Новости России

Российский пловец устроил эффектный заплыв по улицам затопленного Дубая

Служба новостей ForPost

Спортсмен планировал поплавать на курорте, но в другой обстановке.

Российский пловец устроил эффектный заплыв по улицам затопленного Дубая
Фото:
Скрин видео

Россиянин Марк Мордовцев — пятикратный призëр мира по зимнему плаванию — устроил заплыв по затопленным улицам Дубая. Кадры опубликовал Telegram-канал SHOT.

Мордовцев приехал в Эмираты со своей девушкой отпраздновать её день рождения, отдохнуть и поплавать в море. Поплавать действительно получилось, но не так, как планировалось.

На видео 26-летний спортсмен эффектно плывёт брассом и кролем прямо посреди улицы мировой столицы комфортного отдыха. На нём — шорты, футболка и очки для плавания.

Парень улыбается на камеру, радуясь «тёплой водичке».

На заднем фоне можно увидеть, как местные пытаются пересечь улицу по колено в воде, а автомобили в буквальном смысле плавают.

В беседе с телеканалом «Звезда» Мордовцев рассказал о больших затоплениях на дорогах, многие из которых ушли под воду больше чем наполовину. Люди вынуждены бросать автомобили прямо посреди трасс, говорит спортсмен.

Накануне крупнейший город ОАЭ сильно пострадал от мощных ливней и ураганного ветра.

Из-за потопов в Дубае парализовано движение, закрылись торговые площадки, с перебоями работает общественный транспорт, отменены все рейсы в аэропорту.

В городе отменили все футбольные матчи, затопило одну из станций метро и ТЦ «Дубай молл».

Сотрудники модного дома Balenciaga закрыли двери в бутик и пытаются спасти от воды новинки — затыкают щели одеждой из предыдущих коллекций, пишет Mash.

Власти просят жителей не выходить из дома.

Из-за массовой отмены рейсов в ОАЭ застряли около 2500 россиян. Находящиеся в аэропорту утверждают, что никто из сотрудников аэропорта и авиакомпаний не объясняет, что им делать дальше. Дозвониться до туроператоров у них тоже не получается.

В городах, где не отменили рейсы, в пять раз взлетели цены на такси, и многие туристы опоздали в аэропорт.

Эксперты называют этот апрель самым холодным за всю историю ОАЭ.

Напомним, ранее мэр Орска Василий Козупица, оправдываясь за элитную недвижимость сына в Эмиратах, предупреждал, что жизнь в Дубае — не мёд.

Правда, имел он в виду трудности в виде очень жаркого климата.

 

 

1140
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.5 (2 голосов)
Обсуждение (1)
Serggio
27306
Serggio

Стесняюсь спросить: а Дубай - тоже мы затопили?...😊

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
2505

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1733

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6338
Туризм

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
3100

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
333

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1015

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
847

Пешком до Крыма: как пара из Подмосковья отправилась в поход длиной в 5 месяцев

Свадебное путешествие супруги планируют завершить в Херсонесе.
30/03/2026 18:28
9405