Лента новостей

Севастополь

4723
19

С января в Севастополе дорожает неправильная парковка

Штрафстоянка тоже дорожает.
ForPost - Новости : С января в Севастополе дорожает неправильная парковка
Фото: Юрий Югансон

Новые тарифы на принудительную эвакуацию автомобилей и хранение на штрафстоянке, вступающие в Севастополе в силу с 1 января 2020 года, были озвучены департаментом городского хозяйства

Так, перемещение транспортных средств массой до 3,5 тонны будет стоить 3 140 рублей за единицу, свыше 3,5 тонны – 25 165 рублей. 

Хранение транспортных средств массой до 1 тонны (прицепы, бочки) будет стоить 25 рублей в час, транспортных средств  до 3,5 тонны (кроме крупногабаритных легковушек и микроавтобусов) – 50 рублей в час, крупногабаритных машин массой до 3,5 тонны – 100 рублей в час, негабаритных транспортных средств (более 4 метров по высоте, 20 метров в длину, 2,55 метра по ширине) – 150 рублей в час. 

Сейчас перемещение легковой машины массой 3,5 тонны стоит 3 060 тыс. рублей, а хранение транспортного средства – 45 рублей в час. Отметим, что в 2018 году цена на перемещение легкового автомобиля составляла 2 085 рублей, сутки хранения обходились 885 рублей, первый же день был бесплатным. 

Срок оплаты перемещения и хранения транспорта на штрафстоянке остается прежним – устанавливается в течение 30 дней со дня перемещения автомобиля.

Напомним, весной правительство Севастополя инициировало создание второй штрафстоянки – на Северной стороне. Также прокуратура призвала усилить ответственность за парковку на газонах.

 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 04/12/2019 в 11:13

Так, перемещение транспортных средств массой до 3,5 тонны будет стоить 3 140 рублей за единицу...

Сейчас перемещение легковой машины массой 3,5 тонны стоит 3 500 тыс. рублей...

Скорее всего, где-то ошибка. Это не подорожание, а наоборот.

 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1161
Беспокойный (Севастополь)
- 04/12/2019 в 11:26

Что-то с цифрами не так!?

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 04/12/2019 в 11:27

to Ничик Михаил:  
 
ДО 3,5 тонны будет стоить 3 140 рублей. Сейчас перемещение легковой машины массой 3,5 тонны стоит 3 500 тыс. рублей. Никакой ошибки нет.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 04/12/2019 в 11:31

Что толку, если автохамам все по плечу...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 04/12/2019 в 11:35

Тем,. кто не нарушает, тарифы эти не страшны. Хотелось бы еще, что бы не нарушали законов инспектор ДПС & автодор Co, эвакуируя иногда машины с мест, где они стоят без нарушения и при этом не замечая постоянную парковку на тротуаре на Ленина 2, на Людмилы Павличенко напротив городской прокуратуры, посередине перекрестка улиц Василия Кучера и Ленина, оставленные "елочкой" почти по всему городу. Так же хотелось бы, что бы в ГИБДД составляли протоколы о нарушениях, когда водители этого требуют (что дежурный офицер в ГИБДД при составлении  постановления о наказании делать отказывается). Работники Севавтовора отказываются отдавать машину со штрафстоянки, пока владелец не съездит в ГИБДД и не привезет протокол изъятия (за которым люди с места эвакуации приезжают на штрафплощадку) с отметкой ГИБДД, хотя у владельцев есть возможность оплатить услугу эвакуации в течении месяца. Хотелось бы что бы соблюдение законов требовали не только с водителей, но и с тех, кто за этими законами следит.....

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 04/12/2019 в 12:02

to 92 rus:  
to Ничик Михаил:     ДО 3,5 тонны будет стоить 3 140 рублей. Сейчас перемещение легковой машины массой 3,5 тонны стоит 3 500 тыс. рублей. Никакой ошибки нет.

 

Исходя из Вашей логики, деление осуществляется следующим образом:

- Транспортные средства до 3,5 тонн

- Транспортные средства 3,5 тонны

- Транспортные средства свыше 3,5 тонн

Хорошо, тогда в пункте про три с половиной тонны ровно – какая предельно допустима погрешность, что бы не уйти в другую весовую категорию, в меньшую или в большую сторону?

Согласитесь, что в разнице на оплату три с тысячи с хвостиком и более двадцати пяти тысяч – очень важно попасть точно в цель, скажем уложиться в 3,5 тонны ровно. Тут даже налипшие несколько граммов грязи могут оказать медвежью услугу.

И кто и где взвешивать будет? Ведь даже при транспортировке упавший балансирный грузик с колеса, облегчит вес машины – а это уже другая цена. Или же машина при транспортировке намокнет – опять же лишние граммы и сразу оплата будет по расценкам из космоса.

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 04/12/2019 в 12:19

 

Хранение транспортных средств до 3,5 тонны (кроме крупногабаритных легковушек и микроавтобусов) – 50 рублей в час, крупногабаритных машин массой до 3,5 тонны – 100 рублей в час.

У меня две машины, микроавтобус и внедорожник и обе массой до 3,5 тонн.

Каким образом будет определяться их крупногабаритность?

Замером длины от фаркопа до кенгурятника или от земли до верха багажника на крыше?

Или исходя из габаритов указанных в технических справочниках?

А может просто, всё что больше ЛАДА Калина – это крупногабарит?

Ну ведь хоть какая-то цифра регламентирующая габарит и негабарит должна же быть, не по наитию или на глазок выписывать счёт?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3263
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/12/2019 в 12:28

Почему то не видно, где можно увидеть согласование новых тарифов Общественным советом при ДГХ или господин Горлов решил продолжать тарасовскую чванливость в отношении общественности? 

Интересно, когда-нибудь Михаил Развожаев "запряжет" Общественную палату?! 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2757
Veteran (Севастополь)
- 04/12/2019 в 12:31

to Алексей Макушин:  Интересно, когда Михаил Развожаев "запряжет" Общественную палату?!
Ещё более интересно когда Развожаев организует перехватывающие парковки.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3263
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/12/2019 в 12:40

to Veteran:  
to Алексей Макушин:  Интересно, когда Михаил Развожаев "запряжет" Общественную палату?! Ещё более интересно когда Развожаев организует перехватывающие парковки.

Согласен с Вами. Только перехватывающие парковки, в отличие от эвакуаторов, камер, паркоматов и штрафстоянок денег в частный карман не приносят. 

В России два самых стабильных бизнеса - на грантах и штрафах населения.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
862
Лариса Александровна (Севастополь)
- 04/12/2019 в 13:07

Пусть посетят Инкерман и ГРЭС. План быстро выполнят 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1043
AlexNSN ( Севастополь)
- 04/12/2019 в 13:27

Горлов из разряда садомаза, ждет повторения Сочинского фиаско! На реконструкции Матроского бульвара сорвалось, ищет другие оказии.

Аватар пользователя лучик света
постов:
596
лучик света (Севастополь)
- 04/12/2019 в 14:03

парковок и паркингов нитко строить не собирается, зато штрафы драконовские лупить - проще простого, тут особого ума и средств не требуется.

и откуда взялась цифра 50руб. за час на штрафплощадке? с потолка? почему не 100, почему не 500? 

давайте уже лупите водителей по полной!!  пусть свои авто вообще из гаражей не вытаскивают!

зато просторней будет чиновникам и всем прочим блатным и неприкасаемым по улицам города ездить и парковаться под знаками...

и думать: какой бы ещё штраф ввести, чтобы мало не казалось?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/12/2019 в 14:20

А чего не 30 тысяч?   У нас правительство города постоянно сокращает наши возможности где-то приткнуться на час-полтора и параллельно повышает стоимость своих "услуг".  
Кстати, хотелось бы знать из чего складывается эта сумма - 3140рублей  Топливо то не дорожает, зарплаты не растут.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4885
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/12/2019 в 15:41

огласите список мест с правильными парковками

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
384
РубеЖ (Севастополь )
- 04/12/2019 в 17:01

Куда интересней была новость что в Севастополе простым работягам подняли Зарплату !!!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 04/12/2019 в 17:32

 

Тем,. кто не нарушает, тарифы эти не страшны. Хотелось бы еще, что бы не нарушали законов инспектор ДПС & автодор Co, эвакуируя иногда машины с мест, где они стоят без нарушения и при этом не замечая постоянную парковку на тротуаре на Ленина 2, на Людмилы Павличенко напротив городской прокуратуры, посередине перекрестка улиц Василия Кучера и Ленина, оставленные "елочкой" почти по всему городу. Так же хотелось бы, что бы в ГИБДД составляли протоколы о нарушениях, когда водители этого требуют (что дежурный офицер в ГИБДД при составлении  постановления о наказании делать отказывается). Работники Севавтовора отказываются отдавать машину со штрафстоянки, пока владелец не съездит в ГИБДД и не привезет протокол изъятия (за которым люди с места эвакуации приезжают на штрафплощадку) с отметкой ГИБДД, хотя у владельцев есть возможность оплатить услугу эвакуации в течении месяца. Хотелось бы что бы соблюдение законов требовали не только с водителей, но и с тех, кто за этими законами следит.....

 Нужно в корень зреть, как этот Матроскин. Проблема не в удорожании, как думают "рукожопые", а в том что законы должны исполняться исключительно всем населением.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1661
Топотушка (севастополь)
- 04/12/2019 в 18:08

В городе есть парковки??? 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 04/12/2019 в 19:00

to К-5:  
А чего не 30 тысяч?   У нас правительство города постоянно сокращает наши возможности где-то приткнуться на час-полтора и параллельно повышает стоимость своих "услуг".   Кстати, хотелось бы знать из чего складывается эта сумма - 3140рублей  Топливо то не дорожает, зарплаты не растут.

 Это у Вас зарплаты не растут, а севавовор хочет что бы у них росли)))))