Новости России

Глава затопленного Орска оправдался за сына, который живёт в Дубае

У семьи мэра нашли элитную квартиру в ОАЭ, но он сказал, что жизнь там «тоже не мёд».

Служба новостей ForPost

Мэр пострадавшего от наводнения Орска Василий Козупица прокомментировал информацию о квартире его сына в Дубае.

По словам Василия Козупицы, его сын Николай всего добился сам: отучился на геолога, потом тяжко трудился на Сахалине, после чего и получил работу в Саудовской Аравии. А потом переехао в Дубай.

Но в арабской стране Николаю тоже нелегко из-за сложного климата.

«Там, кстати, тоже не мёд. Там очень жарко и очень сложный климат. Он сейчас там работает», — говорит Козупица-старший на видео.

Ролик публикует местный портал «Урал56».

Видео: Урал56.РУ / ВК

Глава Орска также заверил, что его жена живёт в России и вместе с ним переживает «эти трудные времена».

По данным расследователей, сын мэра Орска — Николай Козупица купил квартиру за месяц до наводнения, об этом 8 марта его жена рассказала в запрещённой соцсети.

Речь идёт об апартаментах в жилом комплексе премиум-класса Binghatti Nova площадью 91 квадратный метр. Стоимость жилья может оцениваться в 33 миллиона рублей.

До покупки квартиры семья Козупицы жила в Саудовской Аравии, сообщается в расследовании.

Сам Николай Козупица уехал туда из России в октябре 2022 года — сразу же после начала мобилизации и получил вид на жительство. Внуки главы Орска, как утверждается, учатся в местных школах по «британской системе».

В комментариях под видео подписчица отметила, что её семья тоже добивалась всего сама: строила дом в кредит, потом обустраивала его на протяжении 14 лет, покупая в кредит уже мебель. Всё это делалось, чтобы «у наших детей был уют» — «а сейчас его нет, ни дома, ни уюта, ничего», так как дом смыло наводнением.

Жители региона считают виновными в своём плачевном положении власти, которые уверяли, что дамба выдержит, и строителей — компанию «Спецстрой». Её специалисты не учли, что вода в реке Урал может выйти за критические отметки.

Директор компании «Спецстрой» Сергей Комаров отверг все обвинения, списав разрушение дамбы на грызунов. Глава Минстроя России Ирек Файзуллин назвал эту версию смешной. А мэр Орска Василий Козупица назвал причиной наводнения «невероятно высокий паводок».

Напомним, на прошлой неделе заграницей отметился сын другого чиновника. Илья Дëмкин, сын вице-премьера правительства Пермского края Алексея Дëмкина, спровоцировал скандал. Записывая видео с Бали, он честно сказал: «Нахрена мне Пермь?» — и выложил ролик в Twitter.

1529
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Обсуждение (6)
Serggio
27352
Serggio

...но он сказал, что жизнь там «тоже не мёд»

Да, тяжёлая там жизнь, в Дубаях-то, страшная,  хуже чем на передовой, чего уж скрывать... 🤣

child_of_the_Sea
3051
child_of_the_Sea

Вот почему то не удивлюсь 

Я скажу
32
Я скажу

да чего тут выдумывать, смотрите биографию этого мэра и всё станет понятно, даже на з.п. мэра купить квартиру стоимостью в 33 млн рублей НЕВОЗМОЖНО, в коммерции он не работал, вывод, или выиграл в лотерею или украл из бюджета...копайте дальше, там не одна квартира имеется, и счета тоже есть.

Andgi
3553
Andgi

Если бы он был бы один, а то, сплошь и рядом. Живут, жируют и им всё не по чём, плевали они на страну и на простых граждан, капитализм, в самом мерзком его обличие. 

lorma
825
lorma

"Вениамин отдайте почку

Глеб -олигарх, ему нужней,

а Вам, без денег,- что без почки,

что с ней" 😂

seva zelay
2849
seva zelay

Слабак!

Вон наш - розовощёкий, два года "оттрубил" и вскорости в Лондон подался... а там всё! И деньги и квартиры. И не ноет, что там не мёд!

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
77575

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3167

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3228

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
549

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2957
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
1898

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
314

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1547

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2159

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1348

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1354