Новости России

Российским мужчинам советуют не носить один вид пляжной одежды

Иначе возможностей для манёвра не будет, уверена специалист в моде и этикете.

Фото:
ForPost / Татьяна Воробьёва

Эксперт по этикету Эля Басманова в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» дала совет по выбору одежды для пляжа.

Российских мужчин она предостерегла от ношения классических пляжных плавок, чтобы их не приняли за представителей «нетрадиционной сексуальной ориентации».

По словам специалиста в моде и этикете, мужчины должны носить шорты, а не плавки.

«Да, у нас надевают плавки, но мировая мода считает, что мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации предпочитают плавки, все остальные носят недлинные шорты», — рассказала Басманова.

Согласно современным представлениям о пляжной культуре, поясняет эксперт, область гениталий не должна явно выделяться — тогда это выглядит красиво.

Такая пляжная одежда, считает Басманова, даёт мужчинам «возможность для манёвра»: хочешь плавай, хочешь загорай — и не вывалится ничего.

Что касается женщин, то эксперт советует им не шокировать окружающих очень открытыми вариантами.

Если речь о молодых девушках со «свежими телами и привлекательной кожей», комментирует знаток этикета, то допускается выход на пляж в раздельном купальнике — «в нашем обществе это не встречает протеста».

Но в этом случае не следует выходить за рамки здравого смысла, указывает эксперт.

Не должно быть такого, чтобы была голая грудь и только соски прикрывались, — это, говорит Басманова, больше подходит «для курортов и пляжей определённого уровня».

Тем временем современная пляжная культура всё чаще посягает на культурные традиции курортных или приморских городов.

Гости города-героя Севастополя часто пренебрегают элементарным правилом не ходить в плавках и парео поверх бикини в общественных местах, чем вызывают недовольство местных жителей.

Такой свободе способствует отсутствие в законодательстве нормы об одежде, предназначенной для общественных мест.

Питерский депутат и поборник нравственности Госдумы Виталий Милонов предложил устранить этот пробел и ввести штрафы за ношение купальных костюмов не там, где надо.

Севастопольские депутаты заявили, что готовы поддержать такую инициативу. Данная проблематика существует давно, однако власти указывали, что это не административное правонарушение, а несоответствие внешнего вида общественной морали.

Ранее ForPost писал о проблеме, связанной с полуголыми туристами в курортных регионах РФ. Они не только ходят в бикини вне пляжа, но и ведут себя развязно — за это удостоились нелюбви местных жителей, которые прозвали их «бздыхами».

2004
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (13)

Profile picture for user igorlv
706
igorlv

что мировая мода говорит о мужиках в стрингах?

Profile picture for user Endemic
458
Endemic

А других проблем у нас нет. К трусам до... пристали. Я бы таких законодателей выгонял с позором.

Profile picture for user Serggio
26255
Serggio

Эксперт по этикету Эля Басманова .... предостерегла от ношения классических пляжных плавок, чтобы их не приняли за представителей «нетрадиционной сексуальной ориентации».

Классический пример  манипулятивных технологий - сначала придумать, что бы такого опошлить и придать ему некий постыдный смысл, а потом выдать это за непреложную истину и наблюдать - поведётся народ или нет. Как с радугой. И это при том, что даже в этом тексте плавки названы "классическими" )))

Profile picture for user alexveb1
390
alexveb1

Serggio,

Вы хороший пример привели с радугой. Радуга - дословно Ра-Дуга, солнечная дуга. Поначалу, ещё десятилетия назад, на Радугу, то есть на наше Солнце, дающее всему живому Жизнь, началась атака. Выбирались и опошлялись отдельные цвета спектра нашего светила. Например, красный привязали к крови, "красному террору", оранжевый - к революции в Украине, жёлтый - к сумасшедшим ("жёлтый дом"), зелёными были названы якобы защитники природы, а на самом деле "зелёные" являются проводниками олигархических структур, голубыми назвали геев....Сейчас враги человечества одним махом опошлили Солнце, сделав своим флагом радугу. Чем это опасно? А тем, что на подсознательном уровне люди уже будут опасаться часто применять символ радуги. Уже многие тысячи лет Тёмными Силами похожими методами  идёт целенаправленное уничтожение символов наших предков. Например, в нашем праалфавите Каруне было 144 только основных рун, подробно описывающих значение каждой из них. Осталось всего 33 ничего не значащих буквы. Урезали наш язык более чем в 4 раза! И это не считая того, как они переворачивают наши понятия на понятия с противоположным смыслом, с ног на голову. Примеров можно привести множество.  Ссылки 

http://orenburg1.rus-net.info/wisdom/Karuna

http://derzhavarus.ru/runy-karuna.html

А здесь показаны те, кто уничтожает наш язык, нашу историю, и нас с вами в братоубийственных войнах...

 

Profile picture for user AlexNSN
2285
AlexNSN

Эля Б., брысь под лавку и не отсвечивай...

Profile picture for user alexveb1
390
alexveb1

Эту "экспертшу" надо отправить на свою малую родину в свете последних решений правительства о мигрантах. Пусть в своём ауле правила устанавливает. А то, вишь, почуяла себя хозяйкой в чужом доме. Не удивлюсь, если следующим её ходом будет разделение пляжей на мужские и женские, а русских женщин заставят купаться в буркини. Это не что иное, как работа "пятой колонны" в России.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

ЭкспЁрдов подобного плана вернуть откуда приперлись

Profile picture for user d dd
10035
d dd

Особо вызывающими следует считать советские ватерпольные плавки на "завязочках".

во времена, когда еще в Херсонесе можно было купаться, было такое модное течение,

"Традиции да", это когда поверх плавок, одевались такие себе из Спортоваров труселя, спортивные, причем они должны были быть приспущены, так что бы собственно сами плавки  были бы видны.

  правда это как то не ассоциировалось с гомосеками или как их правильно по русски....

Profile picture for user Сажатель
1979
Сажатель

d dd,

У меня в детстве такие были! На скалках Херсонеса в них щеголял!!!

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

«Да, у нас надевают плавки, но мировая мода считает, что мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации предпочитают плавки, все остальные носят недлинные шорты», — рассказала Басманова.

Эта Басманова пусть едет в Эмираты и там парит свою дичь! В нормальных плавках ничего не будет "вываливаться". В Ялте всего один раз довелось видеть двух "кравцев" в плавках-стрингах на городском пляже, но всем на них было пофиг. А женщинам нужно прятать грудь, скорей из соображения здоровья. Чтоб меньше ультрафиолета попадало и не провоцировало онкологию.

Profile picture for user еще одна мама школьников
7157
еще одна мама …

"Да, у нас надевают плавки, но мировая мода считает, что мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации предпочитают плавки, все остальные носят недлинные шорты», — рассказала Басманова.

Ей "мировая мода" лично это сказала? 

Хочется проснуться. И давно. 

Profile picture for user аквариум
1277
аквариум

Наверно блондинка

Profile picture for user Сажатель
1979
Сажатель

аквариум,

Болонка...

Главное за день

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
1
201

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
0
581

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
2
551

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2482

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
981

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1022

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7984

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
737

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1566