Новости России

Российский бизнес не переживёт второй волны коронавируса

К разорению может привести новая самоизоляция на фоне всплеска ковида.

Служба новостей ForPost

Лишь 40% российских компаний имеют сбережения на случай очередной волны коронавируса. Об этом со ссылкой на исследование банка «Открытие» сообщает «Газета.ru».

Так, согласно исследованию, из-за пандемии треть российских компаний снизили своим сотрудникам зарплаты, около четверти сократили штат, и только 7 процентов не предпринимали никаких действий для сокращения затрат.

Почти 45% предприятий — участников исследования до сих пор не оправились от последствий коронавирусного кризиса, на это им потребуется ещё минимум год.

Полностью восстановили свой бизнес 29% опрошенных, 7% — уже закрылись.

При этом новую вспышку коронавируса и сопутствующие ограничения ожидают две трети опрошенных предпринимателей.

Подавляющее большинство компаний (61%) не боятся новой волны коронавируса и изоляции. При этом только у 40% из них имеется финансовая подушка в виде сбережений.

Треть опрошенных заявили, что их бизнес не переживёт новой самоизоляции.

Читайте по теме: Москва уводит школьников на досрочные каникулы

Тем временем в России наблюдается резкий всплеск заболеваемости по сравнению с августом, когда фиксировалось не более 5000 заражённых в сутки.

На 1 октября суточный прирост новых случаев коронавируса составил 8481, общее число заражённых увеличилось до 1,12 млн человек.

Учёный, эпидемиолог и эксперт в сфере контроля и профилактики вирусных инфекций Михаил Фаворов в интервью RT прогнозировал приход второй волны коронавируса в октябре.

При этом в Минздраве, по данным ТАСС, ожидают незначительный рост заболеваемости коронавирусом, но не вторую волну пандемии.

529
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Командор.
2180
Командор.

Под видм борьбы с вирусом идёт "раскулачивание" населения страны.

val.prasolov
8444
val.prasolov

А никто не будет закрывать рестораны и т.п. даже при новой волне. Только маски заставят одевать строже. 

Сделают штраф в 25 тыс руб за отсутствие маски и тогда быстренько всех построят.

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2059

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2072

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1026
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
958

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4919

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1523

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14058

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1968