Лента новостей

Севастополь

5350
22

Дорожники Севастополя готовятся к резкому ухудшению погоды

Уже к вечеру 11 января город столкнется с ухудшением погодных условий.
ForPost - Новости : Дорожники Севастополя готовятся к резкому ухудшению погоды

Севастополь ожидает «небывалая» в этом сезоне погода, в связи с чем городским службам поручено проверить состояние и готовность отопительных котельных. Такое распоряжение в ходе аппаратного совещания Михаил Развожаев сделал в адрес вице-губернатора Николая Жигулина.

«В следующие выходные ожидается небывалая для этого сезона погода. Прошу еще раз проверить котельные, все, что связано с обеспечением тепла. Чтобы не выяснилось, что у нас что-то начнет рваться, с учетом того, как мы все это запускали осенью», – сказал глава Севастополя.

Напомним, в ноябре, когда при попытке подать тепло в некоторых домах горячая вода пошла мимо труб, а севастопольцы были вынуждены добиваться отопления призывами к управляющим компаниям через соцсети за неимением более эффективных инструментов.

Первые симптомы похолодания Севастополь должен ощутить уже сегодня к вечеру, об этом сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.

«Ситуация на контроле, 10 комбинированных дорожных машин и два погрузчика находятся на постоянном дежурстве. Сегодня после 15:00 ожидаем ухудшения погодных условий. Работаем в круглосуточном режиме», – подчеркнул готовность департамента к любым ударам стихии Павел Иено.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Линьков
постов:
25325
Линьков (Севастополь)
- 11/01/2021 в 13:07

Так и хочется сказать: добрая душа- о дорожниках.

Вот радость их родителям!

Дорожники зимой должны быть готовыми к изменению погодных условий, как пионеры, а не готовиться к ним..

https://m.youtube.com/watch?v=z4bqVLNEKkk

Аватар пользователя лучик света
постов:
510
лучик света (Севастополь)
- 11/01/2021 в 13:17

итак: все службы предупреждены! все наготове! техника наготове! 

а теперь ставки: кто уверен, что всё вовремя посыпят, все снежные заносы разгребут, разчистят?

Аватар пользователя strelec
постов:
20727
strelec (Севастополь)
- 11/01/2021 в 13:25

"Чтобы не выяснилось, что у нас что-то начнет рваться, с учетом того, как мы все это запускали осенью», – сказал глава Севастополя."

hysterical hysterical hysterical crybaby

     Чтобы "что-то не рвалось",нужна плановая замена древних трубопроводов отопления,а не формальные и ничего не дающие проверки."Где тонко,там и рвется!" Поэтому придется рыть траншеи  везде,где рванет.

    На замену трубопроводов денег нет,а на содержание  8 ! директоров Севтеплоэнерго - всегда пожалуйста! Так же,как  60 000 000 на иллюминацию и прочие пустые траты.

Аватар пользователя byrgik
постов:
838
byrgik (Севастополь)
- 11/01/2021 в 13:26

to лучик света:  последние годы ждут, пока само растает. Хотя черные пакеты с посыпкой по все обочинам. Только вот кто посыпать будет?

Аватар пользователя Неформал
постов:
98
Неформал (Севастополь)
- 11/01/2021 в 13:43

Прогревают самосвал и точат лопаты. 

Аватар пользователя Алексей П
постов:
140
Алексей П (Севастополь)
- 11/01/2021 в 14:07

А у кого-то были сомнения в приходе Рождественских, а затем Крещенских морозов (Со скидкой на географию, конечно)?

Аватар пользователя GP
постов:
3200
GP (Севастополь)
- 11/01/2021 в 14:08

Почти три тысячи работают в правительстве. Всем лопаты в руки и на дороги. Те, кто не может работать головой, должны работать руками.

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 11/01/2021 в 14:42

to GP:  ...празный интерес, а вот голова, он какой чин имеет в табеле о рангах? 3000 тыщи служивых - это комполка, но ведь он - то круче будет? Генерал? ...статский?   biggrin

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
149
ДЖИ (Торманс)
- 11/01/2021 в 14:59

to GP:  Где же на такую ораву дорог набрать?

Аватар пользователя старый русский
постов:
1540
старый русский (Севастополь)
- 11/01/2021 в 15:01

to fitter:  Табель о рангах, то для людей деятельных, которые мзду не берут им за державу обидно. А у нас,что не голова то дармоед.

Аватар пользователя GP
постов:
3200
GP (Севастополь)
- 11/01/2021 в 15:44

to fitter:  Просто "луноликий"crazy, а звание - лейтенант.

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 11/01/2021 в 15:48

to GP:  ...что, даже в запасе не присвоили? Это что-то с чем-то!!!biggrin

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
928
Русский_Мир ()
- 11/01/2021 в 16:00

У нас в квартире после всегородского отключения газа батареи чуть тёпленькие до сих пор и всем плевать, никто ничего не делает, а дома дубарильник. Зато счет за "тепло" принести не забыли.

Аватар пользователя GYM
постов:
27
GYM (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:25

Да ребята, вы еще котельных не видели, где все в упадническом состоянии с текущими котлами, и древними насосами!!! Поэтому радуйтесь что в ваших батареях вообще тепло есть!!!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
928
Русский_Мир ()
- 11/01/2021 в 17:29

to GYM:  За такие деньги такому "теплу" вряд ли хочется радоваться. Платим за отопление а греемся кондиционером оплачивая ещё электричество. Экономически было бы даже дешевле платить только за электричество обогреваясь так как мне комфортно, чем платить за услугу которая существует только номинально.

Аватар пользователя ALfons
постов:
669
ALfons (London)
- 11/01/2021 в 17:52

дорожники готовятся,а энергетики предупреждают об отключениях ,напоминает басню про лебедя,рака и щуку

Аватар пользователя Даккар
постов:
4970
Даккар (Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:54

Территорию гаража готовы засыпать метровым слоем!crazy

Аватар пользователя Ханты
постов:
493
Ханты (Севастополь)
- 11/01/2021 в 20:11

Кто "погодный" информатор у Правительства Севастополя?
Посмотрите на синоптическую карту, например на Фобосе, и поймете, что до конца недели ни снега, ни гололеда не будет. Ну, в среду вероятен дождь.
Кто кого пугает?
Ситуация напоминает притчу о пастухе и волках...
 

Аватар пользователя Руслан Чебанов
постов:
24
Руслан Чебанов (Севастополь)
- 11/01/2021 в 21:33

А в итоге будет, дороги не посыпали, потому что техника не смогла выехать, т. К не посыпали дороги, но все были готовы, но что-то пошло не так

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1459
Roz1975 (Севастополь)
- 11/01/2021 в 23:14

Блин горячий! Уже надоело это преждевременное накошмаривание! Сколько можно? Не будет у нас никакого кошмара. В Симфиче будет, в Бахчике будет, даже на Прэксе и на Парасовке ччто-то будет. Но не в Центре, не в Гагаринском.

Аватар пользователя Com_Bat_
постов:
41
Com_Bat_ (Севастополь)
- 12/01/2021 в 0:20

"Дорожники Севастополя готовятся к резкому ухудшению погоды"

Когда вижу такой заголовок, понимаю, что ни чем хорошим это не закончиться для дорог.

Аватар пользователя Nirvanna
постов:
14
Nirvanna (Севастополь )
- 12/01/2021 в 16:57

Ну что, уже начали посыпать?))))