Новости Крыма

С увеличением турпотока у Крыма возникнут проблемы

Открытие нового терминала аэропорта в Симферополе и запуск движения по Крымскому мосту дадут +20% туристов, считает один из руководителей Российского союза туриндустрии.

Служба новостей ForPost

В связи с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту и нового терминала международного аэропорта «Симферополь» туристический поток на полуостров в 2018 году может увеличиться на 20% по сравнению с 2017 годом, когда регион принял 5,4 миллиона туристов, считает вице–президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Он полагает, что это не повлияет на повышение стоимости проживания в местных отелях/гостиницах/пансионатах, поскольку «после ошибок прошлого года в Крыму стали более реально подходить к ценообразованию», пишет РИА «Новости».

Читайте также: Крыму – нет: почему россияне не едут на полуостров

Барзыкин добавил, что на полуострове есть достаточно широкий спектр «категорийности» средств размещения.

«Те туристы, которые поедут в Крым самостоятельно, будут пытаться использовать частный сектор и малые гостиницы. Здесь стоит подумать о том, чтобы активно организовывать площадки для кемпингов», – сказал он.

Однако увеличение потока туристов выявит нехватку соответствующего придорожного сервиса как в Краснодарском крае, так и в Крыму, обратил внимание вице–президент Российского союза туриндустрии.

Читайте также: «Дикий» отдых в Крыму окультурят

«Необходимо организовать достаточное техническое обеспечение, питание и места отдыха на трассах для того, чтобы люди могли совершить комфортное путешествие», – отметил Юрий Барзыкин.

«Не стоит забывать и о внутренних структурах на самом полуострове. Даже до открытия моста мы уже видели, как люди попадали в пробки на въездах в города, особенно в высокий сезон. Это касается и туалетов, и автозаправочных станций, и пунктов питания, но такие проблемы роста вполне реализуемы.

База отелей и санаториев в Крыму всё–таки ещё недостаточно развита, и тот объём туристов, который ожидается в этом году, заставит туристов использовать также фонд малых средств размещения и частный сектор», – подчеркнул Юрий Барзыкин.

60523
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Paul_S
5438
Paul_S

Ага. В первый год. Уже проходили 4 года назад. Потом - резкий спад и разочарование от ломовых цен, полного отсуствия инфраструктуры, сервиса, застроенной береговой полосы  и сплошных заборов в лесах, по берегам моря, везде. 

Маркетинговая аксиома №1 все никак не дойдет до рукой водящих Севастополем и Крымом. "Один довольный клиент - приведет еще троих. Один разачарованный и обиженный - уведет десять."

 Тем более открывают Египет, есть Греция, туристы натоптали дорожку в новые места - Иордания - им весьма рада, не брезгуют и Турцией - рядом, но ощутимо дешевле, вклюячая дорогу,  и сервис на два порядка выше.. 

Multik1985
978
Multik1985

okokok

Ага. В первый год. Уже проходили 4 года назад. Потом - резкий спад и разочарование от ломовых цен, полного отсуствия инфраструктуры, сервиса, застроенной береговой полосы  и сплошных заборов в лесах, по берегам моря, везде.  Маркетинговая аксиома №1 все никак не дойдет до рукой водящих Севастополем и Крымом. "Один довольный клиент - приведет еще троих. Один разачарованный и обиженный - уведет десять."  Тем более открывают Египет, есть Греция, туристы натоптали дорожку в новые места - Иордания - им весьма рада, не брезгуют и Турцией - рядом, но ощутимо дешевле, вклюячая дорогу,  и сервис на два порядка выше.. 

 

niksy46
1805
niksy46

Зачем тут нужны туристы??? Здесь что, мёдом намазано??? Пусть едут в Сочи и дальше, своим тесно и воды не хватает. Шляются по городу толпы немытых с рюкзаками, ночуют на скамейках, воняют на улицах. А после запуска движения по Крымскому мосту припрётся ещё половина аборигенов (мало их там Ермолов и Паскевич в чувство любви к России приводили) лезгинку на улицах танцевать.

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

   На автомобилях будут ехать не один год, а всегда. У нас в высокй сезон однушка  у моря была 1,5-2  тысячи в сутки, чего не ехать? Обламывали в первую очередь цены на авиабилеты. 

patriot7
1622
patriot7

to niksy46:  Мизантроп?

Монолит
3534
Монолит

to patriot7:  

Нет, он просто живет в Севастополе. За счет туристов город никогда не жил и надеюсь, что никогда не будет. И вообще, Севастополь не курорт. Пусть загорают в Ялте, Евпатории, Феодосии. Наш город прежде всего - военная база ЧФ РФ. Бала бы моя воля, я бы в Севастополь только по приглашениям пускал, как в ЗАТО. И то, что сейчас пытаются превратить город в какую-то жуткую смесь Ялты и мегаполиса здесь мало кого радует. До работы уже час ехать. Так это еще сезона нет.

Михаил Соколов
15
Михаил Соколов

Заторы на дорогах увеличатся.

Ната Соня
1
Ната Соня

Кроме увеличения цен и грязи туристы нам ничего не приносят.

Глас Вопиющий
1
Глас Вопиющий

Полностью согласен с мнением крымчан, я сам был позапрошлом году, но в Ялте. Проходу не было от толп зевак , пришлось делать перебежки между пляжем и местом проживания. Благо нашел гостевой дом-люкс и посещал пляж, который был защищен от толпы ценой его посящения!

Елена Фигвам
3
Елена Фигвам

Если вам мешают россияне, зачем вы вошли в состав РФ?  Обнаглели за четыре года, теперь с рюкзаками им туристы не нравятся,  лезгинку не танцуй. Только деньги им давай и обустраивай им их ''курорт'' .

Vladimir Comlev
2
Vladimir Comlev

Очень странно , что меня воспринимют как нечто не заслуживающего отдыха , но в то же время на мне хотят заработать ! ? Сравнить 14 и 17 года это ,, небо и земля " . Рынок в 14 , в Севастополе ,, ломился " от продуктов , ширпотреба турецкого и цены были приемлемы , а последующие года ... санкции , Украины нет на рынке и цены ого - ого ! ?

Главное за день

Почему директор севастопольского «Чистого города» оказалась под стражей

В мусорном королевстве Севастополя явно что-то не так.
20:08
15
2451

Заблокируют ли Telegram к сентябрьским выборам

И почему стоит готовиться не к апокалипсису, а к плану «Б».
17:28
4
520

Заявление Герасимова — новый этап СВО или тактический ход перед переговорами?

Кадровые офицеры объяснили тактику масштабного наступления российской армии.
16:20
0
1203

Китайского генерала обвинили в передаче «ядерных секретов» США

Военачальник считался близким другом лидера страны.
15:54
0
217

Как продвигается ремонт подпорных стен на одной из ключевых артерий Севастополя

Движение на Адмирала Октябрьского планируют открыть этим летом.
14:04
8
2344

На Историческом бульваре Севастополя «лёд тронулся»?

На реконструкцию знакового места заложили 2,5 млрд рублей.
12:09
21
2570
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
2362

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
504

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1741

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1123

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2296

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
530