Новости России

Российский мэр устал и устроил голосование, уволиться ему или нет

Валерий Дениченко был расстроен тем, что горожане слишком много жалуются на его работу.

Мэр города Стрежевого в Томской области Валерий Дениченко пообещал уволиться, если горожане проголосуют за это в Телеграм.

Дениченко написал пост «Про терпение». В нём он пожаловался на постоянный поток негатива от местных жителей, которые сделали из него самого виноватого человека в городе.

«Если читать чат регулярно, то каждый день мне в вину ставят всё новые и новые факторы. Работа больницы, работа переправы, работа автобусов, поведение подростков, поведение водителей, действия пешеходов, работа светофоров, уличное освещение, поведение родителей, воспитание детей, поведение собак и так далее и тому подобное. По всем параметрам выходит, что самый виноватый в городе человек — это мэр», — написал Дениченко в своём телеграм-канале. 

Но чашу терпения мэра переполнила ситуация с дорогами, грязь на которых тоже вменили в вину градоначальнику.

Когда в Стрежевом выпал снег, жители выступили против того, чтобы дороги посыпали солью. Мэр договорился, что дороги будут обрабатывать песком. Но когда оттепель превратила их в кашу из грязи, горожане снова оказались недовольны.

Дениченко сказал, что устал жить в постоянном потоке негатива, и готов покинуть пост, если все вокруг недовольны его работой.

«Возможно, я уже выгорел, перестал понимать жителей и пора освобождать место? Как обычно, решать вам. Опрос далее. Выберете первый пункт — завтра подам заявление. Выберете второй — тогда закрываем тему с грязью на дорогах», — предложил мэр горожанам.

Большинство проголосовало за пункт: «Дадим шанс, пусть ещё поработает». За этот вариант свои голоса отдали 53% горожан, пункт «Испортил город, пусть увольняется» выбрали 47%.

По итогам голосования Дениченко решил не уходить в отставку. 

«Голосование я закрыл. Победил пункт без увольнения. Пока читаю комментарии. 95 % из них — слова поддержки со всей России и ближнего зарубежья. Очень приятно, никак не ожидал такой могучей обратной связи. Будет время — сами почитайте. Увольняться не буду. Ещё три года работаю мэром», — сказал он в беседе с Осторожно Media.

Между тем Валерий Дениченко не первый раз подчёркивает то, как ему важна обратная связь от горожан.

Так, в прошлом году Дениченко написал о том, что жители Стрежевого не слишком щедры на реакции под его постами в соцсетях. Мол, он каждый день делится свежими новостями про город, а люди должной активности не проявляют.

«Я давно уже обратил внимание, что своё отношение к моим постам как-то обозначает 5-15 % от просмотревших. Остальные не отмечаются никак. Кто вы, господа? Вам безразлично то, чем я занимаюсь, и то, что происходит в городе?» — написал тогда глава Стрежевого в своём блоге.

Читайте по теме: Почему в беде россияне просят помощи у иностранцев, а не у местных властей?

648
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Captain Nemo
497
Captain Nemo

Умницы!!! Таких побольше

Главное за день

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
13
1119

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
826

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
737

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2850

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
721
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
915

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
246

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3435

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3332