочем, аналитики предполагают, что дело вовсе не в санкциях, а личном отношении руководства к полуострову и Украине.

Александра Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 25/09/2020 в 13:35

По моему заголовок противоречит тому,что заявил этот председатель....когда нибудь люди будут жить на луне.....

Аватар пользователя aquila
постов:
7046
aquila (Севастополь)
- 25/09/2020 в 13:38

Ха-ха! Уже подумала удивиться: неужели что-то изменилось! Ведь недавно читала эту же заметку на другом ресурсе. Но нет! Всё то же самое: когда появится возможность. Когда Герман Оскарович уйдёт на пенсию biggrin 

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
732
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 25/09/2020 в 13:44

Нет, никакого противоречия: "Офисы в республике Крым мы будем открывать в тот момент, когда у нас такая возможность появится". Осталось только подождать, ещё чуток.

По моему заголовок противоречит тому,что заявил этот председатель....когда нибудь люди будут жить на луне.....

 

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 25/09/2020 в 13:46

to Власта Пидпалая:  Дык семь лет ужо минуло.Чуток-это сколько годков?

Аватар пользователя Вьюга
постов:
346
Вьюга (Севастополь)
- 25/09/2020 в 14:06

А что, кто-то собирается сотрудничать со сбером? После того, как он предпочел Украину Крыму? Понесете свои кровные Грефу?

Аватар пользователя mila710
постов:
13493
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/09/2020 в 14:07

Ничего они открывать не собираются, не вводите в заблуждение.

Когда Герман Оскарович уйдёт на пенсию

Он ещё молодой.ok

Аватар пользователя Casper
постов:
1355
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/09/2020 в 14:37

Ну, да. Когда нибудь, может быть...

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
597
AlexNSN ( Севастополь)
- 25/09/2020 в 14:43

Сбер это индикатор патриотизма нынешней элиты государства, а по факту статуса России в современном мире. При Сталине валил бы Греф уже лес или строил Беламор канал!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
298
Пять пятерок (Севастополь)
- 25/09/2020 в 14:54

Я лоханулся. Когда прочитал заголовок Форпоста: Сбер планирует открыть отделения в Крыму, не надо было читать новость, надо было проверить по центральной прессе: если такая новость никому неизвестна, это означает, что редактор-заголовочник Форпоста придумал недействительное. Но я новость Форпоста открыл, лошара. Ресурс заработал заголовком поднятие в рейтинге СМИ на микродолю процента.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
298
Пять пятерок (Севастополь)
- 25/09/2020 в 14:58

to Власта Пидпалая:  
Нет, никакого противоречия: "Офисы в республике Крым мы будем открывать в тот момент, когда у нас такая возможность появится". Осталось только подождать, ещё чуток. 

Правильно, как нет никакого противоречия и в такой фразе, представьте заголовок, ведь надо только подождать:

Власта Пидпалая планирует стать прабабушкой, а Дмитрий Осипенко - прадедушкой.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11429
Serggio (Севастополь)
- 25/09/2020 в 15:13

На территории Республики Крым и в Севастополе будут открыты офисы Сбера, как теперь сокращённо называется крупнейший российский банк, как только появится такая возможность. 

hystericalhystericalhysterical

А кто сейчас не даёт-то? 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1832
Conservative (Севастополь)
- 25/09/2020 в 15:23

Сбер, он же Сбербанк уже не один раз обещался...воз и ныне...не доедет.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 25/09/2020 в 15:35

О Греф! О Сбер! Обнуляется умная душаok Поменяй звонкую б на глухую п..лишнее уже отрезал. Бац! и ты богаче богатого стал! Так...намекал же. Ну, так?

Аватар пользователя Oberon
постов:
3375
Oberon
- 25/09/2020 в 15:48

несите ваши денюжки! (с)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2898
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/09/2020 в 16:38

На территории Республики Крым и в Севастополе будут открыты офисы Сбера, как теперь сокращённо называется крупнейший российский банк, как только появится такая возможность.

 Ключевые слова подчеркнуты))))))

Аватар пользователя Линьков
постов:
24361
Линьков (Севастополь)
- 25/09/2020 в 17:21

Сбербанк- это Сбербанк?

Я давно открыл для себя этот банк в другом регионе.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 25/09/2020 в 17:44

to Линьков:  
Сбербанк- это Сбербанк? Я давно открыл для себя этот банк в другом регионе.

 Сбербанк - это банк Сбер. Многие об этом узнают позже, когда по карманам чего-то не найдут.

Сокровища свои потрать, пока ты жив;
Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1797
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 25/09/2020 в 18:03

От Сбербанка остался СБЕР, такими темпами скоро от рубля останется рубля.

СБЕР жаргонное выражение. Администрация банка пошла на встречу сотрудникам и дало название как работники Сбербанка называли своё место работы.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1006
Mir vsem (Севастополь)
- 25/09/2020 в 19:12

Новость - офигительная!!! А главное её качество это НОВИЗНА!

"... как только появится такая возможность"!

Мои тапочки смеются...

Аватар пользователя лаиш
постов:
881
лаиш (севастополь)
- 25/09/2020 в 22:04

А "Мрiя" - то находится на территории Крыма...

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
477
AlexNat1969 (Севастополь)
- 26/09/2020 в 8:45

to лаиш:  Согласен. "Мрию" отхапать возможность у них есть. Строительными отходами Байдарскую долину зас рать, а потом свалить на левого субподрядчика - возможность есть, а отделения открыть - нет.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
222
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 28/09/2020 в 5:34

Пока у сбера будут дочки в Европе и штатах ничего они в Крыму не откроют и это как минимум, не будьте такими наивнвми