Новости Крыма

Саки будет делиться с ЛНР опытом строительства очистных сооружений

Предварительные договорённости об обмене опытом и взаимопомощи достигнуты между председателем Сакского горсовета Владимиром Добрянским и главой администрации города Брянки ЛНР Николаем Моргуновым.

В понедельник, 13 ноября, во время заседания интеграционного комитета «Россия – Донбасс» состоялось подписание соглашения о побратимстве между крымским городом Саки и городом Брянка из самопровозглашённой Луганской Народной Республики, – сообщили РИА Новости.

Договор, который сделал Саки и Брянку городами-побратимами, подписали председатель Сакского горсовета Владимир Добрянский и глава администрации Брянки (ЛНР) Николай Моргунов.

Как рассказал ForPost Владимир Добрянский, в настоящий момент Николай Моргунов гостит в Саках, знакомится с городом и перспективами сотрудничества.

«Есть форматы сотрудничества в спорте,  науке. У нас есть музей под открытым небом, где постоянно ведутся  раскопки, а в Брянке есть детские группы, которые работают по этому направлению. Позже в Саки приедет группа из Брянки, которая будет перенимать опыт строительства коллекторных очистных сооружений», – сказал Владимир Добрянский.

Он также добавил, что в Саках всегда ждут жителей ЛНР, пострадавших в результате боевых действий, на отдых, восстановление и реабилитацию.

Павел Истомин

 

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
899

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1105

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2131

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3937

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
739

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
561

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1266

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
437

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2257

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292