Новости Крыма

Рост цен на продукты в Крыму не беспокоит чиновников

Даже в «непростой ситуации».

Рост цен на продукты питания в Крыму ожидаем и не вызывает беспокойства у профильных ведомств. По словам министра промышленной политики РК Александра Трянова, высокие цены обусловлены сезонностью.

Как пример Трянов привёл рост цен на овощи.

«Это понятная тенденция, её мы наблюдаем каждый год. При этом у нас сезонно подешевели курица и яйца. Резкого непрогнозируемого роста цен на продукцию не происходит. Любое повышение — общероссийская тенденция», — сообщил чиновник на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Министерство уже занимается мониторингом цен, и есть расширенный перечень продуктов, цены на которые отслеживаются раз в месяц, раз в неделю или ежедневно, добавил Трянов.

Читайте по теме: Цены на базовые продукты в Севастополе пляшут впереди всех прогнозов

Отметим, 16 июня премьер-министр Михаил Мишустин поручил оперативно реагировать на рост цен на социально значимые продукты. Видеообращение опубликовано на сайте правительства РФ.

Он отметил, что мониторинг рынка важно проводить для того, чтобы защитить интересы российских потребителей. Мишустин напомнил, что правительство страны приняло ряд мер, которые позволили снизить влияние мировой конъюнктуры на российский рынок. Однако ситуация остаётся непростой.

Как сообщал ForPost, этим летом цены продолжат расти — на продукты и не только, в частности, вероятно подорожание бытовой техники, электроники, автомобилей. 

Читайте по теме: Власти Крыма расписались в бессилии в борьбе с ценами

Марина Байдукова

907
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user лаиш
2158
лаиш

Давеча был на рынке "5-км" : свёкла (маленкая величиной со сливу) стоит 190 руб за кг...Клубника 200 руб за кг...Клубника и свёкла по одной цене...Что-то здесь не так...

Profile picture for user alek-1980
274
alek-1980

были бы у простого человека зарплаты как у чиновников его бы тоже цены не очень беспокоили!

Profile picture for user кучер2017
2284
кучер2017

Вопрос! Зачем нам такие чиновники???

Profile picture for user N@talia
33
N@talia

Видимо, зарплаты в профильных и непрофильных министерствах оставили МРОТ далеко-далеко позади себя. Нет, ну молодцы же! Спокойно, без паники работают, заседают, о России думают.. Все для нашего с вами блага. И на все-то у них объяснения есть..То мировые цены, то сезонность, то логистика, то инагенты.. Сразу чувствуется: эксперты и профессионалы в деле. И уже не так обидно работать за еду, потому что есть гордость за нашу великую страну!

Главное за день

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
350

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
10
1385

Какую проблему вскрыл публичный спор губернаторов Запорожской и Курской областей

Эксперты рассказали, почему такие конфликты недопустимы, особенно накануне Дня народного единства.
18:17
1
675
Туризм

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1692

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1202

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2083

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1396

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1904

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
4062