Лента новостей

Севастополь

7395
15

С похолоданием в Севастополе от газа отключат сотни квартир

Плановый ремонт пройдет на проспекте Античном и ряде других улиц.
ForPost - Новости : С похолоданием в Севастополе от газа отключат сотни квартир

ПАО «Севастопольгаз» объявило о начале ремонтных работ в отдельных районах Севастополя. Об этом говорится в аккаунтах предприятия.

Насколько можно понять из объявления, ременное отключение газа будет произведено по адресам Жасминная, 1-а, в также в семи частных домах, озвучены номера 30,32,40; в СТ «Сократ», 74, 15 частных домов по СТ «Риф-2», ТСН «Бодрость»; ул. Добровольцев, 31 – где также упоминается отключение десяти частных домов №46, 50, 52, 53, 54, 55, 56, 67, 84 и 92.

Также будут отключены от газа дома № №70, 68, 66 и 64А по пр-ту Античный – всего будет затронуто 429 квартир.

По предварительной информации ремонтные работы завершатся сегодня, 13 января, к 16:30.

Попытка ForPost внести ясность в перечень адресов и сроков отключения газа не увенчалась успехом – в диспетчерской ПАО «Севастопольгаз» извинились за технические трудности и отсутствие возможности оперативно предоставить нужную информацию, порекомендовав гражданам уточнять обстановку по телефону 104.

Напомним, губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал городские службы готовиться к «небывалому» похолоданию – в частности, распорядился проверить состояние котельных, чтобы избежать повторения печального опыта пробы запуска тепла осенью.  В некоторых домах горячая вода пошла мимо труб, а севастопольцы были вынуждены добиваться отопления призывами к управляющим компаниям через соцсети за неимением более эффективных инструментов.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2475
partizzan76 (Севастополь)
- 13/01/2021 в 15:11

А если все жители этих домов пришлют по почте фото Лаврова - они догадаются к чему?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5349
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/01/2021 в 15:27

Обалдеть! Там же во всех домах котлы в квартирах и центрального отопления нет!

Аватар пользователя Solominka
постов:
680
Solominka (Севастополь)
- 13/01/2021 в 15:43

Николай, исправьте опечатку. Отключение не ременное, а временное.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 13/01/2021 в 15:45

Мы хозяева того, о чем молчим. И рабы того, что уже сказали.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 13/01/2021 в 15:52

2 раза прочла....)))) так на один день - 13 или до середины февраля???

Если на один день - ерунда, никто не замерзнет и не завшивиет)

Аватар пользователя Юлия Юлиетта
постов:
1
Юлия Юлиетта
- 13/01/2021 в 16:06

Это опечатка,  это же обычные плановые ежедневные работы ремонтные, просто панику какую-то посеяли!!! Нам уже включили , не было всего пару часов газа

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
227
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 13/01/2021 в 16:24

Николай Сведски? Вы один в редакции остались? Об этом говорится в аккаунтах предприятия. Вы что пишете?

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
227
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 13/01/2021 в 16:31

to КрапивА:  прочтите еще раз, и Вам отключат до середины февраля.

Аватар пользователя nitka
постов:
140
nitka (севастополь)
- 13/01/2021 в 16:56

Один этот заголовок застает замереть сердце. Думай, что пишешь, автор.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 13/01/2021 в 17:13

to Валерий Ковриков:  ) меня этим расстроить нельзя - на Камчатке, как то 10 дней без тепла сидели - ничего...выжили, поспали в шапках и в шубах)) даже батареи не порвало... а тут на юге - фигня!))
to КрапивА:  прочтите еще раз, и Вам отключат до середины февраля.

 

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 13/01/2021 в 17:48

to Юлия Юлиетта:  
 

...это же обычные плановые ежедневные работы

Да, вполне обычные.
Только мы не привыкли к ихней обычности, тем более в зимний сезон к которому готовились все коммунальные и ремонтные службы.
Ну хорошо, не готовились, а только делали вид, что готовились...

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 13/01/2021 в 17:52

to КрапивА:  
 
ничего...выжили, поспали в шапках и в шубах)) даже батареи не порвало...
Таки да!
Как я вам завидую!
Романтика...
Вот только у севастопольцев хватит столько шуб, чтобы "даже батареи не прорвало"?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:53

to Брат-2:  Вот сейчас прям понаехом себя ощутила)))) и даже рявкнуть захотелось - харэ прибедняться)))) (учитывая разницу температур)
to КрапивА:      Романтика... Вот только у севастопольцев хватит столько шуб, чтобы "даже батареи не прорвало"?

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4153
Аэлита (Севастополь)
- 13/01/2021 в 19:04

Газ отключили еще вчера вечером. А включили сегодня в 11 часов. Кто-то  мерз  целую ночь. 

А мне вот интересно, что за плановые работы в зимний сезон? Что они делали летом?

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 13/01/2021 в 21:10

Это уже стало традицией- начинать "плановый ремонт" вместе с грядущими холодами( Или это договорняк с севэнергосбытом, ведь люди начнут греться электрообогревателями.....