Севастополь

Самоизоляция: не надо жить в режиме ожидания

О чём нужно помнить для счастья во время пандемии.

Самоизоляция: не надо жить в режиме ожидания
Фото:
коллаж / ForPost

Как пережить тягостный для многих режим всеобщей самоизоляции из-за угрозы COVID-19 и выйти из него с наименьшими эмоциональными и моральными потерями, перестать танцевать на граблях и заняться, наконец, своей жизнью, в подкасте ForPost рассказала севастопольский проблемно-символический аналитик Светлана Щербакова.

Психолог поделилась практическими рекомендациями, как в условиях экономической нестабильности и туманных перспектив завершения режима самоизоляции не вовлечь всех вокруг — партнёров, детей, соседей — в круговорот взаимных обид и раздражения.

А ещё мы узнали у эксперта, что сильнее бьёт по психике человека — непрерывный поток новостей и конспирологических теорий о причинах пандемии или вынужденное пребывание дома, и как можно соблюсти баланс между всеобщей истерией и чересчур легкомысленным восприятием угрозы заболевания.

Подкаст подготовила и провела Полина Ласькова

3687
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Вот только еще проблемных аналитиков нам и не хватало, и так проблем хватает, что бы еще от них за проблемы выслушивать. А безпроблемных нет? Это символично. Особенно символично, что с аналитиками и аналитикой (особенно в руководстве) у нас точно проблема, потому и проблемы не решаются, а они отнюдь не символические. Почему они не самоизолируются, а идут к нам со своими символическими проблемами? Устали от ожидания клиентов и не хотят соблюдать режим?

Profile picture for user Elena Elena
176

Ну где, где же вы были раньше? С вашими - то чуткими и правильными советами? Мир давно бы стал идеальным. И наступил бы Золотой Век :))))

Profile picture for user 55555
7395

Как бы знать, что открывая такую новость от ФП автоматически включишь аудио "подкаста". И не открывать и не слушать. Подкастеры, уважайте читателей, предоставьте им самим право нажать на кнопку "слушать"!

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1381

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7330

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7115

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4708