Севастополь

Сайт правительства Севастополя станет достоверным

За публикуемые сведения установят персональную ответственность.

Сайт правительства Севастополя станет достоверным
Фото:
ForPost

Власти Севастополя намерены сделать информацию, публикуемую на официальном портале правительства города и сайтах его структурных подразделений более достоверной и актуальной. Отвечать за это будет персонально каждый руководитель органа исполнительной власти. Такое решение было принято в четверг на заседании правительства.

Также закрепляется адресная ответственность органов за соответствующий раздел портала правительства города.

«Таким образом мы планируем увеличить, во-первых, объем информации, который публикуется на официальных сайтах, а также обеспечить ее актуальность, обновляемость и достоверность», - уточнила руководитель главного управления информатизации и связи Александра Осипова.

Ранее, уточнила она, было не совсем понятно, кто является источником публикуемой информации и ответственен за ее размещение. Кроме того, на недостоверность или неактуальность размещенных сведений нередко указывали пользователи официальных ресурсов исполнительной власти.

По мнению врио главы Севастополя Михаила Развожаева, качество и информативность портала правительства непосредственно влияет на инвестиционную и туристическую привлекательность региона.

«Портал Севастополя – это, по сути, наше лицо -  то, что мы делаем, те документы, которыми мы руководствуемся. Инвестор, который принимает решение прийти в регион, первое, что делает, - заходит на портал, пытается найти какую-то информацию. Если там она исчерпывающая, понятная и т.д., это, конечно, облегчает работу и повышает привлекательность города и для туристов, и для инвесторов», - отметил врио.

Полина Ласькова

1481
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user КрапивА
2887

Его лицо не портал, а работа)

А так как он трудится - за порал переживать не надо - чемоданы пусть пакует) 

Profile picture for user Васюня
276

Наш правительственный сайт - это просто позор! Посмотрите, как у Аксенова, даже мониторинг цен по всем категориям товаров и торговых площадок есть, и ежедневно обновляется. А на нашем - кроме фестивалей и пиар-фото, больше ничего без пол-литры не найти.

Profile picture for user sapun
7875

НЕЛЬЗЯ одновременно хорошо работать и интересно писать - это разные специальности. А то, что хотят выпендриться, ничего серьезного неделая -  это  фишка нынешней власти. Во всем ШОУ!!!

Profile picture for user IvanGlue
907

О какой ответственности можно говорить если до сих пор нормативно-парвовые акты этой конторы (врио, департаментов, ГУ и  т.п.) выкладываются либо в виде сканов документов либо в pdf но с такой кодировкой символов что контекстный поиск (по словам) - невозможен.

Я полагаю это сделано специльно чтобы жители не смогли ничего найти в результатах нормотворчества этого заведения.

Видимо, там откуда понаех Осипова Александра Александровна  (глава Главного управления информатизации и связи города Севастополя) родом - так принято...

 

Profile picture for user IvanGlue
907

Ну учитывая что половина л/с ГУ Потребрынка Севастополя б/у украинские чиновники, пригревшиеся в России (включая тетку-начальника отдела ответственногго за публикацию цен) то понятно подобно похабное отношение к выполнению обязанностей...

Наш правительственный сайт - это просто позор! Посмотрите, как у Аксенова, даже мониторинг цен по всем категориям товаров и торговых площадок есть, и ежедневно обновляется.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Как говорится, не попробуешь, не узнаешь о том, что пробовать было нельзя...

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

 более достоверной 

т.е сейчас сайт правительства - менее достоверный! Молодец Михаил! Так становятся Губернаторами! 

Profile picture for user NKLM
1150

 

Ну учитывая что половина л/с ГУ Потребрынка Севастополя б/у украинские чиновники, пригревшиеся в России (включая тетку-начальника отдела ответственногго за публикацию цен) то понятно подобно похабное отношение к выполнению обязанностей... Наш правительственный сайт - это просто позор! Посмотрите, как у Аксенова, даже мониторинг цен по всем категориям товаров и торговых площадок есть, и ежедневно обновляется.  

 Потребрынок сейчас уже далеко не образец для подражания, скорее, напротив, однако - 

б/у украинские чиновники зачастую гораздо более квалифицированы, организованы и способны.

Речь не идет о бывших военнослужащих, после выхода на пенсию подавшихся в госслужбу, а именно о кадровых служащих.

Довелось трудится в обеих системах госслужбы, знаю не по наслышке, а по реальным результатам.

То, что для Вас, понаехов, красной тряпкой выглядит любой местный, нам уже давно понятно.

Что ж Вас так раздражает?

Что мы еще полностью не смирились и не попрятали головы в мягкие теплые места, как все Вы?

 

Profile picture for user Ярославич
484

За то время пока не было персональной ответственности, всю полученную зарплату вернуть в казну!

Profile picture for user Ханты
586

to Васюня:  

Наш правительственный сайт - это просто позор! 

 Абсолютно согласен. Несколько раз писал об этом администраторам сайта - как в песок, без реакции.

Пока это скорее сайт-визитка.

Стыдоба!

Profile picture for user 55555
7395

Власти Севастополя намерены сделать информацию, публикуемую на официальном портале правительства города и сайтах его структурных подразделений более достоверной и актуальной. Отвечать за это будет персонально каждый руководитель органа исполнительной власти. 

Прошу проверить законность невыполнения поручения Губернатора, (15.09.2015, сайт Правительства Севастополя, раздел Новости) и реализации государственной программы, утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 20.10.2016 № 1000-ПП  "Об утверждении государственной программы города Севастополя "Развитие градостроительной деятельности в городе Севастополе":

Портал ИАКОГД на данное время не доработан, не актуализирован, не внедрены функциональные возможности по мониторингу объектов строительства, в том числе с целью проверки законности размещения объектов капитального строительства. «Белая книга», посвященная местам незаконной застройки на территории города Севастополя, сведения из которой могут быть использованы гражданами для проверки законности при заключении сделок с недвижимостью в Севастополе, не создается длительное время и переносится на годы вперед, как будто ДАиГ планирует незаконное строительство в последующее время.

Происходит обман дольщиков и лиц, желающих приобрести жилье в домах, которые не показаны в электронных публичных сервисах правительства, так как большая часть скрываемых данных крышуется объединенной желанием узаконить незаконное группой лиц застройщиков, чиновников правительства и прокуроров, не заинтересованной в подаче реальной, полной, открытой информации о застройке города.

Profile picture for user AlexNSN
1624

Для доступа на Форпосте теперь нужен VPN! Не знаю как всем, но напрямую выход на сайт стал проблематичным! Сначало ограничили публикацию изображений, потом убрали лайки, теперь ограничивают прямой доступ на сайт, якобы он недоступен... Позорище!

Profile picture for user IvanGlue
907

Ну ФП всегда через пень-колоду работал... Сначала "Примечания" скатились вникуда.. Теперь ФП уже не радует - как и устойчивостью работы так и постоянным "одобрямс" властей (видимо редакция что в ЗС за кресло депа держится, хотя Кажанов себе такое не позволял когда был депом...).

Думаю, уже по посещалке видет отток читателей ФП за последние пол-года...

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Пусть ещё опубликуют телефоны ответственных, а то под новостью о получении 1.1 млрд. рублей написали, что деньги будут выдаваться за март и апрель. Понятно, что опечатка, не могла же Мария Литовко такое сказать.

Profile picture for user Даккар
6631

Вот это теперь у них "головы" будут напрягаться.Как придумать и не обмануть.hysterical

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
62

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
110

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23698

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9199

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11252