Новости Крыма

Российский самолёт сбил над Чёрным морем украинский БПЛА

О попытке террористической атаки сообщили в Минобороны РФ.

Служба новостей ForPost

Украинский беспилотник был обнаружен российскими военными над акваторией Чёрного моря. Вражеский БПЛА был уничтожен, сообщили в официальном Telegram-канале Минобороны РФ.

По данным российского военного ведомства, аппарат обнаружили 29 августа около 12 часов дня. Беспилотник был уничтожен самолётом морской авиации над Чёрным морем. Таким образом, отметили в Минобороны, была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку.

Как сообщал ForPost, днём ранее ВСУ снова попытались атаковать Крым беспилотниками. Два БПЛА были уничтожены российскими силами ПВО на севере и западе полуострова.

Буквально через час после этого в Министерстве обороны сообщили о последовавшей за беспилотниками попытке атаковать Крым крылатой ракетой. Снаряд был сбит над акваторией Чёрного моря.

 Атаки украинских беспилотников на Крым в последнее время снова участились. Самая массовая из них произошла в ночь на 25 августа. Тогда над Крымом было обнаружено и сбито 42 беспилотных летательных аппарата.

2257
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Andgi
3553
Andgi

Судя по фото, хорошие у хохлов беспилотники.   

Bip
4735
Bip

to Andgi:  Какое фото нашли то и выложили. Эмблема на итальянскую похожа или я ошибаюсь, но точно не украинская. Но сама идея мне понравилась, все беспилотники которые прилетают, считать украинскими и сбивать.

zitramon
6225
zitramon

to Andgi:  

Судя по фото, хорошие у хохлов беспилотники.   

Там внизу подпись - иллюстративное фото, но если сбил наш самолет, да еще и над морем, - то видимо БПЛА был совсем не из картона и палок.

val61
1421
val61

По данным российского военного ведомства, аппарат обнаружили 29 августа около 12 часов дня. Беспилотник был уничтожен самолётом морской авиации над Чёрным морем. ....Ура ,летчикам Морской Авиации!

Serggio
27394
Serggio

to zitramon:  

А я бы не был против, если бы и такой, как на картинке, завалили ok

Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
507

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1610

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
933
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
453

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
387

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3386

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843