Севастополь Севастополь

Руководство заксобрания Севастополя заподозрило цензуру СМИ

И не где-нибудь, а в издании самого заксобрания.

Руководство заксобрания Севастополя заподозрило цензуру СМИ
Фото:
пресс-служба заксобрания Севастополя

Повестка каждого заседания заксобрания Севастополя заканчивается разделом «Разное». Высказать под занавес то, что жжет депутатское сердце, может любой парламентарий. Вчера, 31 мая, жгло у вице-спикера Василия Пархоменко.

«Я хочу поделиться с вами одним наблюдением, - сказал он, сидя в президиуме рядом с председателем заксобрания Владимиром Немцевым. - У меня складывается впечатление, что в нашей газете «Севастопольские известия» осуществляется цензура!»

К такому выводу, пояснил Пархоменко, он пришел, изучая репортажи с заседаний.

«Более чем странно, что депутат, который выступает, вносит предложения, задает вопросы - о нем даже не упоминается хотя бы в числе тех, кто принялучастие в этом обсуждении!» - поделился он.

Учредителем газеты «Севастопольские известия», напомним, является само заксобрание, в котором Пархоменко занимает второй по значимости пост. Но…

«Выяснить, кто осуществляет эту цензуру - сам ли редактор, или он получает какие-то указания, мне не удалось», - рассказал вице-председатель.

Рискнем дать свое объяснение этой трагикомичной коллизии. ForPost о выступлениях старейшего депутата пишет регулярно. Совсем недавно, например, мы вынуждены были выяснять, насколько обоснованы громкие обвинения, которые он адресовал главе Севприроднадзора Юлии Гавриловой. И они обернулись пшиком. Мягко говоря, факты Пархоменко изложил не совсем верно. А если называть вещи своими именами, то перевернул их с ног на голову. Но мы-то можем писать об этом как есть, а каково журналистам, работающим в газете заксобрания?!

Проще, действительно, такие спичи не цитировать, иначе получится дискредитация заксобрания в чистом виде. Но Пархоменко отступать не намерен.

«Назрело время - и оно действительно так - заслушать отчет редактора о своей деятельности. Вношу такое предложение», - закончил он свое вчерашнее выступление.

Продолжения не последовало: сразу после этого пленарное заседание просто закрыли.

Ольга Смирнова

2003
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Неужели?! Я уже четвертый ник из-за блокировки поменял, а ведь начинал под собственным именем и фамилией) При этом в суд никто не подавал ни за ложь ни за оскорбленияhysterical  Уверен, что здесь таких много, а кое-кто врет с высот трибун правительства и заксобрания и ничего - живут, и живут неплохо. И никто  их враньё через цезуру прокуратуры не пропускает...

Profile picture for user GeX
1004

Ольга Смирнова, Вы когда пишите: "Рискнем дать свое объяснение..." говорите от лица всего коллектива Форпост ( т.е. обсуждали "трагикомическую коллизию"), или принадлежите к перечню М. Твена тех кто это может делать?  А может это проявление вашего сарказма по теме которая должна волновать настоящих журналистов?

Profile picture for user Линьков
32078

Свет мой СМИ скажи, да всю правду расскажи. А теперь, концерт

https://youtu.be/YGezPO_aN-4

 

Profile picture for user sevdeel
3740

"Телеграм"-канал, объявленный губернатором М. Развожаевым после его ухода из "инстаграма", где он публикует новости, отчёты о деятельности губернатора, как оказалось, блокирует "неинтересные" вопросы. Скоро на повышение? ;)

Profile picture for user Расенов
647

Меня в соц сетях на странице губера за неудобный вопрос сразу забанили ))) Свобода слова и деРЬмократии ))

Profile picture for user ДЖИ
1205

Проще, действительно, такие спичи не цитировать, иначе получится дискредитация заксобрания в чистом виде.

 Объективнее цитировать, чем интерпретировать и пересказывать в вольном исполнении. Читатель сам разберётся )).

Profile picture for user olga-smirnova2006
2578

to ДЖИ:  Не в вольном исполнении, а с документами в руках. Без них в случае с Гавриловой, например, Пархоменко можно было и поверить. А оказалось - все ровно наоборот. Искусство популизма вице-спикером освоено неплохо)

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3222

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1115

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1117

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3391