Новости Севастополя

Дорожники Севастополя готовятся к резкому ухудшению погоды

Служба новостей ForPost

Уже к вечеру 11 января город столкнется с ухудшением погодных условий.

Дорожники Севастополя готовятся к резкому ухудшению погоды
Фото:
Власта Пидпалая / ForPost

Севастополь ожидает «небывалая» в этом сезоне погода, в связи с чем городским службам поручено проверить состояние и готовность отопительных котельных. Такое распоряжение в ходе аппаратного совещания Михаил Развожаев сделал в адрес вице-губернатора Николая Жигулина.

«В следующие выходные ожидается небывалая для этого сезона погода. Прошу еще раз проверить котельные, все, что связано с обеспечением тепла. Чтобы не выяснилось, что у нас что-то начнет рваться, с учетом того, как мы все это запускали осенью», – сказал глава Севастополя.

Напомним, в ноябре, когда при попытке подать тепло в некоторых домах горячая вода пошла мимо труб, а севастопольцы были вынуждены добиваться отопления призывами к управляющим компаниям через соцсети за неимением более эффективных инструментов.

Первые симптомы похолодания Севастополь должен ощутить уже сегодня к вечеру, об этом сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.

«Ситуация на контроле, 10 комбинированных дорожных машин и два погрузчика находятся на постоянном дежурстве. Сегодня после 15:00 ожидаем ухудшения погодных условий. Работаем в круглосуточном режиме», – подчеркнул готовность департамента к любым ударам стихии Павел Иено.

Николай Сведски

5391
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
Линьков
32381
Линьков

Так и хочется сказать: добрая душа- о дорожниках.

Вот радость их родителям!

Дорожники зимой должны быть готовыми к изменению погодных условий, как пионеры, а не готовиться к ним..

https://m.youtube.com/watch?v=z4bqVLNEKkk

strelec
25636
strelec

"Чтобы не выяснилось, что у нас что-то начнет рваться, с учетом того, как мы все это запускали осенью», – сказал глава Севастополя."

hysterical hysterical hysterical crybaby

     Чтобы "что-то не рвалось",нужна плановая замена древних трубопроводов отопления,а не формальные и ничего не дающие проверки."Где тонко,там и рвется!" Поэтому придется рыть траншеи  везде,где рванет.

    На замену трубопроводов денег нет,а на содержание  8 ! директоров Севтеплоэнерго - всегда пожалуйста! Так же,как  60 000 000 на иллюминацию и прочие пустые траты.

byrgik
2064
byrgik

to лучик света:  последние годы ждут, пока само растает. Хотя черные пакеты с посыпкой по все обочинам. Только вот кто посыпать будет?

Алексей П
150
Алексей П

А у кого-то были сомнения в приходе Рождественских, а затем Крещенских морозов (Со скидкой на географию, конечно)?

старый русский
2146
старый русский

to fitter:  Табель о рангах, то для людей деятельных, которые мзду не берут им за державу обидно. А у нас,что не голова то дармоед.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

У нас в квартире после всегородского отключения газа батареи чуть тёпленькие до сих пор и всем плевать, никто ничего не делает, а дома дубарильник. Зато счет за "тепло" принести не забыли.

GYM
27
GYM

Да ребята, вы еще котельных не видели, где все в упадническом состоянии с текущими котлами, и древними насосами!!! Поэтому радуйтесь что в ваших батареях вообще тепло есть!!!

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

to GYM:  За такие деньги такому "теплу" вряд ли хочется радоваться. Платим за отопление а греемся кондиционером оплачивая ещё электричество. Экономически было бы даже дешевле платить только за электричество обогреваясь так как мне комфортно, чем платить за услугу которая существует только номинально.

ALfons
1139
ALfons

дорожники готовятся,а энергетики предупреждают об отключениях ,напоминает басню про лебедя,рака и щуку

Даккар
6816
Даккар

Территорию гаража готовы засыпать метровым слоем!crazy

Ryslan Sevastopol
27
Ryslan Sevastopol

А в итоге будет, дороги не посыпали, потому что техника не смогла выехать, т. К не посыпали дороги, но все были готовы, но что-то пошло не так

Roz1975
3703
Roz1975

Блин горячий! Уже надоело это преждевременное накошмаривание! Сколько можно? Не будет у нас никакого кошмара. В Симфиче будет, в Бахчике будет, даже на Прэксе и на Парасовке ччто-то будет. Но не в Центре, не в Гагаринском.

Com_Bat_
75
Com_Bat_

"Дорожники Севастополя готовятся к резкому ухудшению погоды"



Когда вижу такой заголовок, понимаю, что ни чем хорошим это не закончиться для дорог.

Nirvanna
23
Nirvanna

Ну что, уже начали посыпать?))))

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4763

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3599

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6715

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17429
Туризм

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
216

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1789

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1731

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
987

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1281

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4533