Севастополь

Российские вертолёты будущего смогут обслуживаться в Севастополе

Руководство «Севастопольского авиационного предприятия» прокомментировало информацию о создании перспективного российского вертолёта.

Российские вертолёты будущего смогут обслуживаться в Севастополе
Фото:
Вертолеты России
Ми-28Н

Севастопольский вертолётный завод при определённых условиях сможет принять на обслуживание новые скоростные вертолёты, которые создаются в рамках госпрограммы вооружения до 2027 года. Об этом ForPost сообщил гендиректор «Севастопольского авиационного предприятия» Юрий Липатников.

«Всё, что летает, мы можем обслуживать при определённой подготовке. В том числе и новую технику, которую создает холдинг [«Вертолёты России»], мы, конечно же, при определённом решении можем взять на сопровождение и обслуживание», — рассказал Юрий Липатников.

Скоростной и боевой

При этом проект создания скоростного вертолёта, о котором сегодня сообщили РБК со ссылкой на Scramble Magazine, руководитель севастопольской «вертолётки» (САП) назвал утопическим. По его словам, скорость в 700 км/ч, которую приписывают новому вертолёту от КБ «Камов», является нереальной.

Перспективный боевой вертолёт РФ проекта КБ «Камов». Фото Scramble Magazine

При этом Юрий Липатников подчеркнул, что реализовать проект нового вертолёта со скоростью с 450 км/ч, который тестировался на базе Ми-171, реалистично и по силам холдингу «Вертолёты России», куда входит и САП.

По его словам, когда такие новые вертолёты поступят в серию, САП их успешно сможет обслуживать. Однако до этого момента завод должен обновить изношенные основные фонды и провести модернизацию. Юрий Липантиков поделился с ForPost, что проект такого обновления завода сроком на три года уже разрабатывается.

Павел Истомин

1555
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

вертолёты будующего= это супер, а если ещё шаттлы и телепорты- то вообще офигенно будет... п.с. хотя, для начала бы вернулись в прошлое.... на уровень 80-х....bye2

Profile picture for user Excavator
428

скорость в 700 км/ч, которую приписывают новому вертолёту от КБ «Камов», является нереальной.

так на фото какой то гибрид вертолета и реактивного самолета. если это действительно пустят в произ-во, то 700 км/ч вполне нормальная скорость.

Profile picture for user Банщик
24591

По его словам, скорость в 700 км/ч, которую приписывают новому вертолёту от КБ «Камов», является нереальной.

Давно пора переходить на сверхзвук...biggrin

Profile picture for user alcoholic2
1976

Надо ж.Сколько вот таких проектов было с новейшими вооружениями.Затем через какое то время пишут что проект заморожен,денех нет.  Время от времени подобная инфа вбрасывается для поддержания патриотического порыва.  Народ успокоить отвлечь 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

"Севастопольский вертолётный завод при определённых условиях сможет..."

Всего-то...найти и обучить персонал, переоборудовать, практически "с нуля", производственную базу...

А так- все есть ..

При определенных условиях...любое СТО  сможет обслуживать...

ну, как-то так ok

Profile picture for user Крым Севастополь
487

Не знаю, как сейчас, но в прошлом году там не платили зарплату долгое время.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

От ремонтного завода остались одни воспоминания. По его нынешнему состоянию, с древними корпусами, с отсутствуюшими современным оборудованием и специалистами, не сможет да и незачем. Современые вертолеты - очень технологическая в механике, в вооружении и особенно в электронике техника. Ее высоко квалифицированный ремонт требует соответствующего центра. В Севастополе, в Крыму нет того количества винтокрылых машин ради которых будут строить, да именно строить с последующим оснащением высокотехнологичным оборудованием. Проще и целесообразней, даже если в Крыму появятся такие вертолеты, на ремонт гонять их на континент, где ремонтируют машины в том числе проданные на экспорт. А прекрасному прибрежному участку найти применение в соответствии его природному статусу.

Profile picture for user OTTON
412

Да  хотя бы МИ-8,КА-27 давали на ремонт,новые вертолёты ремонтировать некому,специалистов нет! Работягам,специалистам копейки платят,штаты пораздували,на одного рабочего 3 бухгалтера,2 учётчика с зарплатой от 20т.руб,.Завод убивают,земельку под гостиницы готовят

Profile picture for user masusimaru
222

а насколько скорое это будущее не обьявляется?) Да и зарплата ремонтника ВВС Сша = зарплате директора нашего завода))), чей то слабо верится...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4080

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1298

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1238

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811