Севастополь

Рядом со штабом ЧФ в Севастополе будут брать деньги за парковку

Рядом со штабом ЧФ в Севастополе будут брать деньги за парковку

 Многоуровневая автомобильная парковка, которую в Севастополе на улице Луначарского рядом со штабом Черноморского флота возведёт фирма «Логос Девелопмент Групп» днепропетровского коммерсанта Валерия Шамотия, будет платной.

В начале июля ForPost писал, что правительство Севастополя пошло на мировую с застройщиком, который по решению Арбитражного суда Севастополя в декабре 2016 года должен был вернуть в собственность города 0,55 гектара земли в центре города, которая не использовалась 9 лет. Фирма «Логос Девелопмент Групп», которая хотела строить в историческом центре Севастополя гостиницу, пошла в апелляцию, итогом которой стало мировое соглашение, согласованное сегодня на аппаратном совещании городского правительства.

Напомним, по мировому соглашению застройщик не возвращает участок земли в собственность города, а строит на нём многоуровневую парковку, которая должна разгрузить центр города.

На сегодняшнем заседании правительства Севастополя председатель Заксобрания Екатерина Алтабаева заметила, что ранее, на совместных заседаниях, речь шла о бесплатной парковке. Однако, по словам директора департамента по имущественным и земельным отношениям города Рустэма Зайнуллина, сейчас с застройщиком заключается мировое соглашение о парковке, за которую нужно будет платить.

Учитывая, что будущая парковка, которая должна появиться у штаба флота в 3-летний период, находится в историческом центре Севастополя, спикер парламента считает важнейшим условием, чтобы здание парковки соответствовало архитектурному стилю города.

Павел Истомин, Елена Журавлёва

5156
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (37)

Profile picture for user admin
62396

"вырезано цензурой""вырезано цензурой""вырезано цензурой"Шамотий"вырезано цензурой""вырезано цензурой"городские власти.
Как-то так.

Profile picture for user Светлана Савина
288

Нет там места для парковки . У ШТАБА ФЛОТА - это не забегаловка . Там всегда сложно разъехаться , бесконечное движение . Не создавать проблемы .

Profile picture for user sosedka
4388

to Светлана Савина

Действительно, полный город всякой швали, привезут машину со взрывчаткой и ку-ку.

Profile picture for user Makedonsky
81

Интересненько... Место парковки это около ИВЦ ЧФ? Стало быть как продолжение истории — вокруг Владимирского собора парковку тут же запретят, назначат эвакуаторы, и сотни 3 военнослужащих штаба флота станут потенциальными клиентами платной парковки?!.)) Грамотно! Чёткое решение))

Profile picture for user Олег Березенко
2587

А кроме украинского коммерсанта построить парковку некому?

Profile picture for user Chif
27

Правительство! С какого бодуна "мировое соглашение"?? У вас совсем глаза бриллиантовым дымом запорошило?? Черноморский флот, ау! Проснись! Вам прямо под штабом, под видом "многоуровневой стоянки", слепят очередной шалман, перекроют проезд и т.д. Еще и на Екатерининский сквер залезут. А через пару лет от деятелей этого "горе-правительства" и следа не сыщешь, а центр города испохабят окончательно.

Profile picture for user Makedonsky
81

to sosedka (Севастополь) to Chif (севастополь)

Ладно уж Вам, шалман не шалман - а парковаться где-то надо. Центр по факту битком набит и площадок подходящих для строительства парковок по сути нет. Не запрещать же въезд в центр, как были идеи, на подходе к Ушакова, Восставших и Суворова?.. Вы же тут же запоёте о свободе перемещения))) Или в Артбухте, на месте плачевной "ивушки" возводить комплекс?.. Считаю вопрос оплаты наиболее важным! Её быть не должно!

Profile picture for user Katerina144
9

Рустэм Шаукатович, кто в итоге будет собственником парковки и в какой бюджет будут уходить взимаемые деньги?

Profile picture for user Dalisman
217

to Makedonsky (Севастополь)

а теперь попробуйте здесь обосновать отсутствие платы за парковку. Почему город должен вам выделять площадь для хранения личного автомобиля? Свободное место в центре города сильно ограничено, а как мы знаем, дефицитный ресурс всегда дорожает. Так что плата быть должна и соответствующая.
Вопрос в другом. Я, например, считаю что в целом такое строительство - глупость. Во-первых, потому что можно построить на много более значимый и притягивающий людей объект, а, во-вторых, кто будет там парковаться за деньги, если можно спуститься на проспект Нахимова и бесплатно стать на тротуаре?

Profile picture for user Dalisman
217

to Makedonsky (Севастополь)

и, кстати, не стоит забывать, что ваш автомобиль - ваши проблемы с парковкой. Помните, вместе с машиной вы НЕ покупаете право ставить ее где вам вздумается, и, более того, вы даже НЕ покупаете право ездить на ней вне своего гаража. Таковое право предоставляется на определенных условиях.

Profile picture for user komandor
6206

to Makedonsky (Севастополь)

Именно на месте "ивушки" и возводить. Более приемлемый вариант.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Цитата: "...правительство Севастополя пошло на мировую с застройщиком, который по решению Арбитражного суда Севастополя в декабре 2016 года должен был вернуть в собственность города 0,55 гектара земли в центре города, которая не использовалась 9 лет. "

После 1944 года по улице Луначарского НЕ стали восстанавливать дома под №№ 1, 2, 3 и 4. (Там решено было устроить сквер)
Поэтому и юридического адреса: ул. Луначарского дом 1 для якобы строительства гостиницы у Шамотия быть не могло.
КСТА.
многоуровневую платную парковку хотят строить на месте ЧЕТЫРЕХ довоенных домов.

площадью более 0,55 гектара земли

Profile picture for user lenulya
23

Так там и есть парковка, только небольшая совсем. Пусть строят, не понимаю почему сразу столько народа против. Практически самый центр, пустующее место, два пролета по лестнице и ты на ул. Ленина, чуть больше лестница в другую сторону и ты на пр. Нахимова , чуть прошел и на Б.Морской. Отличное место.

Profile picture for user Auster
304

Большая парковка просится на месте центрального рынка - пара ярусов под землю, один над землёй, а потом пара ярусов рынка)

Profile picture for user nord
10762

При Укре там запретили гостиницу строить - из-за прослушки. А парковка многоуровневая чем от нее отличается? - встроил чипик-передатчик и присутствуй на всех штабных секретных заседаниях-учениях. И снайперам удобно, и террористам хорошо.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to lenulya (Севастополь) Так там и есть парковка, только небольшая совсем. ...
два пролета по лестнице и ты на ул. Ленина,
чуть больше лестница в другую сторону и ты на пр. Нахимова , чуть прошел и на Б.Морской. Отличное место.

Два вопроса:
1. Как вы въезжаете на эту парковку?
2. Как называется "чуть больше лестница в другую сторону"?

Profile picture for user sosedka
4388

to nord (севастополь) При Укре там запретили гостиницу строить - из-за прослушки. А парковка многоуровневая чем от нее отличается? - встроил чипик-передатчик и присутствуй на всех штабных секретных заседаниях-учениях. И снайперам удобно, и террористам хорошо.
И я о том-же.
Тем более от граждан заперекопья.

Profile picture for user Занудный
373

А проезд сквозной через парковку закроют? В праздничные дни это единственная дорога с и на ул Луначарского. Там, получается, люди не живут.Или не люди. Сидите, граждане, дома, когда перекрывают движение по Ленина и не суйтесь со своими авто.
Недоумки правительственные!

Profile picture for user Makedonsky
81

to komandor (Севастополь)

"Голубые унитазы" уже возвели))) Теперь о них не вспоминает только ленивый! Архитектурный ансамбль и всё такое!.. Не думаю, что парковку на "ивушке" построят в стиле ГУМа на стометровке, "Сталинский ампир" 50-х годов. Это будет убогий новый "Диалог" как на Б. Морской...

Profile picture for user aog1966
1477

to Makedonsky (Севастополь) ..и сотни 3 военнослужащих штаба флота станут потенциальными клиентами платной парковки?!...
Кито им мешает стать потенциальными клиентами общественного транспорта? Уж не религия?

Profile picture for user Makedonsky
81

to Dalisman (Севастополь)

Хотелось бы узнать - а Вы пользуетесь личным автомобилем ежедневно? Разумное градоустройство считаю обязательной работой наших властей, чтоб людям в городе жилось комфортно! Иначе префразируя: "Ваша жизнь - Ваше здоровье и Ваши проблемы. Почему Вас кто-то должен бесплатно учить в школе и лечить в поликлинике?"

Profile picture for user Makedonsky
81

to aog1966 (Севастополь)

Очень близко знаком с офицерами штаба ЧФ и если бы Вы знали объёмы возложенных задач на них - не иронизировали бы так.

Profile picture for user zhanneta
1736

Dalisman (Севастополь)

Читая ваши посты,понимаешь,что вы никакого отношения никогда не имели ни к проектированию,ни к градостроительству. Наверное к счастью,так вот могу вас огорчить. Именно правительство должно заботиться и обязано о том,где и как будут стоять наши и ваши машины. Потому что в любом генплане ,основанном на расчётах проживания и нахождения на данной территории количества людей,обязаны быть стоянки под их машины! Обязаны! Иначе никакой генплан не примут.И разрешения на строительство не дадут. Ни города,ни района,ни улицы,ни одного дома или здания. Всегда,на всех планах всех проектов есть территория для стоянки машин. И это не гараж,уверяю вас. Так что вы не нервничайте и не пишите того,чего не знаете!

Profile picture for user Oberon
6370

может зкп чф в алсу восстановить, пять рядов колючей проволки, ток, собаки, беспилотники, туррели, ров с крокодилами - и перенести туда штаб. раз они так боятся прослушек-террористов-гуляющих граждан-проезжающих авто.. место освободится.

Profile picture for user Makedonsky
81

to Oberon

Вы, простите, наркоман?.. Вы вообще вкурили о чём разговор то? Или так, "состроумничать" зашли?

Profile picture for user Командор.
2180

Талантливо придумано: парковки ещё и в помине нет, а клиент уже готов.
Конечно штабное командование в выигрыше: теперь не будет опозданий на службу - все будут стремиться ухватить место на бесплатной парковке.
А для флотских "бугров" выделят персональные парковочные места, как у Техупра на заповедной пл.Нахимова.
Трепещите мичмана и младшие офицеры!

Profile picture for user SashaKovalev
153

Кому она там нужна? Да только служивым из штаба и всё.

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

Многоуровневая парковка на "Роза Хутор". Чем плохо? Разве нарушает?вид.А платная она,или бесплатная,мне- всё равно.

Profile picture for user ТРАМП
585

При Укре там запретили гостиницу строить - из-за прослушки. А парковка многоуровневая чем от нее отличается? - встроил чипик-передатчик и присутствуй на всех штабных секретных заседаниях-учениях. И снайперам удобно, и террористам хорошо.
А что то в этом есть, пускай чекисты займутся
В идеале конечно городское кольцо перекрыть, кроме общественного транспорта, для пешеходов как в Европе, но нам до этого далеко

Profile picture for user aog1966
1477

to Makedonsky (Севастополь) to aog1966 (Севастополь) Очень близко знаком с офицерами штаба ЧФ и если бы Вы знали объёмы возложенных задач на них - не иронизировали бы так. У вас получилось развеселить :-))).

Profile picture for user Makedonsky
81

to aog1966 (Севастополь)

ну и славно, что после смены в чебуречной, Вам удалось улыбнуться!))

Profile picture for user dancha7
2317

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Цитата: ...правительство Севастополя пошло на мировую с застройщиком, который по решению Арбитражного суда Севастополя в декабре 2016 года должен был вернуть в собственность города 0,55 гектара земли в центре города, которая не использовалась 9 лет. После 1944 года по улице Луначарского НЕ стали восстанавливать дома под №№ 1, 2, 3 и 4. (Там решено было устроить сквер)Поэтому и юридического адреса: ул. Луначарского дом 1 для якобы строительства гостиницы у Шамотия быть не могло.КСТА.многоуровневую платную парковку хотят строить на месте ЧЕТЫРЕХ довоенных домов.площадью более 0,55 гектара земли
Со временем не будет ни парковки, ни штаба. Городской холм - крайне оползнеопасная и напичканная всякими водоносными слоями зона. На Матросском дебилы из "Эрбека" мало того, что вырыли котлован, так еще и срезали верхний слой земли зачем-то, нарушив каптаж, устроенный еще при лазаревской застройке Севастополя. Теперь хлещет на лестницу, которая ведёт с Нахимова на бульвар, хлещет на Мемориал защитникам Севастополя, он весь в разводах. А также хлещет во дворы и подвалы домов на проспекте Нахимова. И ВОТ МНЕ ЭТО ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПО..., А ВСЕМ - ПО ... . Я досконально изучил этот вопрос с лучшими специалистами, когда пытался еще при укре восстанавливать разорённый Матросский бульвар.
То же самое будет и с этой парковкой. Ну что, мне опять людей выводить, как в 2007-м, когда мы отстояли Матросский от куницынской семиэтажной гостиницы?
ДБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Остаётся уповать только на высший суд, только поздно будет. Киндер рано или поздно свалит, как канули куницыны-саратовы и иже с ними, а нам - расхлёбывать.И детям нашим, и внукам. Вот они нам будут благодарны...
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user seaman-sevas
364

возведёт фирма «Логос Девелопмент Групп» днепропетровского коммерсанта Валерия Шамотия
А может сразу Яйценюку доверить? или Каломойше?
Совсем берега попутали?

Profile picture for user Dalisman
217

to Makedonsky (Севастополь)

во-первых: я пользуюсь авто каждый день даже в выходные и почти по всему городу.
Во-вторых: перефразируя вы перепутали причину и следствие. Как раз заботой о здоровье своих граждан обусловлено сокращение численности авто в центре. Гос-во вас бесплатно выучило в саду, школе и, возможно, даже в ВУЗе. Потому ему не выгодно еще и лечить вас за свои деньги в то время когда вы должны платить налоги и приносить пользу обществу. А автомобили это не только вредные выбросы в атмосферу в виде выхлопных газов, это еще и шум и мелкодисперсная пыль от тормозных дисков (очень вредная). В нашем государстве пока не принято обращать на это внимание в том объеме, в котором это делают в развитых странах. Но это вопрос времени. Посмотрите даже на Париж: каждый год закрывают парковки в центре в пользу общественных пространств, велодорожек, пешеходных зон,также запретили въезд дизельных авто в центр. И это не только во Франции. Поищите информацию, вам понравится.

Profile picture for user Dalisman
217

to zhanneta (Севастополь)

раз уж правительство ДОЛЖНО, как вы утверждаете, заботиться о моей частной собственности, то как раз недавно я приобрел лопату/цапку/культиватор/трактор. Вы будете представлять мои интересы в администрации в вопросе выделения мне земли в центре города для обработки указанной техникой? Я много не хочу, достаточно участка 4 х 6 м.

А если серьезно, то это вопрос законодательства, в котором указаны данные требования. И их надо корректировать, если мы хотим жить в удобном для людей городе.
Например, в том же Мехико вводят ограничения на число парковочных мест в новых проектах, в зависимости от типа и величины здания. Например, бизнес-центры теперь не имеют права закладывать более 1 машино-места на каждые 30 кв. метров своей площади. Раньше, наоборот, это был их минимум.
Изменения вводятся на всей территории 9-миллионного города и будут действовать для всех типов собственности. Власти рассчитывают, что эта мера снизит цены на недвижимость, уменьшит количество пробок и улучшит качество воздуха.
Кстати, ещё один важный момент: новые правила предусматривают только один обязательный тип парковки – парковку для велосипедов.

Пока искорка благоразумия и любви к своему городу не проникла в головы наших чиновников, у нас на радость автомобилистам будут продолжать строить плохие дома с дворами-парковками.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1306

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1065

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1945

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4061