Россия

Российский мэр устал и устроил голосование, уволиться ему или нет

Валерий Дениченко был расстроен тем, что горожане слишком много жалуются на его работу.

Российский мэр устал и устроил голосование, уволиться ему или нет
Фото:
Телеграм «Мэр Стрежевого»

Мэр города Стрежевого в Томской области Валерий Дениченко пообещал уволиться, если горожане проголосуют за это в Телеграм.

Дениченко написал пост «Про терпение». В нём он пожаловался на постоянный поток негатива от местных жителей, которые сделали из него самого виноватого человека в городе.

«Если читать чат регулярно, то каждый день мне в вину ставят всё новые и новые факторы. Работа больницы, работа переправы, работа автобусов, поведение подростков, поведение водителей, действия пешеходов, работа светофоров, уличное освещение, поведение родителей, воспитание детей, поведение собак и так далее и тому подобное. По всем параметрам выходит, что самый виноватый в городе человек — это мэр», — написал Дениченко в своём телеграм-канале. 

Но чашу терпения мэра переполнила ситуация с дорогами, грязь на которых тоже вменили в вину градоначальнику.

Когда в Стрежевом выпал снег, жители выступили против того, чтобы дороги посыпали солью. Мэр договорился, что дороги будут обрабатывать песком. Но когда оттепель превратила их в кашу из грязи, горожане снова оказались недовольны.

Дениченко сказал, что устал жить в постоянном потоке негатива, и готов покинуть пост, если все вокруг недовольны его работой.

«Возможно, я уже выгорел, перестал понимать жителей и пора освобождать место? Как обычно, решать вам. Опрос далее. Выберете первый пункт — завтра подам заявление. Выберете второй — тогда закрываем тему с грязью на дорогах», — предложил мэр горожанам.

Большинство проголосовало за пункт: «Дадим шанс, пусть ещё поработает». За этот вариант свои голоса отдали 53% горожан, пункт «Испортил город, пусть увольняется» выбрали 47%.

По итогам голосования Дениченко решил не уходить в отставку. 

«Голосование я закрыл. Победил пункт без увольнения. Пока читаю комментарии. 95 % из них — слова поддержки со всей России и ближнего зарубежья. Очень приятно, никак не ожидал такой могучей обратной связи. Будет время — сами почитайте. Увольняться не буду. Ещё три года работаю мэром», — сказал он в беседе с Осторожно Media.

Между тем Валерий Дениченко не первый раз подчёркивает то, как ему важна обратная связь от горожан.

Так, в прошлом году Дениченко написал о том, что жители Стрежевого не слишком щедры на реакции под его постами в соцсетях. Мол, он каждый день делится свежими новостями про город, а люди должной активности не проявляют.

«Я давно уже обратил внимание, что своё отношение к моим постам как-то обозначает 5-15 % от просмотревших. Остальные не отмечаются никак. Кто вы, господа? Вам безразлично то, чем я занимаюсь, и то, что происходит в городе?» — написал тогда глава Стрежевого в своём блоге.

Читайте по теме: Почему в беде россияне просят помощи у иностранцев, а не у местных властей?

600
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2495

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4962

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1847

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2871