Новости Крыма

С сегодняшнего дня в Крыму начнёт портиться погода

В ближайшие два дня следует быть очень осторожными.

Служба новостей ForPost

С 9 по 10 декабря в Крыму ожидается ухудшение погодных условий.  Об этом сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым со ссылкой на данные Крымского Гидрометцентра.

По информации синоптиков, днём в пятницу и в течение всей субботы на полуострове местами ожидаются сильные дожди и усиление южного ветра до 15-20 метров в секунду.

«В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. Возможны подтопления территорий», — напомнили в чрезвычайном ведомстве и призвали граждан не пренебрегать мерами безопасности.

Кроме того, добавили в МЧС, во время разгула стихии нахождение в море или возле него может быть опасно для жизни.

Читайте по теме: Рухнувшее дерево убило человека в Керчи

Как сообщал ForPost, в феврале 2020 года в районе Ялты волной с пирса смыло мужчину и девушку, а на следующий день после трагедии – ещё одного мужчину.

Галина Сергеева

1025
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
0
145

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
18
828

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
543
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
955

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2293

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
646

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1156