Лента новостей

Россия

620
9

Российских чиновников обучат мемам и ведению TikTok

Изучение интересов молодёжи поможет наладить диалог и улучшить образование.
ForPost - Новости : Российских чиновников обучат мемам и ведению TikTok
Фото: коллаж Pro Город

В Институте прогрессивного образования выступили с идеей создать для чиновников от образования ежегодные курсы «Тренды цифровой молодёжной среды». Об этом сообщает РИА ФАН.

К занятиям предполагается привлечь сотрудников Минпросвещения, Рособрнадзора и региональных министерств образования. Там госслужащих ознакомят с геймификацией и молодёжным сленгом, расскажут об актуальных мемах и кумирах молодёжи, научат вести социальные сети, в частности популярный у подростков TikTok.

Полученные знания могут быть использованы для улучшения образования, считают в институте.

«Уверены, что следование современным тенденциям, налаживание диалога и знание актуальных проблем детства и юношества пойдут на пользу развитию системы образования, которое является условием и предпосылкой для качественного развития экономики и социальной сферы», — сказано в тексте обращения.

Кроме этого, для сотрудников образовательных ведомств предлагается ввести отдельный итоговый диктант на знание молодёжных трендов.

Читайте по теме: Очные занятия в школах: 10 советов для школьников, учителей и родителей

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2864
val.prasolov (Севастополь)
- 20/01/2021 в 12:29

А почему Тик-ток, почему нет своей такой сети?

Завтра чиновников отключат от Тик-ток и что будете делать?

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
317
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 20/01/2021 в 12:41

Уже представил, как Матвиенко в Тик-Токе тверк отжигает.yes

Аватар пользователя byrgik
постов:
972
byrgik (Севастополь)
- 20/01/2021 в 12:52

О, праль-но! Чем им ещё на работе заниматься?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
878
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 20/01/2021 в 13:00

Да ладно, может хоть законы дибильные перестанут предлагать.....

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 20/01/2021 в 13:12

А можно обнародовать ВСЕ инициативы Института прогрессивного образования?

Хочу оценить размеры бедствия всерьез - а то....как-то... А справки с дурки у всех есть в этой конторе?

Аватар пользователя Алексей П
постов:
149
Алексей П (Севастополь)
- 20/01/2021 в 13:35

Почему бы молодежь не попытаться обучить русскому языку хотя бы в пределак 8-летнего образования?

Аватар пользователя Serggio
постов:
12716
Serggio (Севастополь)
- 20/01/2021 в 13:46

госслужащих ознакомят с геймификацией и молодёжным сленгом, расскажут об актуальных мемах и кумирах молодёжи, научат вести социальные сети ...

...для сотрудников образовательных ведомств предлагается ввести отдельный итоговый диктант на знание молодёжных трендов.

То есть, вместо того, чтобы  создавать программы, направленные на  повышение общего культурного уровня молодёжи, чиновникам предлагается опуститься на уровень молодёжной субкультуры? А дальше что - на рэп переходить, или сразу на феню?... И это - будущее нашего образования?...

Аватар пользователя Линьков
постов:
26291
Линьков (Севастополь)
- 20/01/2021 в 13:48

Вот, куда деньги утекают.

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 23/01/2021 в 0:18

Глупеем с каждым днём, катимся с большой скоростью... дети не читают многие, тупеют в соц сетях. Родители очнитесь! Пора прикрывать эту ересть