Новости Крыма

С сегодняшнего дня в Крыму начнёт портиться погода

В ближайшие два дня следует быть очень осторожными.

Служба новостей ForPost

С 9 по 10 декабря в Крыму ожидается ухудшение погодных условий.  Об этом сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым со ссылкой на данные Крымского Гидрометцентра.

По информации синоптиков, днём в пятницу и в течение всей субботы на полуострове местами ожидаются сильные дожди и усиление южного ветра до 15-20 метров в секунду.

«В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. Возможны подтопления территорий», — напомнили в чрезвычайном ведомстве и призвали граждан не пренебрегать мерами безопасности.

Кроме того, добавили в МЧС, во время разгула стихии нахождение в море или возле него может быть опасно для жизни.

Читайте по теме: Рухнувшее дерево убило человека в Керчи

Как сообщал ForPost, в феврале 2020 года в районе Ялты волной с пирса смыло мужчину и девушку, а на следующий день после трагедии – ещё одного мужчину.

Галина Сергеева

1029
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Севастопольских любителей квартир на ИЖС предупредили ещё об одной угрозе

Владельцы участков не прочь вернуть землю себе и использовать по назначению. У новой схемы может быть некоторое сходство с так называемой «схемой Долиной».
22/04/2026 08:00
1800

В Севастополе землю под будущей дорогой чуть не отдали частной фирме

ДИЗО удалось оспорить решение суда в апелляции.
21/04/2026 20:00
3801

Спор из-за высотки в центре столицы Крыма может дойти до Верховного суда России

Пока местные жители готовят жалобу, на участке уже работает строительная техника.
21/04/2026 18:26
2582

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2169

«Белорусский обход» закрыт — как теперь платить за границей

Какие варианты остались и с какими рисками они связаны?
21/04/2026 15:18
1012

До -2 градусов на почве: в Крыму объявлено штормовое предупреждение

Под угрозой — цветущие и распустившиеся почки ранних косточковых культур в степных и предгорных районах.
21/04/2026 13:28
2440
Туризм

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2169

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
959

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
88158

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
805

Необычная и красивая страна, которую можно посетить без загранпаспорта России

Здесь вкусная еда, низкие цены и высокие горы, которые сравнивают со швейцарскими Альпами.
19/04/2026 17:16
1992