Новости мира

С начала года половину преступлений в Москве совершили иногородние

Служба новостей ForPost

В первой половине 2013 года каждое второе преступление в столице было совершено иногородними. О такой статистике рассказал прокурор города Сергей Куденеев, правоохранителя цитирует «Интерфакс».

По его словам, свыше 40 процентов противозаконных деяний приходится на иностранных граждан, и ежде всего это выходцы из ближнего зарубежья. «Преступность мигрантов растет и становится более жестокой», — подчеркнул прокурор.

Как отметил Куденнев, количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных приезжими, в целом возросло на 60 процентов. В частности, убийств стало на 20 процентов больше, а случаев, когда здоровью потерпевших умышленно причинялся тяжкий вред, — на 37 процентов. Кроме того, в пять раз возросло число мигрантов-мошенников.

Месяц назад врио мэра Москвы Серегй Собянин заявил, что более 30 процентов преступлений в городе совершаются россиянами из других регионов. В мае МВД РФ объявило о росте незаконных действий со стороны приезжих по всей России.

При этом в апреле ФМС также зафиксировала усилившийся рост преступности серди мигрантов. Правозащитники тогда не увидели весомых причин для усиления подобной тенденции. «Если бы был рост, мы бы его почувствовали», — заявила руководитель комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина, занимающаяся защитой прав иностранцев в РФ.

 

850
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
связист
528
связист

Дело не в нелегалах,а в чехах,дагах и прочей сволочи.

Душа команды
12645
Душа команды

Связист, чечены и даги это граждане РФ, слава богу Украина не входит в путинский союз и вся эта кавказская срань криминалит не южнее Белгорода.

тундра
3025
тундра

Избавившись от Средней Азии нам будет легче контролировать Кавказ , вчера в Москве уже больше 1000 задержанных , хотя конечно это капля в море

Душа команды
12645
Душа команды

Лапти, скорее избавляйтесь от всего, что за пределами золотого кольца РФ :))

zeamann
278
zeamann

Избавившись от Средней Азии нам будет легче контролировать Кавказ , вчера в Москве уже больше 1000 задержанных , хотя конечно это капля в море А кто тогда во Москве ,скверики будет подметать, на стройках работать да на рынках самсу готовить. джамшут и равшан домой не хотят ,в москва много таньга получай дастархан накрывай в родной тоджикистон ни ногой.Надо было раньше думать при Борьке это всё началось , да и Волёдя вовремя не спохватился(((

Gadget_svs
389
Gadget_svs

,,В Москве открыли палаточный город для незаконных мигрантов,, -В Москве продолжаются облавы на гастарбайтеров-задержали около трех тысяч мигрантов в разных частях столицы.-Гастарбайтеров полицейские развезли в отделы полиции для проведения проверки. А на территории «зачищенной» базы разбили лагерь, куда будут свозить мигрантов перед депортацией.-Городок рассчитан на 900 человек. Здесь поставили 20 больших палаток, в ряд стоит сто биотуалетов, сюда подведена вода, и даже организовано трехразовое бесплатное питание Афигеть

тундра
3025
тундра

to zeamann (city-17)

все в меру , через облегченный визовый режим

синий иней
29460
синий иней

Что может спасти Москву и Россию от заселения чурками страны? Только обвал цен на нефть. В России начнётся кризис и вся эта чёрная свора схлынет к себе в аулы не успев окопаться в России. Русский народ умеет быть бедным и кризис переживёт легко, но избавится от нашествия чужеродцев и иноверцев. Пока Россия купается в нефтедолларах чурок будет только прибавляться, за Средней Азией туда потянутся и Афганистан, и Пакистан, поэтому только экономический кризис спасёт Россию, иначе в перспективе наплыв чужеродцев и иноверцев закончится большим пожаром по всей России.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1600

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2507

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2701

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4440

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5109
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3515

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6192

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3195

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6425

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5971

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2788