Новости России

С каждым днем Вооруженные Силы России накапливают боевой опыт и наступательный потенциал – Путин

Для защиты безопасности России накоплена колоссальная технологическая база, крепкий индустриальный и научный тыл.

Служба новостей ForPost

С каждым днём ВС России накапливают боевой опыт и наращивают наступательный потенциал. Российские военнослужащие действуют на линии боевого соприкосновения успешно, грамотно и мужественно. Об этом президент России Владимир Путин заявил во время встречи с руководством Минобороны, представителями ОПК и разработчиками ракетных систем.

В сегодняшних условиях, когда Россия сталкивается с новыми, возрастающими угрозами и вызовами, работа над новейшими системами вооружения имеет особое, жизненно важное значение для нашей страны, заявил Путин.

"Вновь хочу подчеркнуть, что решение задач в рамках специальной военной операции, будущее России сегодня, конечно же, прежде всего зависит от наших солдат и офицеров, от мужества штурмовиков и артиллеристов, танкистов и десантников, сапёров, лётчиков, операторов беспилотных летательных аппаратов, морского десанта, от слаженной работы всех родов войск", – сказал президент России во время совещания.

Он отметил, что российские военнослужащие действуют на линии боевого соприкосновения успешно, грамотно, мужественно и профессионально. С каждым днём Вооруженные Силы России накапливают боевой опыт и наращивают наступательный потенциал, подчеркнул Путин.

"Повторю: именно от профессионализма, мужества и героизма наших солдат и офицеров прежде всего зависит выполнение всех задач в рамках специальной военной операции", – указал российский лидер.

Путин отметил, что для защиты безопасности России и ее граждан накоплена колоссальная технологическая база, крепкий индустриальный и научный тыл. Испытанная 21 ноября новейшая гиперзвуковая ракетная система "Орешник" является ещё одним надёжным гарантом территориальной целостности и суверенитета России, добавил президент.

"Такого оружия, как мы знаем, как вы знаете, ни у кого в мире пока нет. Да, рано или поздно оно появится и в других ведущих странах, мы знаем, какие разработки там ведутся. Но это будет завтра, или через год, или через два. А у нас эта система есть сегодня. И это важно", – подчеркнул российский лидер.

В ночь на 21 ноября российские войска испытали новейшее оружие - баллистическую ракету средней дальности "Орешник" в безъядерном гиперзвуковом оснащении. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в обращении к россиянам вечером 21 ноября.

Ракетный удар был нанесен по промышленному предприятию в Днепропетровске (Днепр), на котором производили, в том числе, и ракетную технику.

Источники
281
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
Теги:
Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2441

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1210

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
853

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
562

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4894

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515