Лента новостей

В мире

2240
9

Санду спасает мир от советских песен

Мария Дегтерева о «борьбе» президента Молдавии.
ForPost - Новости : Санду спасает мир от советских песен
Президент Молдавии Майя Санду
Фото: presedinte.m

Раньше моим личным кумиром среди спикеров был Алексей Арестович. Он заменял мне почившего осьминога Пауля: на Арестовиче, натурально, можно было гадать. Что ни скажет — как жемчугом одарит. То у России ракеты закончились, то Украина вот-вот возьмёт Москву.

Но Алексей Арестович, увы, померк. Теперь я заворожённо, с некоторым недоверием, но неизменным восторгом слушаю президента республики Молдавия Майю Санду.

И Майя никогда не оставляет меня разочарованной! Вот, к примеру, сегодня она одарила мир соображением о том, что дети, распевающие советские песни, несут в себе государственную угрозу.

Санду призвала государственные службы дать оценку концерту в городе Бельцы, где дети пели песни времён Великой Отечественной войны.

«Я не знаю подробностей, думаю, они состоялись под эгидой местных властей. По этому вопросу должна провести работу Служба информации и безопасности, которая выяснит, несут ли они угрозу национальной безопасности», — прокомментировала Санду.

Представила, как люди в тёмном подвале, в погонах, при свете тусклых ламп диктуют детям «От улыбки станет всем светлей» или «Солнечный круг», —  с целью подорвать государственность, конечно, как иначе.

Вообще, практика по запрету культуры всё набирает и набирает обороты в политике. На Украине уже до Пушкина дозапрещались. В Молдавии, гляжу, скоро «Крылатые качели» пошатнут демократический режим.

Я ума не приложу, что в головах у политиков, которые всерьёз это обсуждают.

Впрочем, что в голове у Майи Санду, я догадываюсь. Примерно то же, что в голове у Арестовича. Но, к сожалению, обозначить подробно со страниц прессы я не могу.

Читайте по теме: Почему Вайкуле перестала содержать СССР, а Пугачёва — Россию

Мария Дегтерева

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
543
las-orlinos
- 16/12/2022 в 21:35

Я прям сильно сомневаюсь что школьники смогут найти на карте Молдову,а еще больше сомневаюсь ,что они знают песни,о которых в статье речь.

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 16/12/2022 в 22:13

...Я ума не приложу, что в головах у политиков, которые всерьёз это обсуждают.

Впрочем, что в голове у Майи Санду, я догадываюсь... 

Что у "хозяев" англо-саксов на уме, то у этого  неопрятного недоразумения и ей подобных  на языке...

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1800
Город русских моряков (Севастополь)
- 16/12/2022 в 23:26

Дура безмозглая.

Аватар пользователя Casper
постов:
2003
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/12/2022 в 6:18

А может она просто держит марку. Не дает повода усомнится в том, что анекдоты про молдован небезосновательны. 

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1603
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 17/12/2022 в 8:05

чуть менее страшная (внешне) версия оголтелой фашистки фарионши

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1603
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 17/12/2022 в 8:38

ФОРПОСТ, кстати, уже сообщал про подобное:

«…Каждый час городские часы исполняют начало гимна города: «Легендарный Севастополь, город русских моряков!» 24 раза в сутки. 8 тысяч 760 раз в год. За 23 года независимости Украины часы сыграли гимн около 200 тысяч раз. Я не буду утверждать, что это гипноз. Но… если бы у Севастополя был другой гимн, например, «Їхав козак за Дунай», исполненный такое же количество раз за такое же количество лет, кто знает, как развивались бы события сейчас»

https://sevastopol.su/news/ukrainskie-smi-sevastopol-zombirovali-kuranty-s-gimnom-goroda?qt-top_5=1&page=1 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 17/12/2022 в 9:30

Сейчас надо "на вопросы смотреть ширше".

Молдавия хочет воспользоваться ситуацией и снова заварить кашу с Приднестровьем, пока мы заняты СВО, так что это просто подготовка к обострению.

В это же время Пашинян принимает у себя главу разведслужбы Британии Ричарда Мура. В сентябре он не поехал на саммит ШОС, объясняя это "обострением конфликта с Азербайджаном", но потом выяснилось, что на самом деле он ждал приезда Нэнси Пелоси. Так что и там что-то затевается. 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1800
Город русских моряков (Севастополь)
- 17/12/2022 в 10:09

 

А может она просто держит марку. Не дает повода усомнится в том, что анекдоты про молдован небезосновательны. 

 Она предатель, прорумынская подстилка. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 17/12/2022 в 23:07

to Serggio:  
Сейчас надо "на вопросы смотреть ширше".Молдавия хочет воспользоваться ситуацией и снова заварить кашу с Приднестровьем, пока мы заняты СВО, так что это просто подготовка к обострению.В это же время Пашинян принимает у себя главу разведслужбы Британии Ричарда Мура. В сентябре он не поехал на саммит ШОС, объясняя это "обострением конфликта с Азербайджаном", но потом выяснилось, что на самом деле он ждал приезда Нэнси Пелоси. Так что и там что-то затевается. 

 Если вечером к соседу заходил англичанин, то утром у тебя 100% будут проблемы...

Нужно бы  было сработать на упреждение...Это очень тревожные сигналы...