Новости России

С каждым днем Вооруженные Силы России накапливают боевой опыт и наступательный потенциал – Путин

Для защиты безопасности России накоплена колоссальная технологическая база, крепкий индустриальный и научный тыл.

Служба новостей ForPost

С каждым днём ВС России накапливают боевой опыт и наращивают наступательный потенциал. Российские военнослужащие действуют на линии боевого соприкосновения успешно, грамотно и мужественно. Об этом президент России Владимир Путин заявил во время встречи с руководством Минобороны, представителями ОПК и разработчиками ракетных систем.

В сегодняшних условиях, когда Россия сталкивается с новыми, возрастающими угрозами и вызовами, работа над новейшими системами вооружения имеет особое, жизненно важное значение для нашей страны, заявил Путин.

"Вновь хочу подчеркнуть, что решение задач в рамках специальной военной операции, будущее России сегодня, конечно же, прежде всего зависит от наших солдат и офицеров, от мужества штурмовиков и артиллеристов, танкистов и десантников, сапёров, лётчиков, операторов беспилотных летательных аппаратов, морского десанта, от слаженной работы всех родов войск", – сказал президент России во время совещания.

Он отметил, что российские военнослужащие действуют на линии боевого соприкосновения успешно, грамотно, мужественно и профессионально. С каждым днём Вооруженные Силы России накапливают боевой опыт и наращивают наступательный потенциал, подчеркнул Путин.

"Повторю: именно от профессионализма, мужества и героизма наших солдат и офицеров прежде всего зависит выполнение всех задач в рамках специальной военной операции", – указал российский лидер.

Путин отметил, что для защиты безопасности России и ее граждан накоплена колоссальная технологическая база, крепкий индустриальный и научный тыл. Испытанная 21 ноября новейшая гиперзвуковая ракетная система "Орешник" является ещё одним надёжным гарантом территориальной целостности и суверенитета России, добавил президент.

"Такого оружия, как мы знаем, как вы знаете, ни у кого в мире пока нет. Да, рано или поздно оно появится и в других ведущих странах, мы знаем, какие разработки там ведутся. Но это будет завтра, или через год, или через два. А у нас эта система есть сегодня. И это важно", – подчеркнул российский лидер.

В ночь на 21 ноября российские войска испытали новейшее оружие - баллистическую ракету средней дальности "Орешник" в безъядерном гиперзвуковом оснащении. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в обращении к россиянам вечером 21 ноября.

Ракетный удар был нанесен по промышленному предприятию в Днепропетровске (Днепр), на котором производили, в том числе, и ракетную технику.

Источники
280
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
Теги:
Главное за день

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
5
1371

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
287

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
0
320

Крушение последнего «Антея»: экипаж мог погибнуть

Военно-транспортный Ан-22 разбился в Ивановской области в ходе полёта после планового ремонта.
14:19
0
1416

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1543

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
19
2985
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
1778

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4729

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1707

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
390

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6252